Неизвестный Нью Джерси

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Неизвестный Нью Джерси
 
около 3 лет назад открылся большой хоккейный стадион NJ Devils и концертный зал.

вот он на снимке. вокруг него сносят все трущобы буквально сегодня












чтобы вы поняли: вот прямо вплотную к стадиону два здания трущоб - ведётся кап ремонт - видимо будут в них делать рестораны, кроме стен снесено всё внутри.
окна заколочены фанерой. вокруг ходит полно рабочих - что то делают.




вот как выглядит новый деловой район от плазы перед стадионом. в 1992 году тут было как после атомной войны
 
из старой заброшенной фабрики делают дорогие лофты - даже верх надстраивают. видимо место слишком подорожало - вверх строить дешевле.


 
также рядом с вокзалом - португальский район. всё нa португальском, кухня, магазины, речь. только за последние два года по-открывалось наверное около 30 новых баров и ресторанов. люди из офисных зданий любят туда пойти пообедать - в том числе моя жена, что там работает. в основном они рассчитаны именно на дневной ланч - вечером пока там кроме местных мало кто есть. но судя по количеству они процветают. мы как раз с женой и её двумя сотрудницами пошли туда сегодня обедать вместе.

вот центр маленькой Португалии. вот эта череда магазинов и ресторанов идёт на две мили в длину.






строят очередной португальский банк и ресторан


церковь - флаг США и Португалии.


для понимания расскажу -- португальцы в США в основном из Анголы и Мозамбика. когда там с советской помощью рухнули португальские колонии в 1975 году Португалия не смогла / не захотела принять белых колонистов которые побежали оттуда. а им грозила смерть так как чёрные в Африке были настроены на то, чтобы вырезать всех белых и отомстить за 200 лет колонизации. Америка тогда дала зелёный свет этим эмигрантам. сегодня Португальцы одни из самых процветающих общин США. также они фанатично лояльны этой стране.


после всех дел я встретил жену с подругами и пошли обедать к португальцам
посетили одну португальскую харчевню где делают какие то немыслимо вкусные куры на вертеле. если кто то когда нибудь будет здесь - не идите в дорогие места. пойдите в это небольшое заведение и попробуйте здешнее мясо - не пожалеете. куры вымачивают в каком то собственно приготовленном соусе и раскладывают сразу 20-30 штук плашмя на большой решётке. сверху зажимают другой решёткой и начинают бесконечно крутить над огнём на дровах. цена просто смешная. целиковая курица с 1/2 килограмма риса и салата 8$

снимать внутри было неудобно и я быстренько щёлкнул, к тому же на камере стояла широкоформатная линза и всё округлилось несколько






русский коллектив - моя жена посередине
 
на обратном пути подъехал к новому стадиону по футболу Red Bulls - он прямо напротив Нью Арка через реку. там та же история - трущобы, всё снесли, построили стадион. теперь будут строить кондоминимумы для среднего класса и богатых вокруг. снесено ВСЁ вокруг. старые исторические склады - переделают под стоянку для машин и универмаг.

стадион вдалеке. левее пустырь для будущих домов и парка. размеры площади снесённых трущоб -сами видите. и это не конец . продолжают сносить.








исторические склады - вот вот начнутся работы






на горизонте от стадиона видны высотные здания Ньюарка
 
Цитата

русский коллектив - моя жена посередине


Поймал себя на мысли, что фотография с женой и её подругами вызвала наибольшее внимание. Я себя постоянно настраиваю при видеосъёмке, побольше снимать лица людей и обязательно разбавлять ими съёмку архитектуры или природы. Мы так устроены и подсознательно ищем зрительного контакта с себе подобными.
Спасибо, дамы не подкачали в сравнении с красивой архитектурой на других снимках!!! А невзрачные дома за их спинами, я даже не заметил.
 
Цитата
Поймал себя на мысли, что фотография с женой и её подругами вызвала наибольшее внимание. Я себя постоянно настраиваю при видеосъёмке, побольше снимать лица людей и обязательно разбавлять ими съёмку архитектуры или природы. Мы так устроены и подсознательно ищем зрительного контакта с себе подобными.
Спасибо, дамы не подкачали в сравнении с красивой архитектурой на других снимках!!! А невзрачные дома за их спинами, я даже не заметил.

да там склады какие то. город был чисто индустриальный. и там красот было мало. плюс 35 лет любой белый человек Ньюарк стороной обходил. пока всё приведут в порядок и заново город поднимут - может до фига времени пройти. и то вон - бизнес пошёл у них. раньше там свалки сплошные были. ну а люди на снимках - как же без них. это же город.надо показать, что не только башни стоят. :)
 
Сегодня был проездом в городке Ашбэри Парк. про него подробнее расскажу позже. заодно наскочил на съёмку какой то модели. к сожалению дальнюю 300мм линзу дома оставил и девушка плохо видна, но всё же

ныне заброшенное казино-аркада. памятник архитектуры. тут снимали много эпизодов Сопрано. есть планы его восстановления, но пока здание заколочено








Отель Ховард Джонсон. памятник архитектуры. капитально отремонтирован и проведён в первоначальное состояние. на крыше эстрада с амфитеатром. работает как отель и ресторан.


в другом конце здания отеля магазин где люди сами дуют себе горячее стекло, вазы, разные стекляные шарики. красят и забирают домой.


здание театра со сквозным проездом и рестораном в нём. здание реставрируется сейчас. памятник архитектуры.


видели бы вы её ближе - красотка просто.




даунтаун города - начинает приходить в цветущее состояние. вся улица историческая.
 
Вот тоже интересный пример перерождения. Город Лонг Бранч. 7-8 лет назад - жуткая дыра. свалки, грязь, на океан не выйти, бомжи, наркоманы, сгоревшие дома. контингент жителей - одни чёрные. всю эту разруху купил один девелопер и всё разом снесли в 2005 году. построили вот такое на этом месте - смесь ресторанов, кафе, море, пляжа и жилых кондоминимумов.

весь комплекс имеет архитектуру подковы, открытой стороной стоящей в сторону моря, и создающей перед океаном площадь с помостом, где проходят ярмарки, концерты, вечерние гулянья.


















 


обязательная тройная мусорка: для мусора, вторичного сырья (железо, пластик, стекло) и отдельная урна для бумаги и картона. пляж идеально чистый и бесплатный для входа.


авангард? :lol: из железа старой машины какой то художник сварил статую джазмена


нога


 
на площади ожидается приезд местных "колхозников" со свежими органическими овощами :lol:


ресторан внизу. на крыше бар и диско клуб - вечером и ещё с видом на море. супер!








Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.