Опрос: В каком виде мы читаем книги - бумажном или электронном?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Опрос: В каком виде мы читаем книги - бумажном или электронном?
 
Цитата
... они "светятся" не своим внутренним светом, как компьютерные мониторы, а отраженным, и имеют матовую "шершавую" поверхность. ...
Вот-вот, после работы на мониторе уже никакой iPad не радует.
 
Цитата
Дети уже не ценят и называют всё "полным отстоем"...
Мои, слава Богу, ценят и имеют свои библиотеки, хотя в школе не особенно любили читать.
Сын любит хорошую фантастику, а дочь всеядна, за последнее время перечитала многое из того, о чем я только слышала.
 
Цитата
...они "светятся" не своим внутренним светом, как компьютерные мониторы, а отраженным, и имеют матовую "шершавую" поверхность...

Цитата
Вот-вот, после работы на мониторе уже никакой i-pod не радует.
Написав, что электронные "читалки" с применением технологии "электронных чернил" используют отраженный свет, я имел в виду, что их экран не светится ВООБЩЕ, как не светятся, естественно, и бумажные книги. Или, получается, и они Вас тоже не радуют? А про i-pod я не могу ничего сказать, к сожалению, так как в своем сообщении описывал работу совсем другого технического устройства, а именно - интернет-планшета iPad. Так же, к сожалению, не имею представления, можно ли на i-pod вообще что-либо читать. :confused: Поскольку он, являясь плеером, предназначен для прослушивания музыки. :yes :yes :yes
 
Владимир, опечатку (оговорку, описку - как Вам будет угодно) исправила. Неужели не поняли, что я имела в виду? Или пытаетесь вразумить неразумную? Так я и не ставлю цели освоить все новинки техники.
Сейчас, кстати, в Европе наблюдается тендеция возвращения к печатной книге. А что касается стеллажей по 3 стенам, это мне знакомо. С приобретением электронных книг Вы собираетесь ликвидировать обычные? Или оставите потомкам? Мне почему-то кажется, что оставите и будете периодически перелистывать. Ведь так? Для меня это встреча со старыми добрыми друзьями.
 
Да все так, конечно. Безусловно, Вы правы. И книги бумажные ни в коем случае, естественно, ликвидированы не будут, и перелистывать периодически, конечно, перелистываю. Вот только лишь оставить некому, за неимением потомков (без сожалений и без комментариев). А по поводу того, понял-ли я Вас или нет, то, конечно понял, да только мой педантизм, как всегда, меня подводит. Просто я, лично, привык быть более точным в своих ответах и суждениях (может быть даже слишком), и поэтому невольно калькирую это на окружающих и необоснованно жду от них того же (впрочем, чаще всего зря). Прошу простить мою невольную резкость, если мой ответ показался Вам таковым. Что же касается вразумления неразумной, то я ни в коем случае не ставил такой цели, зная, что у каждого (и у меня в первую очередь), свои "тараканы" в голове и изгонять их оттуда занятие весьма и весьма неблагодарное. :) P.S.: Позвольте полюбопытствовать - а кто такой Владимир? Если так Вы, Галина (если я в свою очередь ничего не путаю), обратились ко мне - то даже и тут Вы невнимательны в очередной раз, меня всю жизнь звали и зовут Марк, как видно из моего "профиля", поскольку мне стесняться нечего и я никогда не скрывался и не собираюсь скрывать свое имя от людей, прикрываясь псевдонимом или "ником". Я не стесняюсь ни своего имени, ни своего мнения, ни мировоззрения.
 
Прошу прощения, Марк. Рада за Вас. Педантизм - не самый жирный из живущих в головах тараканов, но иногда излишние придирки раздражают, а кое-кого могут отвадить от сайта.
Что же касается ников, то они не от желания что-либо скрыть, а скорее возможность выразить сущность. Мне, например, всё интересно. А вот информация обо мне вряд ли будет интересна ещё кому-нибудь. Это ведь не сайт знакомств, хотя общение с Максимом (Римским Котом), Александром (Шуриком) и Алисоней меня радует. Интересные люди, интересные рассказы.
 
Галина, предлагаю сообразить на троих с Марком, почему наша недавно атеистическая страна, в момент скатилась в самые разные веры и секты. Как так получается, что ни один центральный канал ТВ (кроме малодоступного кабельного "Знание"), не осмеливается показывать фильм "Праздник святого Иоргена", А в продаже абсолютно не стало атеистической литературы? Все взахлеб и охотно вспоминают, как ударился в веру или ударился об неё, академик Раушенбах, но не говорят, как "замолчали" и не давали огласки выступлениям академика Гинзбурга, высмеивающего новорусское мракобесие.
Должен оговориться и "подмазать" тут православной церкви, она все-таки более спокойная, без идиотских вывертов, а новый её политрук-пропагандист, даже на попа не похож, если бороду сбрить. Но суть от этого не меняется. Марк, почём опиум для народа? Вас бы со своим i-pad во времена Тарквемодо на аутодафе, гореть бы вам вместе с Джордано Бруно.
 
А давайте! Чем соображать будем?;)
Не поняла, при чем здесь церковь, пришлось углУбится в сайт, теперь знаю.
В прошлом году были на Ганиной Яме, где экскурсовод-священник предлагал пастве читать только "Библию". Кое-кто из батюшек запрещает своим прихожанам читать определенные книги (Типа "Код Да Винчи" Дэна Брауна).
Вы, Марк, относитесь к числу читателей не только "Библии" . А как кна это смотрит Ваше начальство? Или Ваша работа включает знакомство с литературой разного плана?
Александр, я с Вами согласна, у нас любят бросаться из крайности в крайность.
 
Цитата

Должен оговориться и "подмазать" тут православной церкви, она все-таки более спокойная, без идиотских вывертов, а новый её политрук-пропагандист, даже на попа не похож, если бороду сбрить. Но суть от этого не меняется. Марк, почём опиум для народа? Вас бы со своим i-pad во времена Тарквемодо на аутодафе, гореть бы вам вместе с Джордано Бруно.

Если насчет "подмазать" - это, чтоб меня не обидеть, то вовсе не обязательно. Я хоть и прослужил почти четверть века в РПЦ, но не буду защищать "честь мундира", так сказать, и сразу бросаться в бой с пеной у рта. Как незабвенному полковнику Кассию Кэлхауну из майнридовского "Всадника без головы" сказал главный герой: "Позвольте смыть крахмал с Вашего воротничка" и выплеснул стакан с виски в лицо. Так вот, повторюсь, я этого делать не буду, поскольку знаю эту организацию (СИСТЕМУ) с изнанки, причем с самых нелицеприятных глубин. А с некоторых деятелей и бороду сбривать не надо, как в том анекдоте, когда девочка лепила из песка то пожарного, то еще кого-то, и на вопрос ответила, что если добавить всем известный ингредиент, то все равно мент получится. Так и тут. Что касается опиума для народа. Отвечу - дорого! Но с существенной оговоркой. Если ты входишь в, так сказать, "обойму" любимчиков правящего Архиепископа - то у тебя будет все - и хороший "денежный" приход (место служения) и, соответственно, доход, и, даже церковные награды. Вобщем, будешь расти по карьерной лестнице и будешь "сыром в масле". Ну а если же ты не в обойме... Гордиться особо нечем и скажу лишь одно. Я первый священнослужитель в России, подавший в суд на правящего Архиерея, создал прецедент, в общем. Судились мы по поводу несоблюдения в нашей Епархии Трудового Кодекса РФ, который и на нас (батюшек) также распространяется, коль мы являемся гражданами России. Меня тогда поддержали и ТВ и пресса. "Комсомольская Правда" даже выпустила номер с моей физиономией во всю обложку и с заголовком "Мятежный священник поставил Архиепископа на колени". Ну, а насчет сжигания на костре, так они (церковные властьпредержащие) - так, практически, и сделали. За мою отпускную поездку во Францию без благословения Владыки (т.е. без одобрения и разрешения) - меня отправили на пенсию с формулировкой о непослушании и неподчинении правящему Архиерею, и еще за то, что я часто болею (а я являюсь инвалидом 2-й группы). Хотя вся наша Владимирская церковная верхушка (невзирая - монахи или нет), мотается в заграничные поездки даже не по три раза в год... Ну, в общем, речь, как пожалуй и везде, о сынках и пАсынках - кому вершки, а кому корешки...
 
Цитата
..Вы, Марк, относитесь к числу читателей не только "Библии" . А как кна это смотрит Ваше начальство? Или Ваша работа включает знакомство с литературой разного плана?
Александр, я с Вами согласна, у нас любят бросаться из крайности в крайность.

Галина и Александр, милые мои путешественники! :) Мне кажется, предыдущее мое письмецо дало Вам хоть какие-то ответы на Ваши многочисленные вопросы. Резюме: не все ПОПЫ одинаковые. (Мне так кажется, говаривал Фрунзик Мкртчан в "Мимино".) :p :p :p
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.