Евротур - Eurotrip

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Евротур - Eurotrip
 
Просто маленькая книжка для свободных путешественников, в написании которой ваш покорный слуга принимал самое активное участие.

идея проста - если у вас мало денег или не хватает знаний, то воспользуйтесь нашими простыми советами. Не зависеть ни от кого и ничего не боятся. Вот такой Евротур...
 
Интересная и полезная книжка. А где она продается?
 
В Петербурге выходит, в открытую продажу нам пока не потянуть (нужен большой тираж и получить ISBN). Так что только подписаться можно.И конечно крайне желательно умение пользоваться интернетом. Хотя если её прочитает не пользователь интернета он будет разговаривать с турагентами и страховщиками на одном языке - это тоже дело... ну и визы, в России с этим просто беда. в Москве платят по 230 евро за разовый шенген - с этим надо что-то делать. Да и в СПб - получение финской визы (с упрощённой-то схемой) оценивают в 3100 рублей. Это на троих уже как минимум тур в Стокгольм подарен дяде.
Отдельно упомяну Норвегию - 5 рабочих дней, 35 евро, консульский отдел в СПБ в двух минутах от метро... Зачем платить по 100 евро - 110 стоит перелёт в Осло... Так может быть всё-таки ученье - свет? ну и далее по схеме - дорогая страна предлагает множество вариантов, да возможно придётся заменить Buffet (шведский стол, это так по - русски) на мюсли и молоко на завтрак, но по-моему Норвегия того стоит, да и для здоровья одни плюсы... И потом 600 км в день на автобусе - это не тур по фьордам, а какое-то...
 
Кстати практический вопрос. Так есть ли регулярные паромы из Петербурга в Германию? А из Таллинна если знаете?
 
Цитата
Кстати практический вопрос. Так есть ли регулярные паромы из Петербурга в Германию? А из Таллинна если знаете?

www.ferryto.co.uk/destinations.html
Если можно отвечу ссылкой - это аналог амадеуса или момондо по паромам европы... Обновляется так как должен. я сам именно отсюда узнал, что из Бергена в Исландию паром больше не ходит (на сайте компании - информация не была обновлена). В Исландию теперь паром идёт только из Дании, правда с заходом не Фарерские острова, но, возможно именно этот факт делает путешествие несколько дорогим. И, кстати, можно попытаться отследить возобновление паромной линии Санкт - Петербург - Хельсинки (там цена была от 10 евро). В недавнем прошлом Губернатор СПБ обещала Президенту Финляндии сохранить эту линию...
Что же до конкретно СПб - Германия, то была грузопассажирская линия СПб - Киль, но сейчас автомобилей ввозят меньше - поэтому, возможно, и её сократили, так что проще люфтганза или эйр Берлин. (точно работает - Киль - Стокгольм ,но путь несколько удлиняется, как минимум на - Хельсинки - Стокгольм). В общем, с поисковиком проще - он работает... А вот из Эстонии точно ходят
 
Я надеюсь меня извинят за нудный и неоднозначный ответ на прошлый вопрос, но я поясню почему именно так. Помню. когда я ещё только получал образование один из профессоров доступно объяснил зачем нужно образование: Когда у школьника возникает вопрос - он бежит к учителю за ответом, когда же вопрос возникает у образованного человека - он идёт и открывает книгу, в которой содержится ответ. Это принцип, который мы постарались реализовать в книге. У вас есть вопрос о визе - вы идёте на страницу консульства, вам нужен самолёт - на страницу поисковика или авиакомпании и так далее. В общем никаких слухов и домыслов - только достоверная информация. Да и ещё вопрос - вы знаете что можно получать почтой бесплатные путеводители (в случае с Финляндией - всё на русском)? Или, например, получить скидку 50% при покупке билета на паром Хельсинки - Стокгольм? Или то, что любой платёж по банковской карте можно опротестовать (естественно при наличии веской причины? А билет на самолёт лоу - кост поменять при определённых условиях ? В общем мы были неплохими студентами...
 
Цитата
Я надеюсь меня извинят за нудный и неоднозначный ответ на прошлый вопрос, но я поясню почему именно так. Помню. когда я ещё только получал образование один из профессоров доступно объяснил зачем нужно образование: Когда у школьника возникает вопрос - он бежит к учителю за ответом, когда же вопрос возникает у образованного человека - он идёт и открывает книгу, в которой содержится ответ. Это принцип, который мы постарались реализовать в книге. У вас есть вопрос о визе - вы идёте на страницу консульства, вам нужен самолёт - на страницу поисковика или авиакомпании и так далее. В общем никаких слухов и домыслов - только достоверная информация. Да и ещё вопрос - вы знаете что можно получать почтой бесплатные путеводители (в случае с Финляндией - всё на русском)? Или, например, получить скидку 50% при покупке билета на паром Хельсинки - Стокгольм? Или то, что любой платёж по банковской карте можно опротестовать (естественно при наличии веской причины? А билет на самолёт лоу - кост поменять при определённых условиях ? В общем мы были неплохими студентами...

ну прям очень заинтересовали :)
 
Спасибо. Очень интересная информация про самостоятельные путешествия. Если Вы еще какими-нибудь "секретами" нужными путешественникам поделить будет интересно прочитать
 
Я, надеюсь, меня не очень строго накажут за контактный E-mail моих соратников. Всё-таки книга это труд многих людей, а не какое-то коммерческое предложение. И к тому же лично я не беру денег за высказанные мысли (иначе всё слишком вздорожает). [email]top98@inbox.ru[/email] - туда можно написать заказ на Евротур. На самом деле если распечатать на принтере всё, что туда включено вы потратите больше денег (и бумагу жалко - всё-таки лес). А так - сели, прочитали, ну и поговорим потом. У нас идея-то книги возникла потому, что не можем пока говорить на одном языке - упираемся то во франшизы, то в сvvc, то в ещё какую-то важную мелочь, которую в двух словах не объяснить. И результат - можно путешествовать самим и недорого, а покупаете автобусные туры... Давайте бороться с этим злом.

Да, ещё важное дополнение (теперь я знаю детали). При заказе можете сразу писать почтовый адрес ( с индексом и количество книг). И самое важное - цена книга - 100рублей, почтовые расходы в пределах 50 (для 1-2 экз), точную цифру вам отправят по эл.почте при отсылке.
 
Знаете, что интересно, я так опосредованно озвучил идею - научитесь путешествовать сами - это интересно, доступно и достаточно безопасно, под эту идею придумали целую книгу, а большая часть людей с кем удаётся поговорить, выдаёт примерно следующее: есть интернет, где можно найти если не всё, то почти всё. возникает вопрос - если это так, то почему в России есть сервисы по продаже электронных билетов, медицинскую страховку так часто не получают, а за визу платят по нескольку сотен евро ( вместо законных 35 ). В Турцию, где нет виз ездят через турфирмы (оплачивая всё включено и проводя половину времени в экскурсиях за отдельную плату). Так ли всё просто. есть, конечно Петербург, где отношение другое, но Петербург это Европа, так что не о чем говорить... А дальше - неужели уже Монголия?
Страницы: 1 2 3 4 5 След.