Евротур - Eurotrip

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Евротур - Eurotrip
 
Цитата
Да, в интернете не зная, что точно нужно очень тяжело что-то отыскать. Поэтому, что книги, что сайты со ссылками на полезную информацию важны. Вон у нас тема есть о интересных сайтах о путешествиях

А что касается рекламы, я никакой рекламы в этой теме не вижу. Принцип нашего сайта - это делаться друг с другом интересной и (или) полезной информацией. Реклама, это когда кто-то зарегистрируется напишет одно сам сообщение, причем порой коротко одной строчкой и всё... вот такое я стираю

Сайты о путешествиях это часть плана, я, например, всегда рекомендую официальные сайты самих государств, по одной причине, там помимо коммерции есть и правильно организованные и обновляемые данные о таможенных правилах. например или о правилах движения (несмотря на конвенцию есть мелочи, которые полезно изучить). С отчётами и описаниями хуже - они о чьём-то вчерашнем дне, а ваше путешествие это ваше завтра и можно ли срисовывать его с чьего-то прошлого, а главное стоит ли? То есть опыт - это здорово, но вот быть "как они" не очень-то мне по душе.
 
Цитата
А еще есть так называемые эксклюзивные путешествия, которые по определению не могут быть дешевыми. Когда для тебя разрабатывается уникальная программа, соответствующая именно твоим потребностям, т.е. индивидуально под тебя и для тебя. Не важно, кто разработчик - ты сам или нанятый человек, главное - получить удовольствие от путешествия по полной программе: физически, духовно, эмоционально, познавательно...

Morten Torvaldsen, что Вы думаете по этому поводу? ;)

Я уже сказал, что быть здоровым и богатым гораздо интереснее, чем бедным и больным. Конечно, если у вас есть деньги, то вы можете себе позволить многое, но и в этом случае кто-то будет делать для вас только то, что он может (а выбор небогатый как правило), и, естественно, то, что ему выгодно (в условиях кризиса, да ещё в России - где насколько я могу судить вообще весь туризм настроен под продавцов - даже не организаторов). И, кстати, сами вы можете сократить расходы и в случае эксклюзива, если потрудитесь (а хочется быть богатым дурачком?). Элементарный ход - заменить Люфтганзу (Руди меня убъёт когда это увидит) на Кондор или Вёрджин Атлантик.
 
А вообще будет здорово если мне дадут знать о детях (тинэйджерах) сколотивших путешествие для всей семьи с нашей помощью, тем более выбора нет - пластиковые деньги - это лучше и безопаснее бумажных, электронные анкеты на визу - сегодняшняя реальность, электронные билеты и регистрация он-лайн - тоже. И, наверное, стоит читать документы перед тем как их подписать и оплатить (я про страховку и банковские контракты), и напоследок стоит изучать правила и следовать им, а не стараться нарушить по совету опытных путешественников ( с этим вообще всё плохо, а последствия самые неприятные (по опросам до половины финнов. очень незлобных людей, сейчас здорово настроены против русских. несмотря на то, что без последних экономика вздрогнет и коммунисты тут не при чём). Ну и правила - нарушение визовых привело к тому, что за россиянами контроль ужесточили и легко могут развернуть на границе за формальные нарушения - раньше такого не наблюдалось. Так что учиться придётся вопрос в том когда и во сколько это обойдётся. мы же рассматриваем наш Евротур как трамплин - начните с безопасной (до определённой степени) Европы и попробуйте свои силы - всё-таки Шенгенский договор это много стран (и это плюс, несмотря на визовый режим) - получится - двигайтесь дальше (хоть в безвизовую Южную Америку - вот только начинать оттуда самим, наверное, не стоит, всё-таки довольно опасно и с каждой страной нужно разбираться отдельно. И бюджетное будет путешествие или дорогое - не важно. Безопасное - это главное, в том, что полезное - не сомневаюсь, как путешествие может быть бесполезным?
 
Разрушу ещё один миф:

Совет Евросоюза одобрил общие для стран-участниц Шенгенского соглашения правила выдачи краткосрочных виз (на срок не более трех месяцев). Новым так называемым "визовым кодексом ЕС" вводятся новые стандарты оказания консульских услуг по оформлению виз.

После вступления в силу нового "визового кодекса" решение о выдаче визы должно приниматься в течение 15 календарных дней, а в случае отказа консульство должно объяснить его причины. Заявитель теперь сможет оспорить отказ в выдаче визы в суде. Правилами также предусматривается, что стоимость шенгенской визы для граждан третьих стран составит 60 евро, для детей от 6 до 11 лет – 35 евро.

Кроме того, новый "визовый кодекс" определяет перечень документов, необходимых для получения визы (анкеты, фотографии, документы, подтверждающие платежеспособность заявителя, и другие). При оформлении виз консульских службам предписывается вносить цифровые отпечатки пальцев и фотографии лиц, запросивших визы, в Систему визовой информации Шенгенской зоны.

Напомним, между Россией и странами Шенгенского соглашения был подписан отдельный договор об упрощении визового режима для российских граждан. Согласно этому документу, туристы из России по-прежнему будут платить за шенгенскую визу 35 евро. Отпечатки пальцев гражданам РФ, претендующим на получение шенгенской визы, нужно будет сдавать по мере установки в консульствах соответствующих стран необходимого оборудования.
 
Ну и мой комментарий - я уже сталкивался с попытками использовать вышеуказанную информацию с целью запутать людей и представить им всё в каком-то странном свете (вероятно для того, чтобы направить в агентства...) на деле ничего не поменялось, как был сбор 35 евро. так и остался, расширена возможность для апелляции, но это долгий и нудный процесс. что же до биометрических документов - спешки нет, ездить можно по старым до окончания их срока годности. А сканирование пальцев - секундная процедура нисколько не унижающая человеческое достоинство - в общем всё будет хорошо.
 
Цитата
Я уже сказал, что быть здоровым и богатым гораздо интереснее, чем бедным и больным. Конечно, если у вас есть деньги, то вы можете себе позволить многое, но и в этом случае кто-то будет делать для вас только то, что он может (а выбор небогатый как правило), и, естественно, то, что ему выгодно (в условиях кризиса, да ещё в России - где насколько я могу судить вообще весь туризм настроен под продавцов - даже не организаторов). И, кстати, сами вы можете сократить расходы и в случае эксклюзива, если потрудитесь (а хочется быть богатым дурачком?). Элементарный ход - заменить Люфтганзу (Руди меня убъёт когда это увидит) на Кондор или Вёрджин Атлантик.

Согласна, что быть богатым и здоровым отлично:D Времена, когда многие богатые люди соревновались, кто купит дороже одинковую вещь, прошли. Теперь не актуально устраивать такого рода соревнования. Сейчас ценна эксклюзивная информация, она редкий ресурс, и кто ей владеет всегда будет в выигрыше.
 
Насчёт эксклюзивности ничего не обещаю - от меня скорее систематизированная информация (из общего доступа). И вообще эксклюзивное - слово из арсенала маркетологов. Проблема не в том, что вы один посетите какое-то место (раз речь о туризме), а в том как вы его воспринимаете. Если вы разочарованы чем - нибудь из-за дождя, Бергеном, например (есть и такие отзывы на моей памяти), то пятизвёздная жратва вас вряд ли вылечит. А если вы в состоянии наслаждаться моментом без всяких поправок, то возможен другой вариант - я, например всегда получал солнечную погоду в Англии (мне даже англичане не верят). Причём иногда на несколько минут - летел транзитом через Хитроу - всю дорогу облачно, а только самолёт начал манёвры над Лондоном - солнце, экскурсия над Тауэром. его мостом и прочим. Сели - тучи, дождь. Через час взлёт - та же история, снова экскурсия в солнечных лучах. И далее - Фалмут, Саутгемптон, остров уайт - всегда солнечно... Вот такой эксклюзив... а мюсли и нежирное молоко на завтрак - только польза здоровью.
 
Цитата
А если вы в состоянии наслаждаться моментом без всяких поправок, то возможен другой вариант - я, например всегда получал солнечную погоду в Англии (мне даже англичане не верят).

И это действительно факт, Вы прям маг настоящий :D Это же управление реальностью, и это вполне возможно ощутить на практике. Многие в это не верят, потому и получают в реале одно недовольство миром.

Цитата
И вообще эксклюзивное - слово из арсенала маркетологов.

Для меня эксклюзивность отдыха заключается больше не в "жратве", как Вы написали, а скорее в необычности ощущений и яркости эмоций. Т.е. это интересная программа, мало посещаемые места, общение с интересными людьми, а также возможность самой решать когда и что делать.
Была бы рада, если бы Вы поделились такой эксклюзивной информацией здесь на форуме с нашими путешественниками. Можно было бы назвать мало известные, но интересные места, такие как, например, Дворец Ригалейру в Португалии. :)
 
Знаете, давать советы - это не моё, потому что если ими не пользуются - ты зря потратил время, а если пользуются - это лишний повод снять с себя ответственность. И потом, я могу целый день смотреть на крошечный водопад, на взлетающие самолёты или что-нибудь в таком роде. Кому можно советовать поступать также? Тем, кто понимает зачем это - совет не нужен, тем же кто не понимает - смотрите выше... Единственное от чего я могу советовать воздержаться - от повторов и следований чужой воле (вроде: вы должны посетить ...), я бы сказал - вам стоит поискать своё, собственно это и есть идея, которая воплотилась в книгу - ищите своё и избегайте лишних звеньев - так вы сэкономите деньги и ВРЕМЯ, и, кстати, имея прямые контракты. а не бумажки за подписью фиктивных директоров вы здорово увеличите шансы на отсутствие проблем (такой бизнес по Сталину: нет человека, т.е. посредника - нет проблемы)
 
Вы тут интересно пишете про экономию. А я вот подумал, что если есть шенгенская виза на несколько лет, можно же просто на своей машине путешествовать по Европе. Загружаешь багажник ролтоном, водой, берешь пару подушек и одеяла, кипятильничек, средства личной гигиены и в путь. Интересно, есть ли у кого-то такой опыт туризма? :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.