Батик. Впечатления от увиденного.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Батик. Впечатления от увиденного.
 
Цитата
прекрасно отдаю себе отчет, насколько это занятие важно для неё и как приятно пожилому человеку доброе слово со стороны.
Саша, именно поэтому я всячески поощряю маму в её рукоделиях. Ей скоро исполнится 78. В Кургане, где мама прожила 48 лет, очень много вышивальщиц. Я вижу, насколько по-разному выглядят те, кто что-то делает руками, и те, кто уже ничего в этой жизни не хочет.

Если есть проблема с дырками в стене, у меня есть вариант её решения. Это специальное устройство для развешивания картин. Купила его в специализированном магазине, и сейчас меняю (добавляю-убавляю) экспозицию с помощью крючков и лесок.

Не знаю, насколько это актуально для вашей квартиры.
 
Меня такое устройство выручает. Скажем, из тех картинок, что в верхнем посте, осталось 2, остальные все поменялись.

У мамы пока картинки развешены рабоче-крестянским способом, но со временем думаю прикупить и ей подвесы.
 
Ничего себе, так тут ещё и мастерству учат!
vse interesno, а как у вас лица-то получаются на шелке? или это не шелк? Там же всё течет.
 
Цитата
Меня такое устройство выручает.
видела такие подвесы в современных галереях, но как-то к квартире не примеряла, а ведь это идея! спасибо!
А куда картинки с это домашней выставки делись?
 
Цитата
Любая фотография такой картины, вставленная в рамку будет смотреться не хуже.
чисто "расейский" вывод. Ну не понимают у нас ценности сделанного руками! :(
помниться, было время, когда бизнесмен для офиса покупал постер. не потому, что он был лучше картины маслом, а потому, что стоил дороже. понты.:cool:
 
Цитата
Ничего себе, так тут ещё и мастерству учат!
vse interesno, а как у вас лица-то получаются на шелке? или это не шелк? Там же всё течет.
Про мастерство Вы, конечно, громко сказали. Скорее, показываю - не всё так сложно, как кажется на первый взгляд. Иногда профессионалы сознательно запугивают новичков. Наверное, у них есть на то основания.

Да, это натуральный атлас. Я уже где-то писала, для того, чтобы краска не текла, нужно воспользоваться акварельным грунтом и потом прорисовку выполнять краской для текстиля. Это не жидкие краски с маркировкой "для шелка"! Немецкие краски дорогие, а вот из наших мне нравится "Декола".
 
Цитата
видела такие подвесы в современных галереях, но как-то к квартире не примеряла, а ведь это идея! спасибо!
А куда картинки с это домашней выставки делись?
Нашли своих хозяев.
 
Цитата
чисто "расейский" вывод. Ну не понимают у нас ценности сделанного руками! :(
помниться, было время, когда бизнесмен для офиса покупал постер. не потому, что он был лучше картины маслом, а потому, что стоил дороже. понты.:cool:

Эт точно.

Надо же, у меня был такой же случай: в 90-е знакомый (из крутых бизОв) долго рядился: картина или постер, и приобрёл-таки постер к себе в офис за какие-то немыслимые деньги (интересно, где сейчас тот постер?). Конечно, есть высокохудожественные фотографии, которые могут дать фору иной картине, выполненной маслом. Да и в офисе, мне кажется, органичнее будет смотреться постер. А цена его во многом зависит от раскрученности фотографа.
 
Собиралась много чего подправить, но ограничилась минимумом.
Вот такая получилась у меня картинка с рабочим названием "Кильвэй - праздник молодого оленя".

В детстве мне казалось: нет ничего примитивнее танцев северных народов. Ну что там такого сверхсложного? Подумаешь, бьют в бубен, прыгают возле костра на полусогнутых, а девчонки плечиками поводят! А совсем недавно будто прозрела: столько энергии и грации в простых движениях! Какие светлые лица у танцующих! И ещё мне почему-то кажется, что северные люди очень добрые, но это уже впечатления из детства, когда читала Юрия Рытхеу.
 
здорово!
Учитывая вашу любовь к всевозможным сериям, это только начало. Что в перспективе?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.