Неизвестный Нью Джерси

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
RSS
Неизвестный Нью Джерси
 












 
Цитата

чтобы вы поняли: вот прямо вплотную к стадиону два здания трущоб [/IMG]

И это трущобы?
Мда-а-а, трущобы трущобам - рознь!
 
Цитата
И это трущобы?
Мда-а-а, трущобы трущобам - рознь!

ну скажем так - заброшенные, достаточно плохо выглядящие здания. +плюс вы поймите с чёрными жить ни один белый не может. если только они уже не побелели в смысле своих доходов. то место что ай снимал - это центр чёрного гетто. где белые раньше ходили с винтовкой. но вся эта лафа закончилась и город начали буквально отвоёвывать у этих элементов. причём никто же не расист в чистом виде, но когда ты видишь белое место (я внизу поставлю фотографии другого города) и потом сравниваешь с соседним чёрным, то начинают чесаться руки кому то морду набить. здесь магазины, цветы, жители сами ремонтируют свой тротуар, красят дома, сажают деревья, дети играются на улице. переходишь мостик через речку вонючку в 10 метров ширины и.... сразу сгоревший дом; на мостовой лежит толстый как бочка и пьяный в дупель чёрный мужик от которого даже не просто воняет, а смердит за 20 метров; магазины заколочены железными решётками; могут так просто на улице дать в морду за ни за что; на улице среди недели и рабочего дня полно сидит бездельников и пьёт жуткое дешёвое пиво; забудьте про цветы и дороги; везде просят у тебя милостыню и т.д. причём цвет жителей разительно отличается. я приехал сюда почти 20 лат назад. и сделал всё что у меня есть сам. через полно проблем, забот, непонимания и вообще всего того, что называется эмиграция. они здесь родились, им ничего не надо добиваться, школа , колледж (бесплатный!!!), берут на работу с преимуществами (чтобы только не воровал на улице и не упал в беспробудное пьянство) - нужно только хотеть и желать по жизни хотя бы зад оторвать от дивана и сделать свою жизнь лучше, чем просто лежать на лавке на улице и мыться раз в сезон.
 
вот можно смеяться, но я когда ходил по берегу вдоль океана и смотрел на все эти домики. первоe, что лезет мне в голову, что все эти башенки, детали, балконы мне жутко напоминают дома на проспекте Дзинтару в Юрмале. сколько лет прошло, а всё одно в голове. :lol:

это достаточно богатый город Ocean Grove. он прямо за небольшим проливом от Ашбэри Парк и так как чёрных тут нет то и город не в руинах как Ашбэри Парк. всё ухожено; бордволк - даже не из досок, чтобы не гнило, а из нового вида файбер-пластмассы (может быть несущей конструкцией настолько она массивная); вазоны с цветами; именные скамейки в честь тех, кто дал на них деньги из местных жителей; веранды и пропилеи на пляже; сам пляж отремонтирован - после зимних штормов намыли 20+ метров песка и увеличили ширину пляжа.










идёт ремонт старинного дома на пляже - будет небольшой частный пансион-отель.








 












пропилеи, фонтанчики с водой, тень, цветы - слева океан
 
давай помолимся?


мусорка - всё раздельно: втор сырьё, бумага и мусор.


именные лавки из файбер пластмассы


именные вазоны с цветами - народ хочет сделать всем красиво и себе и другим
на табличке написано: в память о бабушке и дедушке мистер и миссис Джеймс М. Росс


 
Цитата
... нужно только хотеть и желать по жизни хотя бы зад оторвать от дивана и сделать свою жизнь лучше, чем просто лежать на лавке на улице и мыться раз в сезон.

Наступили на любимую мозоль.
Как это похоже на то, что делается в российских деревнях. Полгода назад на меня разобиделась двоюродная сестра после вот такого разговора:
- Почему никто из вас не работает?
- Так у нас негде.
- Но ведь у вас есть огород, раньше скотину держали.
- Ой, ну на это деньги нужны.
- А ссуда?
- Так ссуду дают под залог.
- Это беззалоговые ссуды.
- Нет нам проще купить молоко и овощи у соседей.
- На что купить? Вы ведь не работаете.
- А что это ты ко мне пристала?

А пристала я после того, как моя подруга с мужем уехали в Воронежскую область и организовали фермерское хозяйство. И это люди сугубо городские. Подруга - субтильная красавица, много шьет себе, дочери, сыну, племянницам, при этом хозяйство у них немаленькое, приходится выхаживать новорожденных поросят, если мамашки отказываются их кормить. Образ её ну никак не вяжется с образом русской бабищи, которая "коня на скаку...".
Да, на Урале сложно вырастить что бы то ни было, нужно много вложить труда и средств, прежде чем что-то соберёшь, климат не в пример американскому суров и непредсказуем. Помидоры, перец растут в закрытом грунте. Был год, когда я 3 раза сажала рассаду помидор, а их "убивал" мороз. И последний раз 18 июня!
 
ну вот очередное лето и наши знакомые рыбки и черепахи одуревшие от бесконечно кормящих их американцев потеряли всякий стыд и совесть. ну как можно так обожраться??? и ведь знают, что кормят уток, а всё равно вылезают и требуют хлеб. :lol:









нахальные карпы. жрать требуют










 
На одном из снимков утка сидит на рыбинах. Ворпос:
это она по рыбам пошла или её рыбы приподняли?

Есть у нас такое видео из Японии, когда муж наглажывает головы карпам. Он рыбак, но говорит: "Неинтересно ловить , когда рыба сама в руки плывет."
 
Цитата
На одном из снимков утка сидит на рыбинах. Ворпос:
это она по рыбам пошла или её рыбы приподняли?

Есть у нас такое видео из Японии, когда муж наглажывает головы карпам. Он рыбак, но говорит: "Неинтересно ловить , когда рыба сама в руки плывет."

мы кормили уток. пока мы кормили подплыли рыбины и стали требовать хлеб. и фактически утку приподняли. и ловить действительно неинтересно в такой ситуации - хоть ведром вычерпай их и всё. и главное размеры этих жирных зеркальных карпов - как поросята. вот до чего сытная американская жизнь доводит. :mee:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.