Опрос: В каком виде мы читаем книги - бумажном или электронном?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Опрос: В каком виде мы читаем книги - бумажном или электронном?
 
А вообще интересно, куда нас завел спор о том, что и как лучше читать. :) :p
 
Цитата
Резюме: не все ПОПЫ одинаковые.

Марк, так вы почти поп-расстрига или церковный диссидент! Раз так, то вы свободны от условностей, наложенных саном и прищучить вас со стороны клирикального мракобесия будет трудно.
Мне кажется, я припоминаю ваш скандал в прессе, хотя могу ошибаться и путать с другим скандалом в ГД с перестроечным отлучением от церкви.
Остается прямой вопрос - бог есть, как его представляет современная православная церковь? Триедин и всемогущ! Или давно пора оркорректировать понятие бога, как нравственное начало в жизни человека и поставить знак равенства со словом Совесть? И к чему в 21 веке нужны молитвы-заклинания и многие обряды, о которых я уже упоминал, типа массового целования креста и рук священника?
А ещё мне очень интересно будет знать ваше мнение о мирроточении икон и неопалимом иерусалимском огне. Как удаётся поддерживать эти сказки в столь просвященный век? Почему наука придуривается и идет на поводу у церкви в этих вопросах и элементарно не скажет всю правду? А может вам самому приходилось капать маслом на иконы для поддержки веры в чудеса?
 
Ну, то что не поп-расстрига это уж точно! (Но диссидент - пожалуй!) Поскольку ни я сам, ни церковные власти с меня священный сан не снимали и под запретом я тоже не на хожусь. А правильно это называется - ПОЧИСЛИТЬ ЗА ШТАТ, т.е. у меня просто нет своего прихода. Короче говоря - пенсия, как она есть, чистой воды. А перестроечный скандал в ГД (в Госдуме - я правильно понял?) с отлучением - это не про меня было, а про Глеба Якунина (насколько я помню) и было это совсем уж давно. Я же воевал с Архиепископом (последний раз) почти три года назад. Хотя гордиться тут особо нечем, выиграл и выиграл, зато, как результат, у многих других священников появились трудовые книжки, невзирая на то, что наше Епархиальное Управление твердило (да и сейчас не перестает), что законы государства Российского на нас (духовенство) не распространяются. Так вот - НЕ УГАДАЛИ они! Не надо маленьких дурить! :no :) :)
 
Александр! А вот под остальные многочисленные злободневные вопросы, пожалуй, для нас с Вами, г-н Римский Кот прямо-таки должен (:p) отдельную тему выделить. А то как-то так и вправду получилось, что мы совсем удалились от книжной тематики... :) :) :)
 
Цитата
Александр! А вот под остальные многочисленные злободневные вопросы, пожалуй, для нас с Вами, г-н Римский Кот прямо-таки должен (:p) отдельную тему выделить. А то как-то так и вправду получилось, что мы совсем удалились от книжной тематики... :) :) :)

Да, можно и новую тему создать, разделы для философских вопросов на форуме присутствуют :)
 
Что-то данный опрос и голосование заглохли НАПРОЧЬ! :) Неужели же никто совсем никаких книг НЕ ЧИТАЕТ - ни бумажных, ни электронных? :confused: Могу сказать лишь одно: "Не верю!", (хоть я и не Станиславский :)) Ау-у-у!!! Читатели и книголюбы, Вы где? ;)
 
Не, я в электронном не читаю, боюсь током ударит.
 
Цитата
...Это стало последней каплей в моём закипающем рациональном разуме. И уже никакие внутренние уговоры, что роман не об этом, а дружбе и преданности долгу и т.п. не могли побороть эту элементарную житейскую логику, точнее её полное отсутствие в романе.
Вот так рушатся "зАмки"...

Не клевещи на себя!.. Всё, что происходит с нами в этом мире, по очень большому счёту подчинено явным (познанным человеческим разумом) и скрытым (пока ещё не познанным человеком) законам эволюции всего сущего... Мы растём, взрослеем, мудреем, дуреем, а Его Величество Время делает своё дело... Ну и что из того, что мы с тобой уже знаем тайну Деда Мороза, летающих и изрыгающих пламя Драконов?.. Что из того, что разложили по элементам все фокусы Кио и Коперфильда и даже стали свидетелями открытия "частицы Бога" с помощью пресловутого адронного коллайдера?.. И в тебе, и в себе я попрежнему чувствую неуёмную тягу к чему-то до сих пор неизведанному, неувиденному, непопробованному, неоткушенному, неуслышанному, непрочитанному, непролётанному, непроплаванному, непрошаганному, непроползанному и... etc., etc., etc... На смену обрушенных зАмков придут новые , доселе не имевшие место быть... Живи и радуйся!.. И читай!..
 
Цитата
...мы с тобой уже знаем тайну Деда Мороза, летающих и изрыгающих пламя Драконов...

:) Так-так, с этого момента поподробнее, пожалуйста. Дед Мороз, ладно, Бог с ним, пущай живет! :D А вот к знаниям про летающих и изрыгающих пламя Драконов хотелось бы приобщиться, если не возражаете. Или тайна сия настолько велика есть, что познать ее могут только избранные? :p
 
Про драконов можно тоже отдельную тему.
Голосовать не могу - читаю и старые добрые "бумажные", и электронные. Последние с собой возить удобнее. Пользуюсь Покет-бук 360 - маленькая, удобная. Но в нее не загонишь иллюстрированый альбом. Да и отсутствие в большинстве электронных изданий сносок - существенный недостаток. Зато большой плюс - можно найти практически все. Выискал многое из того, что отчаялся искать по букинистическим отделам и на рынке. В общем, я - за "сосуществование жанров":yes
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.