"Шамони" горнолыжной курорт Франция

Страницы: 1
RSS
"Шамони" горнолыжной курорт Франция
 
Шамони –Самый старейший комплекс во франции и место проведения Зимних Олимпийских игр 1924 года. Крохотный и милый городок затерялся в узкой долине между седыми вершинами, среди которых величайшая в Европе — Монблан (4807 м) с длиннейшим в мире 22-х километровым спуском с него по легендарной Белой Долине. Но всёже первые места в рейтенге отдают Валь д'Изеру и его соседу — Тиню, находящимся в Савойе. Валь д'Изер объединяет в себе изысканный шарм старых европейских савойских деревень, богатых традициями и историей, с высоким уровнем комфорта в сочетании красивой природой. В Валь д'Изере место где каждый может ходить куда угодно в любое время и никаких ограничений в этом нету. После лыж хотелось бы отдохнуть за кружкой хорошего вина, в Валь д'Изере предлагает множество баров с хорошей музыкой, неплохой тусовкой и хорошими напитками
 
Если я не ошибаюсь он самый старейший, красивый, но при этом и самый дорогой, вроде как для элиты предназначен.
 
Не будем забывать, что самые старейшие в мире горнолыжные курорты в Швейцарии. Там же и сейчас самый развитый этот вид спорта. А Санкт-Морритц является самым фешенебельным горнолыжным курортом в мире!
 
Франция - страна, каждый уголок которой словно создан для паломничества туристов всех мастей.
Они стремятся в город всех влюбленных, Париж, не затем, чтобы увидеть его и умереть. Напротив - увидеть, попробовать, насладиться каждым чудом красивейшей из европейских столиц: полюбоваться Эйфелевой башней, прогуляться к Мон-Мартру, заглянуть в Лувр.

Пропитавшись насквозь романтикой Парижа, поклонники элитного отдыха устремляются на лыжные курорты. Самым известным из них, не только благодаря скандальным каникулам русских миллиардеров, но и своему удачному расположению и развитой инфраструктуре, является Куршавель.

Он состоит из четырех отдельных деревень в живописных Альпах, расположен на высоте от 1300 до 1900 метров над уровнем моря, что позволяет угодить самым привередливым и капризным гостям.

Куршавель - один из наиболее изысканных и дорогих курортов Франции с развитой инфраструктурой для катания на лыжах и отдыха. Особой популярности он достиг в 1946-м году, как место, наиболее близкое парижанам. Здесь, на горных склонах, разрослась сеть гостиниц и торгово-развлекательных комплексов. Рассчитаны они людей, которые не привыкли считать свои затраты и готовы отдыхать не просто с размахом, а с истинным шиком, с помпой. Клиентура отелей и комплексов - элита, богема, звезды шоу-бизнеса и просто миллиардеры. Если вы причисляете себя к ним - милости просим в Куршавель-1850.

Если же вы достаточно богаты, чтобы отдыхать на европейских лыжных курортах, но недостаточно щедры, чтобы организовывать себе и своей семье по-настоящему королевский отдых, спуститесь на 200 метров ниже. Там находится Куршавель-1650, место с более приемлемыми ценами и более скромной публикой.

Здесь расположено много аутентичных французских горных деревень и ресторанов, а условия для катания на лыжах ничуть не хуже, чем в Куршавеле-1850.

Куршавель-1550, который территориально находится ниже 1850, сейчас по стоимости отдыха приближается к нему. В то же время промежуточный 1650 продолжает оставаться тихим спокойным местом.

Число подъемников и масштабы лыжных трасс в Куршавеле просто ошеломляют. Из центра Ла Круазет на 1850 можно подняться на высоту 2738 м в Солире. Отсюда вы сможете спуститься на лыжах вниз по дальней стороне Мерибель и далее в Труа Вале или возвратиться в Куршавель. Основная трасса, ведущая назад к 1850, может быть катастрофически переполнена, поэтому спускайтесь лучше с соседнего пика (2659 м), где большинство склонов посложнее, популярность их невелика. Любителям уединенного отдыха эти места придутся по вкусу.

Опытным сноубордистам и лыжникам наверняка понравится Ле Сьюс. Здесь по отличной трассе можно спуститься из Солире вплоть до Бозеля ниже Куршавеля, а это - спуск длиной 2000 м.

Сектор Альтипорт сразу к востоку от Куршавеля 1850 - идеальное место для начинающих. Здесь находятся простые трассы, созданные словно специально для обучения.

Топографически Труа Вале - прекрасный район. Связи между различными секторами являются естественными, что позволяет проводить на лыжах почти все время, вместо того, чтобы часами ходить по тропинкам. Почти везде вы найдете легкий путь вниз, которым может воспользоваться даже самый малоопытный лыжник.

В разгар сезона ценители хороших спусков отправляются в Куршавель 1650. Его лыжные трассы на трех пиках отличаются от поднадоевших маршрутов Труа Вале. Трассы на Коль де Чанросса, Сигнале и Бель Аир соответствуют всем стандартам. Кроме того, они чертовски красивы.

Сноубордисты в Куршавеле обнаружат множество привлекательных естественных мест для спуска - в Лес Вердонс и Биольи и возле Ла Лозе.
 
Куршавель славится тремя снежными спусками между скал Кулуа. Трассы эти бывают экстремально сложны во время обледенения, но в середине зимы редко создают проблемы для опытных лыжников. Отправляйтесь сюда сразу же, как только их объявят открытыми. В противном случае вам придется смириться с большим количеством людей и определенными неудобствами.

Вообще же даже падать здесь нестрашно: на трассах нет никаких препятствий, поэтому вероятность серьезных повреждений невелика. Однако будьте бдительны, когда на снегу есть лед.

Что до скандальной составляющей популярности Куршавеля, будьте очень аккуратны, отдыхая на всю катушку в элитных отелях.

ВЫ наверняка помните, как несколько лет назад кутеж российских миллиардеров привел к международному скандалу. После того, как представители местной полиции задержали за пользование услугами проституток вице-президента компании "Норильский никель" Олега Байбакова и гендиректора компании Михаила Прохорова, к русским здесь относятся прохладно.

Так что если вы хотите отдохнуть по-королевски и не собираетесь устраивать дебош, приезжайте в Куршавель - один из самый прекрасных лыжных курортов в Европе. :):):)
 
Куршавель - сейчас это очень популярное место отдыха среди наших олигархов и звезд шоу-бизнеса и публичных людей. А мы простые смертные отдыхаем в Карпатах или в Словакии ...О как я мечтаю поехать в Шамони!
 
Куршевель и Шамони действительно безумно дорогие курорты, причем платишь не за сервис или качество отеля, трасс и т.д., а за имя (что на мой субъективный взгляд, глупо). Зато можно чудно отдохнуть, например, в городке Ла Танья, это всего 5 километров от Куршевеля - трассы те же, катание то же, цены ниже раза в два!
 
А я не заметила прохладцы в отношении к русским в самом Куршавеле - на них же здесь неплохо зарабатывают;) Наблюдала, как француз-фотограф по-русски упрашивал своих клиентов, чтобы они изобразили счастье:)
Страницы: 1