Рассказы и отзывы о путешествиях в Италию

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Рассказы и отзывы о путешествиях в Италию
 
Цитата
Случайно не болоньезе?

Посмотрел в яндексе как болоньезе выглядит. То другое было :)
 
К стати, то, что в СНГ считается итальянской кухней зачастую является всего-навсего ее американско интерпритацией. В традиционном виде она гораздо интересней и полезней чем то, что предлагаетсяу нас в пиццериях и ресторанчиках. У моего товарищадруг итальянец. Так пиццерии по сравнению с их домашней кухней - земля и небо.
 
Много итальянцев в Америку эмигрировало, там научившись массовому фастфуду, видимо, решили открывать пиццерии пол всему миру.
 
По сути пицца, любимые всеми пирожки -всё это разновидности блюд - тесто с начинкой, сытно и приготовить можно из чего угодно. Наверное много лет назад, итальянская хозяйка пекла хлеб и из оставшегося теста решила приготовить что-нибудь иное, благо от вчерашнего ужина остался кусочек мяса, а сыр и томаты всегда есть на итальянской кухне.
 
Да особо не отличается пицца в Италии от пиццы во Франции или в Германии. Везде ее делают в основном итальянцы и так как в рецепте трудно ошибиться:), то разговоры об эксклюзивности именно итальянской пиццы кажутся в большей степени надуманными.

Есть наверно эксклюзивные рестораны, где готовят эксклюзивную пиццу, но это скорее не из-за того, что они итальянская, а у поваров квалификация соответствующая и опять же неважно в какой стране.
 
А американская интерпретация итальянской пиццы - это вообще бред какой-то.
 
Изначально в Италии пицца была придумана как фастфуд. Затем в штатах итальянцы же поставили ее на поток. В Испании есть тоже древний фастфуд - ТАПАС.

И кстати, есть места в Москве, где пицца намного вкуснее среднестатистической Итальянской.
 
Вкус еды всегда зависит от таланта повара - выбрать продукты и не испортить их кулинарной обработкой.:)
 
Я несколько раз был в Италии, как в северной части, так и на юге, на Сицилии был пару дней...Причем был я давно, в 1995 и в 1999 годах, так вот мне интересно, изменилось ли что-нть с того времени в плане отличий аграрного юга и промышленного севера. Я, если честно, особых отличий не заметил, ну чуть грязнее на юге, наверное...Вообще разница между крупными и мелкими городами больше бросается в глаза...Допустим, Римини и Неаполь по чистоте если сравнивать там, или Милан. :)
Кто что думает по этому поводу? И как сейчас эта мифическая разница, стерлась или наоборот, заметнее стала?:)
 
Кстати, хочу затронуть тут тему криминала итальянского...В Napoli я своими глазами видел, как на глазах у карабинеров, которые вообще-то отслеживают всех иностранцев, которые по городу гуляют, 2 чела, один в шлеме, другой в платке на лице попытались вырвать сумку у какой-то женщины. Но самое смешное, что им это не удалось и они свернули в переулок какой-то, там не то, что на машине, на скутере невозможно, по-моему, проехать было...Так вот карабинеры за ними даже не погнались. :) Ну и Милан мне запомнился тем, что прямо на улице мелкий итальянец лет 15 спросил откуда мы, узнав, что из России, показал фак и обматерил на итальяно и на английском. :) Просто так. :))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.