Фильмы фонды "III тысячелетия"

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Фильмы фонды "III тысячелетия"
 
Цитата

Про достоверность исторического времени событий, я не совсем понял, ведь эпоху инков и Мачу Пикчу никто не отодвигает в доисторические времена. Даже если они строили храм Кориканчу и Саксайюман за десять лет до покорения испанцами, это нисколько не снимает вопроса – как это делалось? Куда спрятали все инструменты, чем могли резать базальт как пластилин? А особенно вглубь монолитной породы. Но не найдено же ни одного обломка зубила или сверла.
Или Вы наоборот, считаете, что все это было сделано не инками, а в совсем другую эпоху, задолго до них?
Мне не так часто приходится что-то резать и сверлить, но квартира завалена инструментом. Хотя мой электрический инструмент не способен делать такие вещи. А дальше ещё интереснее, где те заводы и фабрики, на которых производились пилы, фрезы, сверла? Где отвалы отходов производства с этих заводов? Или предки в своих шалашах собирали фрезерные механизмы для резки и шлифовки базальта?
Когда я так начинаю размышлять, прихожу к банальному выводу, нас всех дурят!

"Нас всех дурят" далеко не последняя из гипотез, объясняющая все эти не стыковки. Т.е. все эти сооружения были выстроены вовсе не теми, кому приписываются и не в ту эпоху. А, например, намного ближе к нашему времени. Люди мастера лжи и фальсификаций. За примерами далеко ходить не надо, их можно найти в любое время. Другой вопрос, а зачем всё это построили? Явно не для туристов :), возможно это как-то связано с колониальной политикой европейских держав... но это одна из гипотез.
 
Цитата
...Первый вопрос – это точность датировки. Буду благодарен если кто-то напишет, каким образом определялся возраст пирамид или Мачу-Пикчу. Причем просто ответ радиоуглеродный анализ меня не устроит, потому что я сразу спрошу, насколько он верен? Т.е. первая гипотеза – что вся эта кладка не такая уж древняя, как кажется.

Мачу Пикчу меньше тысячи лет, пирамидам - пять. Про инков - они построили все незадолго до завоевания их испанцами, сохранились мифы (которые можно прочесть сейчас) и примерная династическая хронология, на основании чего и делаются выводы о датировке.
С египтянами - еще проще. Они все записывали. Прочитали - и получили.
Древнеегипетский пантеон хорошо известен. Там не встречаются загадочые безымянные боги, оставившие в наследство неумелым египтянам совершенные строения неизвестного предназначения, которые те, в силу собственной глупости, использовали как мавзолеи для своих правителей, а потом (вот хитрющие обманщики!) еще наврали - сами, мол, наваяли, непосильным трудом.:p
 
Цитата
Т.е. все эти сооружения были выстроены вовсе не теми, кому приписываются и не в ту эпоху. А, например, намного ближе к нашему времени.
В фильме четко говорится, что строить позже пирамиды не могли.
1) Во времена фараонов они уже были. Об этом пишет тот же Манифон.
2) До сих пор нет оборудования и технологий.
3) Вы считаете, что такое грандиозное строительство можно утаить?
 
Цитата
Откуда цифра в 10 000 лет? Время камня нельзя датировать радиоуглеродным анализом. И какие, собственно, легенды "древних египтян"? Эти самые египтяне очень недвусмыслено писали кто, когда и для кого строил пирамиды.

А дальше фразу прочитать сил не хватает?

Легенд о египетских богах много. Вам все пересказывать?

Вопрос в том, как это строили.
 
Цитата
Дело именно в технологии работ.
... А в нашем случае (диспуте на форуме), суть вопроса - как это делалось тогда? И более образованные специалисты не могут мне пояснить загадку.
Конечно, при современных технологиях и полигональную кладку сделают, и статуэтки с узкогорлыми флакончиками нарежут из обсидиана или базальта. Вон, какие чудеса творят мастера миниатюристы. Однако смотрю я на их работы с восхищением, но и пониманием, как они этого достигли: микроскоп, электричество, микросварка...
Про достоверность исторического времени событий, я не совсем понял, ведь эпоху инков и Мачу Пикчу никто не отодвигает в доисторические времена. Даже если они строили храм Кориканчу и Саксайюман за десять лет до покорения испанцами, это нисколько не снимает вопроса – как это делалось? Куда спрятали все инструменты, чем могли резать базальт как пластилин? А особенно вглубь монолитной породы. Но не найдено же ни одного обломка зубила или сверла.
Наверное, базальт легко пилится и режется любым бамбуком (не только московским, как поёт Буйнов), надо будет попробовать самому. Обещаю рассказать, если получится.

Господин VIAJERO, я, конечно, по своему женскому скудоумию с трудом могу разобраться во многих технических заморочках. Тогда ответьте на те же самые вопросы, сформулированные Александром.

500 лет - не срок для металлических предметов, на раскопках мы находили крючки возрастом 2000 лет. Так где оно, оборудование инков?

Отойдём от так нелюбимого Вами фонда "III тысячелетие". Чем и как строили?
 
Цитата
Господин VIAJERO, я, конечно, по своему женскому скудоумию с трудом могу разобраться во многих технических заморочках. Тогда ответьте на те же самые вопросы, сформулированные Александром.

500 лет - не срок для металлических предметов, на раскопках мы находили крючки возрастом 2000 лет. Так где оно, оборудование инков?

Отойдём от так нелюбимого Вами фонда "III тысячелетие". Чем и как строили?

Я не строитель. Но это не повод (для меня) считать каменщика Васю и сварщика Петю - богами)
Манефон мог писать, как и мы с Вами, всё, что хочет - он жил в 3-ем веке до нашей эры - после фораонов. (К тому же, ничего из него до нас не дошло - только цитаты)
Какие крючки вы находили? Стальные? Что это за цивилизация была, у которой были только крючки?
По поводу вопросов Шурика. Мы тут не обсуждаем КАК СТРОИЛИ. Мы говорим о "доказательствах", представленнных фондом.
Я по профессии - врач. Так вот, в Египте и в Перу делали трепанацию черепа, пломбировали зубы и многое другое, что в Европе, по которой мы строим историю, считалось чудом еще 200 лет назад. Тоже, видимо, не сами научились - им это боги дали... на машине времени отправили на стажировку в наше время:mee:
Повторяю СВОЙ вопрос: откуда взялась цифра в 10 000 лет? Ведь ТОТ ЖЕ Манефон пишет как раз то, что мы (пардон - я) и считаем "правдой".
 
Цитата

1) Я не строитель.
2) Какие крючки вы находили? Стальные? Что это за цивилизация была, у которой были только крючки?
3) По поводу вопросов Шурика. Мы тут не обсуждаем КАК СТРОИЛИ. Мы говорим о "доказательствах", представленнных фондом.

1) Это заметно.
2) Железные. Ни о какой древней цивилизации в этой фразе речь не шла. Речь шла о том, что металл за 2000 лет сохранился. И словами Александра: "Куда спрятали все инструменты, чем могли резать базальт как пластилин? А особенно вглубь монолитной породы. Но не найдено же ни одного обломка зубила или сверла."
Вы мастер вырывать фразы из контекста.
3) Именно КАК СТРОИЛИ мы здесь и обсуждаем, и в фильмах представлены такие доказательства.
 
Цитата
В фильме четко говорится, что строить позже пирамиды не могли.
1) Во времена фараонов они уже были. Об этом пишет тот же Манифон.
2) До сих пор нет оборудования и технологий.
3) Вы считаете, что такое грандиозное строительство можно утаить?

Я вполне допускаю, что вероятность фальсификации не нулевая. Но для этой гипотезы есть своя тема - фальсификация истории.
 
Не поняла, Максим, о какой фальсификации идет речь и при чем здесь цитата из моего сообщения.
Если несложно, объясните.
Мне интересна тема строительных технологий, затронутая в фильмах. Так давайте обсуждать, как могли и могли ли фараоны строить то, о чем фильмы.
 
Цитата
Не поняла, Максим, о какой фальсификации идет речь и при чем здесь цитата из моего сообщения.
Если несложно, объясните.
Мне интересна тема строительных технологий, затронутая в фильмах. Так давайте обсуждать, как могли и могли ли фараоны строить то, о чем фильмы.

«Странности» со всеми обсуждаемые строениями возникают, только если принимать во внимание их древность. Отсюда возникает рассуждение, а что если все упоминаемые памятники строились не теми, кем считается и не в ту эпоху, как принято считать. Но из этого следует, что известная нам история фальсифицирована. Учитывая, что всего 150-200 лет информация была далеко не так доступна, как сейчас, и мало кому было дело, что делают колониальные экспедиции на краю света, учитывая, что даже в наш гиперинформированный век, мы вряд ли знаем правду о том, что у нас было в 90х, учитываю общую склонность, особенно властных кругов ко лжи, предположение о фальсификации истории не лишено смысла. Тогда нет ничего сложного с обсуждаемым нами вопросом, как всё это строили. Но есть другой вопрос, а зачем и кому нужна была такая фальсификация? Вот он сложней, и для его обсуждения есть другая, указанная мной выше тема.
Впрочем, замечу, что официальная версия о том, что гигантские пирамиды – это гробницы фараонов, вызывает всё тот же вопрос, а зачем? Что им делать было нечего? :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.