Неизвестный Нью Джерси

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
RSS
Неизвестный Нью Джерси
 
тут мне уже настолько припекло голову, что я рванул в ресторан за водой который был уже в 100 метрах от меня. рядом с рестораном фонтанчик для питья, но вода была настолько невкусная и тёплая, что я купил себе литр родниковой из холодильника воды и одним залпом его выдул.


вокруг ресторана царит оживление. какие то девицы громко обсуждают кавалеров, младенцев кормят из бутылок, кто то моется под душем чьего то имени, заодно выяснилось, что за рестораном есть бассейн для тех кто боится океана. платишь 10$ и вперёд. но народа мало. в основном мамаши с детьми








велосипеды все берут напрокат




 
кому то таки стало плохо от жары. полиция и скорая тут как тут. и всё цивильно - больную уносят на носилках. вокруг стоит толпа зевак которая пока ехала скорая поливала её из бутылок холодной водой. по словам одного из людей девушка упала прямо около океана и народ её утащил в тень к ресторану. полицейские по деловому, рутинно опрашивают всех кто рядом с пострадавшей. в данном сонном царстве похоже это всё чем они себя могут занять целыми днями.


под крышей на втором этаже приятный бриз и совсем не жарко. даже не верится, что на улице 36 градусов


народ лениво жуют какие то немыслимо большие бутерброды и запивает гигантскими порциями соды и воды. мужики постарше потягивают пивко.



ну а на пляже, сдобренный массивными дозами разных коктейлей, народ получает удовольствие от воды, морского воздуха и солнца


 
5. Окрестности, улицы, дома, церкви.
Дальше я пошёл ходить по улицам и смотреть достопримечательности. по порядку буду рассказывать

дома все определённой и как я её называю Американской дачной архитектуры. хотя имеют отопление и вполне могут быть использованы зимой. обилие балконов, различных штор от солнца снаружи и внутри, сворачивающихся в рулон на электричестве брезентовых козырьков над окнами, бассейнов - всё это говорит о том, что данные дома - это дачи и живут тут хозяева только с апреля по октябрь.








та самая рында о которой писали Путину в связи с пожарами - тут висит всегда и её не снимают


тут я вышел к пруду. за ним церковь святой Екатерины, но о ней позже






за прудом дорогие дома продолжаются


 


















 
пока я ходил мне навстречу вышел вот так импозантно одетый в униформу американский почтальон. на нём летняя униформа почтовой службы: шорты, рубашка, шпяпа, мягкие ходовые ботинки.


 
очень красивый и явно старинный дом, но почему то крыша обшарпанная






зато напротив стоят особняки как конфетки. на улице ни одного человека - так как полдень и жара просто кошмарная




повсюду помимо американского флага реют два флага: Италии и Ирландии - видимо много выходцев из данных стран. т.е. этнических итальянцев и ирландцев.




 
Церковь Екатерины это конечно очень красивое сооружение. Церковь католическая. днём там было 2-3 человека народа. внутри работал кондиционер и я несколько охладился от жары. а то можно в пруд прыгнуть так жарит.












внутри царил полумрак и не все фотографии вышли - вспышки не хватало а потолок там под 25 метров в высоту


стены и плафон расписаны различными сценами из жизни святых и истории как основали церковь




 
алтарь










в память о войне


внутри много витражей - я ставлю здесь несколько для ознакомления.




 
вообще много красивых деталей. вот например бронзовые светильники перед входом.




 
6. Вечерело. мы пошли ужинать в местное очень популярное заведение под названием Верфь. народ тут закусывает дарами моря, обильными алкогольными возлияниями и в конце концов танцует аж до потери каблуков. музыка кстати совсем неплохая была.
ресторан стоит на столбах прямо в воде. и к нему подъезжают не только на машинах но и на катерах. задняя часть здания это фактически пристань



часть мест за столами








и часть в баре где играет музыка. пиво и напитки американцы закусывают дарами моря: свежие устрицы, мидии в разных соусах, кальмары, крабы (ловят из здесь прямо из ресторана) etc






поужинав мы пошли развлекать младшую дочь на местный пирс лунапарк. тут тоже праздник несмотря на кризис и вечер понедельника в самом разгаре. народ гуляет вдоль моря, что то жуёт, веселится. пиво льётся просто рекой.

это вот сооружение это мини гольф клуб в виде пиратского корабля.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.