Евротур - Eurotrip

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Евротур - Eurotrip
 
1500 евро на двоих за 20 дней в Испании - реальный факт, это мне передали отзыв читательницы. Пустячок, а приятно... не зря трудились.
 
Цитата
1500 евро на двоих за 20 дней в Испании - реальный факт, это мне передали отзыв читательницы. Пустячок, а приятно... не зря трудились.

Я думаю, что важна не конкретная сумма, а процент экономии, что благодаря вашим советам где-то на транспорте можно сэкономить, где-то приобрести отели за более выгодную цену, где билеты льготные купить и т.д., главное уйти от цепочки лишних посредников, а не устанавливать рекорды дешевизны.
 
Цитата
1500 евро на двоих за 20 дней в Испании - реальный факт, это мне передали отзыв читательницы. Пустячок, а приятно... не зря трудились.

А я Вас поздравляю! Отзывы читателей, а тем более положительные, а еще важнее - применимые на практике, означают, что Вы реально помогаете людям, показывая новые пути. :)
 
Цитата
Я думаю, что важна не конкретная сумма, а процент экономии, что благодаря вашим советам где-то на транспорте можно сэкономить, где-то приобрести отели за более выгодную цену, где билеты льготные купить и т.д., главное уйти от цепочки лишних посредников, а не устанавливать рекорды дешевизны.

Хорошо быть здоровым и богатым, гораздо лучше. чем бедным и больным. Фигуранты отзыва - школьные учителя.Так что крупной суммы честным путём им вряд ли легко получить. Хотя идея действительно начинается с того, что нужно использовать мозг по прямому назначению и не лениться. Как следствие - вы имеете прямые контракты с заинтересованными в эффективной работе сторонами (те самые перевозчики, отели и т.п.).
 
Цитата
А я Вас поздравляю! Отзывы читателей, а тем более положительные, а еще важнее - применимые на практике, означают, что Вы реально помогаете людям, показывая новые пути. :)

Спасибо. Я как раз люблю поддерживать тех, кто едва может себе позволить раз в год потратить месячную зарплату на отпуск, когда зарплата 500 евро. А теперь представьте, что вам предложет на 500 евро "профессионалы". Тур в Стокгольм - автобус, паром-утром в городе- вечером-обратно. И это назовут "круиз на белоснежном лайнере". А вопросы получения визы? Сам читал отчёт о поездке - Испания - расходы 100 евро в день на всё. Я написал - неплохо. Мне дают ответ- может вам неплохо, а нам - дорого. А в самом начале - оформление визы - обзвонили юр. агентства, нашли самое дешёвое (100 евро) - пошли туда. Автор из МОСКВЫ. Спрашивается зачем вы начали своё путешествие с того, что подарили 200 евро (фигурантов трое), вы же в Москве. Я понимаю когда платят посреднику, если ехать 500 км, а когда всё под боком. Причём ещё и уверяют, что у посредника всё гарантировано, а если понесёшь документы сам "дурное консульство" может визу не дать...
 
Вот ещё вам тема - самолёты лоу-кост, их постоянно критикуют в России за отсутствие еды или телевизора. а между тем при вдумчивом отношении прикиньте цена лоу-коста на 50 - 100 евро ниже аналогичного перелёта на самолёте не лоу-кост. сколько по-вашему можно посмотреть фильмов на 50 евро, съесть обедов и выпить лимонада?
А бизнес-класс? 200 евро и вам нальют на 150 граммов виски больше, чем в эконом... Сколько граммов виски можно купить на 200 евро в аэропорту? Так что живописать бизнес-класс, когда вы летите на расстояние в 1000 км - выпендрёж. и никаких эмоций у читателей кроме раздражения он вызвать не может ( справедливо ).

И напоследок - скандинавский стиль - необходимая достаточность во всём. И что удивительно для окружающих, люди живущие в странах , где налоги пожирают до 70% дохода неизменно занимают первые места в "индексе счастья" - т.е. сами считают себя счастливыми. Возможно потому, что не пытаются найти повод быть несчастными?
 
Знаете, мой круг общения не ограничен Вашим сайтом, хотя многие другие частенько разочаровывают, то ли безразличием, то ли тщетными попытками убедить меня самого, что я не существую (помните Булгакова). Например - рассказывают о том, что всё можно найти в Интернет - можно, при условии, что знаешь где искать. Чаще всего история такова - приходят с вопросом - что делать (обычно когда лишились денег, подавая документы на визу). Спрашиваешь - откуда? - ответ тривиален - Москва. Интересуешься - а зачем несли - отвечают - там документов минимум просят... и гарантия 100% - у них в посольстве связи. Вот собственно и всё... А спросишь - чего на сайт посольства не заглянули? - А такой есть? Да, в интернет всё есть... Но ваш лоу-кост уже улетел.
А так по-жизни - наш "евротур" родился сам по себе - собрались посмотрели - хочется показать свою страну (каждому свою) лицом - фото, отзывы. День проходит, два - посмотрели, обсудили, а ближе не стали... всё один к одному - деньги - дорого, виза сложно... короче мало показывать фото, надо по делу. Вот и сделали по делу, как, зачем и сколько. Причём в нашем случае 500 евро тоже деньги (Москва, тихо!), и никаких вам отказов в визе. Да. если вы считаете, что я себя рекламирую - ну да, я могу себе позволить поучаствовать в издании книги и насладиться результатом. Так что я просто хвастаю, пусть моя Европа будет вам ближе.
 
Цитата
Я думаю, что важна не конкретная сумма, а процент экономии, что благодаря вашим советам где-то на транспорте можно сэкономить, где-то приобрести отели за более выгодную цену, где билеты льготные купить и т.д., главное уйти от цепочки лишних посредников, а не устанавливать рекорды дешевизны.

Я похожее видел - мне написали про выбор самолёта - лоу-кост с пересадкой или прямой, так вот прямым было удобнее (кто бы спорил) и ждать на пересадке ничего не надо (хорошо), но вот минус - цена на двоих на 700 евро больше. Понятно, что если для вас не проблема лишняя тысяча евро, то нет проблем - можете платить кому и сколько угодно.Да и проблемы с туроператором ваш адвокат решит в 5 минут, а если этих тысяч всего одна, что и на самолёты смотреть только в окно? Кстати на тысячу евро можно слетать в Норвегию на пять дней, съездить в Швецию на неделю, Чехию (самолётом) и ещё много куда... А рекорд дешевизны - тоже рекорд (я бы назвал рекорд беспроблемного бюджетного путешествия - расскажут о таком - поделюсь и буду гордиться учениками).
 
Цитата
Например - рассказывают о том, что всё можно найти в Интернет - можно, при условии, что знаешь где искать.

Да, в интернете не зная, что точно нужно очень тяжело что-то отыскать. Поэтому, что книги, что сайты со ссылками на полезную информацию важны. Вон у нас тема есть о интересных сайтах о путешествиях

А что касается рекламы, я никакой рекламы в этой теме не вижу. Принцип нашего сайта - это делаться друг с другом интересной и (или) полезной информацией. Реклама, это когда кто-то зарегистрируется напишет одно сам сообщение, причем порой коротко одной строчкой и всё... вот такое я стираю
 
А еще есть так называемые эксклюзивные путешествия, которые по определению не могут быть дешевыми. Когда для тебя разрабатывается уникальная программа, соответствующая именно твоим потребностям, т.е. индивидуально под тебя и для тебя. Не важно, кто разработчик - ты сам или нанятый человек, главное - получить удовольствие от путешествия по полной программе: физически, духовно, эмоционально, познавательно...

Morten Torvaldsen, что Вы думаете по этому поводу? ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.