Кыштым, южный урал, Курорт Увильды.

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Кыштым, южный урал, Курорт Увильды.
 
Обошли вокруг в поисках входа в усадьбу. Никакого музея не обнаружили.  А жаль!
Место над рекой выбрано красивое.



Усадьба даже в таком плачевном состоянии впечатляет. Умели жить и строить в прежние времена.

Говорят, от усадьбы прорыт подземный ход к заводам Демидова.
 



 
Как на Урале да без литья?



От первой усадьбы со времен Никиты Демидова  остались две башенки



Всё остальное перестраивалось много раз.
 
И в заключении немного батика.

В сказах Бажова Катерина подарила своему Данилушке цветок, по которому он высекал чашу для барыни. В сказе нет ни слова о том, что это за цветок. Даже не помню, когда и где всплыло название дурман.

Сейчас я вам расскажу, как начинается батик. Сначала ищу модель (лучше покладистую)


и лавочку

альбом для эскизов, карандаш и точилка у меня с собой


А потом, уже дома, натягиваю шелк на подрамник и наношу резервом рисунок. Сначала расписываю центральную часть

И потом постепенно, шаг за шагом, листик за листиком оживляю картинку





Потом растягиваю шелк на пяльцах побольше


Ещё немного доработать



Осталось закрепить ткань утюгом, промыть под струёй воды и высушить утюгом.
Всё, платок готов. Использовала китайскую заготовку платка с обработанными краями, в противном случае пришлось бы обработать края вручную или на оверлоке.
Изменено: Галина Миляева - 25.09.2013 20:54:19
 
Цитата
Галина Миляева пишет:
Даже не помню, когда и где всплыло название дурман.
Как всё необычайно просто и даже обыденно... Но откуда же тогда такая красота берётся?.. Мастерство?.. Да. Талант?.. Конечно же Да! И почему-то только в последнюю очередь о Душе вспоминаем... А ведь всё с неё родимой как раз и начинается... Неважно как цветок называется - дурман или табак, или ещё как-то по-научному, - важно, что на платке родилось чудотворчество - плод совместной работы Души и Рук. Галина, поздравляю и спасибо! Творческих удач и доброго здоровья!
 
Серьезно? Кыштым? На форуме путешественников? Забавно ))))

Город, впрочем, уютный, непротивная провинция, я бы сказала. Есть кое-что из демидовской истории, это правда, хотя эти места надо знать - много лет посещаю этот город, кроме вышеописанной усадьбы в центре города никогда ничего не видела. Только не нападайте на меня - вы правы, если бы хотела, увидела бы. Да, особо не хотела - повторюсь, места надо знать (загуглить, в общем).

По-моему, если путешествовать где-то там, по городу достаточно просто проехать. Интересно подняться на Сугомак (по нынешним временам любое пребывание в относительно дикой природе интереснее посещения краеведческого музея). Озер вокруг миллион - со смешным названием Акуля например)) А вообще совочек такой, никуда от него не деться  8)
 
А почему бы и не Кыштым? В Европе каждый мелкий город типа крутой, а у нас почему нет? Я очень жалею что родную страну знаю хуже Италии например. Южные  курорты и таких уникальные мест как Алтай и Карелия… Омуль, черная и красная икра, деликатесы из дичи, фермерские молочные продукты и колбасы – многие граждане России даже ни разу не пробовали эти продукты. А ведь за целый отпуск можно очень многое успеть увидеть, попробовать, изведать! Без визы, языкового барьера, недружелюбных взглядов и ограничений на вывоз всевозможной вкусноты! Можно остановиться, когда пожелаете -- поваляться на лугу, побродить по лесу или  поесть шашлыков в придорожном кафе. Очень удобно большое расстояние покрыть авиаперелётом а там прям сразу от аэропорта или вокзала сесть в заранее заказанную в rentacarforme машину, кинуть багаж -- и вперёд, навстречу путешествиям!
 
Цитата
Яна Романская написал:
Серьезно? Кыштым? На форуме путешественников? Забавно ))))

Город, впрочем, уютный, непротивная провинция, я бы сказала. Есть кое-что из демидовской истории, это правда, хотя эти места надо знать - много лет посещаю этот город, кроме вышеописанной усадьбы в центре города никогда ничего не видела. Только не нападайте на меня - вы правы, если бы хотела, увидела бы. Да, особо не хотела - повторюсь, места надо знать (загуглить, в общем).

По-моему, если путешествовать где-то там, по городу достаточно просто проехать. Интересно подняться на Сугомак (по нынешним временам любое пребывание в относительно дикой природе интереснее посещения краеведческого музея). Озер вокруг миллион - со смешным названием Акуля например)) А вообще совочек такой, никуда от него не деться  
На сайте путешественников можно писать только про дальние страны? Ну и места посещения каждый определяет для себя сам. Для Вас интереснее дикая природа,  а кому-то краеведческий музей. Странно было бы под дождем лазать по горам или сидеть возле озера, даже если у этого озера смешное название.
Страницы: Пред. 1 2 3 4