Необычное древнее рукотворное.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Необычное древнее рукотворное., Сейчас писала об аэропорте в Гамбии и подумала, почему бы не открыть новую тему, в которой рассказывать о необъяснимых с точки зрения современных технологий сооружениях.
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:

Что касается технологий изготовления, напрашивается мысль, что линейно наложив нашу матрицу строительства можно просто оказаться в тупике. А допустим, что это была биоцивилизация и они (Древние) пользовались некими другими системами и технологиями, немеханическими. Допустим некую иную цивилизация, практически чуждую нам. А если добавить версии, что нам предшествовали совсем иные виды живых разумных, то дебри станут непроходиммыми
Рано или поздно выход найдется. Найдется и объяснение.

Скажем, сейчас наши станки позволяют обработать гранит так, как он обработан в Луксоре (стеллы, скоробей), а ещё в начале прошлого века это было фантастикой. Что касается неизвестных нам технологий в обработке камня, так ведь наука не стоит на месте, придет черед и этим разгадкам.

У неандертальца, конечно, мог быть суперострый нож, а египтяне могли владеть приемами левитации, но слишком много деталей, указывающих на использование высокотехнологичного оборудования.
 
Я даже начиная свое высказывание, отметил, что налетим на разность Картин Мира. Я стараюсь не быть категоричным без необходимости.
Как на Меня и Анкор Вот и Стоунхендж и Пирамиды и Сфинкс - сакральные мистические сооружения, построенные с точным знанием "для чего"
Еще раз повторю, Древние могли использовать другие технологии, не техногенные. Простое наложение может что-то дать, а может и нет))).
Напрмер, Пирамида четкий инструмент. Есть тексты пирамид, есть записанная мифология, есть Египетская Книга Мертвых. Там четко расписано для Чего и Пирамидла, в частности. Вот про Стоунхенж нет таких свидетельств. Но личное ощущение- мощнеши сакральный источник. Думаю, он связан с кельтами, но недоказуемо.
Про индейцев я мягко написал, что там бывать неполезно, а может быть, небезопасно для европейца.
В ваших рассуждениях звучит примат современного техногенного мира. Вряд ли мы сможем померить эти Артефакты нашим машинным уровнем.)))
Я скажу совсем простую вещь я не считаю, что люди произошли от обезъяны и не признаю Теорию Дарвина. Удобно, но ничего не обясняет.
Кстати и История не линейна, а спиралевидна, а может быть циклична. Может мы опять бегаем по кругу...
И еще добавлю - Наука способна объяснить только отграниченную часть мировых явлений. Ни более, но и не менее. Все она объяснить не в состоянии. Мы говорим об Артефактах, примитивно сверхфактах, выходящих за пределы обычного восприятия. Их в лоб мозгами не взять.
И еще, в нашей риторике, я далек от идеи спорить. Максимум высказываюсь))
 
Цитата
Галина Миляева пишет:
... какими бы трудолюбивыми не были древние строители, выполнить эту адову работу руками и водой невозможно. А полигональная кладка?..
Да, безусловно адова!.. но, по моим весьма скромным понятиям, ничем другим кроме рук и воды такую работу выполнить невозможно. Допускаю, что конечно же были различные приспособления, облегчающие наиболее трудоёмкие процессы, входившие в эту адову работу... Но... надо знать, а не догадываться!!!... Историки, археологи должны быть призваны к ответу на вопрос: - Как такое могло быть?!.. И те из них, кто ответит на этот вопрос с неоспоримыми доказательствами, безусловно могут претендовать, как минимум, на Нобелевскую премию, а как максимум, - на благодарность всех предшествующих земной человеческих цивилизаций... (забытых человечеством?..)... Кстати, Ангкор на меня произвёл гнетущее впечатление, ощущение полной безысходности... особенно джунгли, поглощающие, как казалось, вечные творения человека... Что будет с Землёй после нас?.. :?: :(
 
Цитата
Викар пишет:
Кстати, Ангкор на меня произвёл гнетущее впечатление, ощущение полной безысходности... особенно джунгли, поглощающие, как казалось, вечные творения человека... Что будет с Землёй после нас?..
Вот и я о чем, зачем, по доброй воле лезть в каку )). Дружище, важнее ответ, что с нами потом будет)), За Землю есть инстанции, разберуться)).
Но, правда, человек сильно уродует природу, страшно становиться ))
 
Так ведь и я не спорю. Споров здесь по этой тематике было предостаточно. Нет никакого противоречия с теорией происхождения человека не от мартышки.

Теория цикличности очень хорошо объясняет наличие следов высокоразвитой цивилизации.

Пирамиды могут быть прописаны и в мифах и в Книге Мертвых, но при этом построены задолго до древних египтян времен фараонов.
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
Вот и я о чем, зачем, по доброй воле лезть в каку )). Дружище, важнее ответ, что с нами потом будет)), За Землю есть инстанции, разберуться)).
Но, правда, человек сильно уродует природу, страшно становиться ))
Уж так получилось, что я сначала увидел последнее сообщение Галины на третьей странице и на него отреагировал... И только потом прочитал вашу предыдущую переписку. Со многим изложенным согласен... Есть у меня один из принципов (полушуточный, полусерьёзный): "Не ходи, куда не надо!"... вот только бы знать, куда это не надо ходить!.. Что с нами будет потом, знаю... но это отдельный разговор, явно не в этой теме... Кто за Землю отвечает, не знаю... но, думаю, узнаю потом... ;) А вот с тем, что человек сильно уродует природу, невозможно не согласиться, хотя справедливости ради надо отметить, что и природа частенько не менее сильно "уродует" человека... Так ему и надо! :D
 
Цитата
Викар пишет:
и природа частенько не менее сильно "уродует" человека... Так ему и надо!
Это сильно. Я даже подвис)))
Мы часть природы, приблизительно на треть, думаю именно эта часть совершенна в нас, как и Природа совершенна. А вот нашемобщественное - это Да, именно это ключ ко все жизни, здесь все вариться, но без еще трети, ее как только не называют, будет полная деградация социального, что и наблюдаем...
Но, думаю, точно нужно в другую тему об этом))
"Не ходи, куда не надо" - возьму на вооружение. Как определять, сильный вопрос. То же самое как отличать чистое от нечистого и т.д.
Были, мы с женой в Крыму, в Бахчисарае, жили возле Чуфут Кале.


Чуфут Кале, Крым


Чуфут Кале, Крым

Попросили проводника провести нас на Тепе Кермен.


Тепе Керемен, Крым

Все интересно, но назад завел он нас на Караимское кладбище... Ну кто его просил.))) Вечер, деться некуда, дороги на базу не знаем, горы и это кладбище)) Точно как искушение было))) И еще дуб особый, священный показал. Нет слов,,,
Изменено: Dmiriy KnightofLight - 18.12.2013 13:30:59
 
Цитата
Галина Миляева пишет:


Пирамиды могут быть прописаны и в мифах и в Книге Мертвых, но при этом построены задолго до древних египтян времен фараонов.
Я принципиально в спорах не участвую. Мы только высказываемся, надеюсь и дальше так будет ))
Представляете 4000 лет Древнему Египту. Я вот слушаю, что говорят о событиях 20 - 30 лет назад и как трактуют, а тут 4000 лет...
Невзирая на достижения науки, о Египте часто строго субъективно. Как на меня и Пирамиды и Сфинкс и Луксор очень египетские , египтянами созданы и выполнили свою задачу. Кстати залез в пирамуду с женой и понял, очень зря зделал. Лучше снаружи))
Другое дело как они получили такие знаниея. Кто или что за явление был легендарный Гермес Трисмегист.
Кругом практически дикий мир, а тут вершина Культуры и Цивилизации. И кто еще простоял 4000 лет. Империи и за 50 - 300 лет рождались и умирали
 
Цитата
Викар пишет:
Цитата
но, по моим весьма скромным понятиям, ничем другим кроме рук и воды такую работу выполнить невозможно.
Виктор, очень приятно видеть Вас в нашей компании! Саша что-то потерялся, надеюсь, он к нам тоже присоединится.

По теме обсуждения: в том-то и дело, что когда речь идет о подопечных фараонов ничего кроме рук, воды и очень скромных приспособлений для поднятия тяжести не было. Но если рассматривать создание пирамид 10-12 тысяч лет назад, когда по утверждению самих египтян миром правили боги (читай, высокоразвитая в техническом отношении цивилизация), то всё становится логичным и понятным. Были инструменты и технологии, которых до сих пор нет у нас.

Я уже писала в другой теме про свои ощущения в храме Гизы, когда увидела, как один огромный гранитный блок "перетекает" на перпендикулярную стенку. Так вот Эрих фон Деникен, а следом за ним ещё ряд ученых и наш фонд "III тысячелетие" очень разумно объясняют, как такое возможно сделать. 30 см породы с готовой стены сняли с помощью оборудования, о котором мы пока и не мечтаем, но никак не руками, песком и водой, о чем не устают повторять историки.
 
Подкину информации в тему. Вот кладка чуть более 2000 летний давности. Термессос, Турция.



Это часть огромной стены, причем высоко в горах.



Не менее там удивительна система водоснабжения, огромные резервуары отлиты из бетона, который вроде был в римскую цивилизованную эпоху.
А потом было средневековье, когда около 1000 лет ничего подобного не появлялось.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.