Батик. Впечатления от увиденного.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Батик. Впечатления от увиденного.
 
Я совсем "маленький" путешественник, не в смысле роста или возраста, а в том смысле, что начала путешествовать совсем недавно, поэтому мне всё интересно.
А чуть раньше я увлеклась росписью ткани - батиком.
Посмотрите, что вышло из этих двух моих увлечений.
Это фольклорная деревня народностей Ли и Мяо на острове Хайнань в Китае.
Сочная зелень, бирюзовый от высокой влажности бамбук и избушки на курьих ножках.
А нарисована эта картинка на шелке, купленном в Китае на шелковой фабрике.
 
Добро пожаловать на наш сайт! Он как раз для людей увлеченных, и не только путешествиями. :)
 
Цитата
Посмотрите, что вышло из этих двух моих увлечений.

Как необычно и красиво! Надеюсь, сайт поможет Вам путешествовать, познавать новые интересные страны, чувствовать удивительные приключения вместе с авторами статей. Присоединяйтесь! ;) Мы будем ждать Ваших интересных рассказов и размышлений. ;)
 
Спасибо за добрые слова!
Эти 2 хобби удивительным образом дополняют друг друга.
В прошлом году отдыхала в Египте, в отеле Шератон. Риф необыкновенной красоты, сильнейшее впечатление уже от первого погружения в море. За минуту море поменяло 5 оттенков синего. Фантастически красиво! Я попыталась нарисовать панно с обитателями Красного моря, пока оно в оформлении, но после получения выложу здесь. А вас приглашаю посмотреть на рыбку. Картинка в технике батика. Моя попытка изобразить море на просвет.
 
Хорошо, что зашла на вашу страничку, тут у вас ещё и рыбка плавает. Так красиво!
А где вы этому научились? Это очень сложно?
 
Думаю, если есть желание, научится можно, а порой и нужно. Я занялась батиком 3, 5 года назад. Искала курсы, не нашла. Самоучка. Получаю от этого огромное удовольствие.Так что дерзайте.
 
Какая красота!
Меня такие вещи особенно восхищают, т.к. я ни шить, ни рисовать, ни мастерить не умею.
 
Скажите, а есть у Вас что-то по Европе в вашем стиле?
И как прошла Ваша выставка? Я так поняла, что это не основная Ваша работа, как удается совмещать? Как семья на это смотрит?
 
Есть панно "Улочки Венеции". Здесь не только батик, но и вышивка.
Выставка прошла очень хорошо, было много посетителей и много хороших отзывов.
 
Только что получила известие о результатах конкурса. Спасибо всем, кто за меня голосовал! На выставке у меня был комплект "Хочу в Мексику". Как же я туда хочу!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.