Опрос: В каком виде мы читаем книги - бумажном или электронном?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Опрос: В каком виде мы читаем книги - бумажном или электронном?
 
Цитата
И в тебе, и в себе я попрежнему чувствую неуёмную тягу к чему-то

Нет, кое к чему уже не тянет, например, к выпивке... А теперь уже и к Ж.Верну. Я об этом пытаюсь сказать. Вряд ли что-то заставит вернуться к чтению его романов. Пусть лучше они останутся в моей памяти светлой страницей детства и не будут подвергнуты вульгарно-рациональному анализу, типа - как это на каблуках, в корсетах и шляпках с вуалью можно пешком перевалить через Анды по 37-й параллели. Или того смешнее из пушки на Луну...
С какого-то времени, я стал противно-придирчивым к таким мелочам. Во многом из-за этого, не могу спокойно смотреть художественные фильмы, где глаз постоянно натыкается на полную ерунду и несоответствие правде. И что раздражает, так это преднамеренное искажение, неправдоподобие, навязываемое режиссером или сценаристом нам, зрителям. Особенно касательно мордобоя. Иногда один, до смешного легкий удар, отправляет героя в полный нокаут и тут же следом, тяжелейшие удары арматурой или бейсбольной битой лишь щекотят героя.
Помнится читал, как при съемках "Дерсу Узала" режиссер Акиро Куросава требовал при озвучке фильма использовать звук выстрела боевым патроном, а не холостым. Я вряд ли отличу эти звуки, но каков подход! И можно быть уверенным, что всё остальное при съемке фильма подвергнуто не менее тщательному поиску достоверности, причем без ущерба зрелищности, чем оправдываются иные режиссеры.
 
Цитата
:) Так-так, с этого момента поподробнее, пожалуйста. Дед Мороз, ладно, Бог с ним, пущай живет! :D А вот к знаниям про летающих и изрыгающих пламя Драконов хотелось бы приобщиться, если не возражаете. Или тайна сия настолько велика есть, что познать ее могут только избранные? :p

Отнюдь... Ничего особенного и тайного, - просто современные технологии...
 
Ну-у-у... Так не честно! :) Я люблю повторять слова Георгия Вицина из известного фильма - "РомантизЬма не хватает!!!" qwe1
 
У меня аллергия на книжную пыль, электронный вариант книги для меня просто спасение.
 
И я тоже не смогла сразу ответить на вопрос, так как читаю книги и в электронном и бумажном виде. Больше люблю в бумажном (привычнее, приятнее), но чаще в электронном (так удобнее читать в поездках). Поэтому голосую за последний вариант. Таким образом за последнее время прочитала почти всего Гессе.
 
Цитата
С какого-то времени, я стал противно-придирчивым к таким мелочам...

Это сейчас стало модно называться - перфекционизмом. :) Перфекционисты - это те люди, которые стремятся сделать все наилучшим образом и требования которых к окружающему миру, людям также достаточно высоки.

А вообще - это замечательно, ведь растет уровень осознания и понимания окружающей действительности. И отнюдь не печально то, что некоторые вещи и процессы становятся просто ненужными (например, выпивка, поход на дискотеку и пр.) - другие интересы, цели...
 
Читаю в любом виде, но книги на бумаге сейчас такие красивые выпускают. Особенно это касается книг и аталсов про путешествия. Хочется иметь их в домашней библиотеке.
 
Вопрос, конечно, инЬтересный. Прикинула, что всё-таки на бумаге читаю больше.
А вобще объем читаемого снизился значительно. И что характерно, совершенно не тянет читать философскую литературу. Разве что в качестве снотворного.
Ну что, граждане филосОфы и прочие интеллектуалы, готовьтесь камни метать!
 
Цитата
Вопрос, конечно, инЬтересный. Прикинула, что всё-таки на бумаге читаю больше.
А вобще объем читаемого снизился значительно. И что характерно, совершенно не тянет читать философскую литературу. Разве что в качестве снотворного.
Ну что, граждане филосОфы и прочие интеллектуалы, готовьтесь камни метать!

А тут нечего метать. "Философскую" литературу читают в процессе становления, а при сформировавшемся (условно устойчивом) взгляде на мир читать ее невозможно - то, что совпадает, соответственно, подходит и неинтересно как уже "познанное", а несовпадающее вызывает негативную реакцию и неприятие... за редким исключением, когда хочется поспорить. Но желание это возникает все реже из-за того же устоявшегося мировоззрения - рано или поздно понимаешь, что переубеждать других - дело, заведомо обреченное на неудачу (это для святых и пророков).:)
 
Книги читаю только бумажные. Как-то мне мама хотела на день рождения читалку подарить. Хороший мог бы быть подарок, но я наотрез отказалась. Для меня электронная книга - это не книга. Выбирать в магазине, держатьв руках, перелистывать - это же половина удовольствия от книги!
Тем более, что я люблю не только обычные книги "для чтения", но и большие иллюстрированные о природе, мире, путешествиях, животных и т.п.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.