Необычное древнее рукотворное.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Необычное древнее рукотворное., Сейчас писала об аэропорте в Гамбии и подумала, почему бы не открыть новую тему, в которой рассказывать о необъяснимых с точки зрения современных технологий сооружениях.
 
Цитата
Галина Миляева пишет:
Виктор, очень приятно видеть Вас в нашей компании! Саша что-то потерялся, надеюсь, он к нам тоже присоединится.


Всем привет и Галине персонально! Поздравляю с успешной поездкой в ЮВА с посещением Ангкор-Вата. Мечтаю туда когда-нибудь добраться и развеять существующие здесь сомнения, что всё это дело рук потомков обезьян. На свой счет у меня никогда не было сомнений, от кого я произошел, а теперешнее необязательное и непериодическое бритьё на пенсии, всякий раз подтверждает абсолютное сходство. Жена тоже не дает мне забыть далёкую родню, намекая, что процесс эволюции в моем лице обратился вспять.
Но моя вера в науку ещё не стала меньше веры в бога и наивно требовать от науки, которой по-хорошему всего пара сотен лет, объяснить всё, что наделали предки за сотни веков. И мне понятна неторопливость большинства палеонтологов в признании сожительства человека с динозаврами. Ну, недостаточно нескольких рисунков, фигурок и барельефов с похожими на динозавров силуэтами, для того чтобы отбросить массу других аргументов и фактов, противоречащих единовременному их сосуществованию. Вот почему все до одного ученые, лично побывавшие на раскопках Джельсруда в Мексике, даже откопав парочку аналогичных, не торопятся соглашаться с тем, что человек жил одновременно с динозаврами. Да, фигурки похожи, как и барельеф на храме Та Пром. А чего только не померещится человеку в белой горячке, что затем он может воплотить в глине или рисунке? Некоторые современные ящерицы с гребнями и шипами на теле, ну в точь, похожи на динозавров в миниатюре. А уж сфантазировать и представить их в сотни раз громаднее, это просто удовольствие для творческого человеческого ума. Совсем другое дело обработка камня! Вот куда нужно приложить максимум усилий современной науке, а не отвлекаться на всякую хрень с благодатным огнем, плачущими иконами и священными плащаницами. Тут пока полный ступор и объяснить полигональную кладку в барельефах лиц храма Байон, как и всех прочих уникальных обработок мегалитов, правдоподобно у науки не получается. Чего-то не догоняем с поиском инструмента и физики обработки камня.
 
Цитата
Викар пишет:
Цитата
Есть у меня один из принципов (полушуточный, полусерьёзный): "Не ходи, куда не надо!"...
У нас на флоте говорят: "Не суйте голову туда, куда не лезет остальное...", это для коллекции...
 
Тогда еще добавить нужно "Не влезай - убьет!" :D 8)
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
Тогда еще добавить нужно "Не влезай - убьет!"
Т.е. смотри на кого лезешь? Или вы про телеграфные столбы?
 
Цитата
Шурик пишет:

Т.е. смотри на кого лезешь? Или вы про телеграфные столбы?
Я почитал Ваши высказывания, очень импонирует чувство юмора. Юмор - драгоценная жемчужина жизни. Но в любой шутке есть доля шутки.
Если влезешь или вступишь - может и убить. Например о тех же Пирамидах- проклятие фараона. Внутри Пирамиды чувствуешь себя не лучшим образом. Можно еще добавить "Если можно не вступить лучше не вступать" :D 8)
 
Цитата
Шурик пишет:
У нас на флоте говорят: "Не суйте голову туда, куда не лезет остальное...", это для коллекции...
А знаешь ли ты, что почти в самую мою "болевую" точку попал?.. 8) Когда-то давно в одном из своих опусов, который не пропустила домашняя цензура, я написал такие строчки (тема была о злобных слухах и сплетнях, на которые невозможно было пристойно ответить и недопустимо было вовсе не отвечать) : ... "... От непосильного труда, От голода и непокоя... Не суйте свой язык туда, Откуда лезет остальное!.."...
И надо же такому случиться, что без малого через четыре десятка лет эти строчки возвращаются ко мне!.. :o Да ещё в такой интерпретации!.. :oops:
Да ещё с предложением включить их в мою коллекцию!!!...??? :D 8) Ну, господа Шурики, Вы совершили идеальную торпедную атаку на мою память!.. Это так здорово, что не исключено, что, может быть, я вдруг вспомню, как несколько десятков тысячелетий тому назад (т.е. примерно за сотни тысяч реинкарнаций до настоящей сегодняшней) я ногтем резал мегалиты и шлифовал их потными ладонями...
 
Цитата
Викар пишет:
я ногтем резал мегалиты и шлифовал их потными ладонями...
Я рвал гранит и резал живой камень
В местах далеких много лет назад
Мозоли натирал, шлифуя Знак и Пламень
Потомкам - Память, мысли стройный ряд...

Он рос со мной и в Высь и в Небо
Взрастали Горы в Зиму и Весну.
Застынет Ставшее, и Веды
Им донесут Кристалл и Глубину....
 
Интересно, что бы сказал про все это Николай Viajero? Но он, наверное, несет службу на майдане и не может покинуть пост, пока туда суют головы европеоиды из Евросоюза. В каком-то старом фильме про сыщиков, один из них сделал предположение, что если голова вора могла пролезть в отверстие, то и всё остальное тоже. На что более опытный посоветовал, не путать криминалистику с гинекологией.
 
Политика - враг хорошего настроения, путешествий, национальный спорт на Украине. Если есть желание испортить разговор- трогаем политику.
Живя на Украине после всех произошедших событий, в приличных местах я запретил себе трогать эту каку. Тем более, что наши разговоры ни что не влияют. Вот уж воистину "НЕ влезай - убьет!" Почти то же самое межэтнические отношения b ...

 
А вот наша страна. Горная Шория.
"Один из районов Западной Сибири, где исследователей приводят в шок остатки мегалитических сооружений из гигантских каменных блоков, является Горная Шория - горно-таёжный регион в южной части Кемеровской области на стыке Алтая и Саян. На высоте более тысячу метров находятся древние руины исчезнувшей цивилизации - циклопическое сооружение из вертикально поставленных глыб, стоящих на гигантском фундаменте.
Мегалитическая полигональная кладка каменой стены на вершине горы поражает своей массой и размерами, основание состоит из гранитных блоков длиной до 20 метров, высотой до 6 метров, вес которых может достигать более сотни тонн. Стены пересекаются под прямым углом. Блоки подогнаны друг к другу без какого либо раствора, между блоками нельзя вставить нож, в некоторых местах грани настолько ровные и острые, что не вызывает сомнений их обработка шлифовальным инструментом.
На камнях много круглых отверстий диаметром до 7 см. и небольшие полосы по 30 см., возможно это следы сверла и фрезы. На некоторых блоках имеются следы оплавления, что позволило геологам выдвинуть версию о термоядерном взрыве, разрушившем циклопическое сооружение. О взрыве свидетельствуют и гигантские глыбы, которыми заполнено ущелье и завалены склоны горы
.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.