Кыштым, южный урал, Курорт Увильды.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Кыштым, южный урал, Курорт Увильды.
 
Цитата
Галина Миляева пишет:
Цитата
elena_pavel пишет:
А сколько стоят номера в санатории?
С 25 августа по 9 сентября в санатории проходила акция: проживание и питание за 1,5 тыс. руб. в сутки на человека. Лечение - за отдельную плату. Полная стоимость дня с лечением 2,4 тыс. руб. Честно говоря, покупать сразу проживание и лечение я не хотела, потому что ехали мы отдыхать, а не бегать с высунутым языком по процедурным кабинетам. И сейчас я вижу, решение было принято верное.

Но что я хочу отметить. Проезд до санатория за свой счет. В Египет мы слетали за 1,95 тыс. руб. сутки с перелетом. И как после этого рекламировать наш отечественный отдых?
Ну это как мне сказали жители Ула-Удэ - бедные отдыхают в Тайланде, богатые на Байкале. Мы платили за номер 5000 в сутки,  с полным питанием. И это еще не предел цен, а лишь чуть выше средней цены. Дешевле 3000 если это не койко-место ничего нет. Самая дорогая гостиница, которая попадалась была со стоимостью 10000 в сутки! Причем нельзя сказать, что она что-то из себя представляла особенное. Это дороже чем мы платили за номер во дворце на Гранд Канаде в Венеции.  
О Байкале расскажу потом подробней в отдельной теме.
 
Цитата
Римский кот пишет:
Самая дорогая гостиница, которая попадалась была со стоимостью 10000 в сутки! Причем нельзя сказать, что она что-то из себя представляла особенное. Это дороже чем мы платили за номер во дворце на Гранд Канаде в Венеции.
Ну и как после этого рекламировать отдых в наших российских санаториях? Да, красиво у нас! Но почему так дорого? И сервис при этом на очень низком уровне. Знаете, многие съездившие (и не съездившие) в Египет с презрением говорят о местных нравах, когда мальчики-аниматоры рассыпают комплименты нашим женщинам. И что в этом плохого?
 
Номер наш отличается от таких же номеров во времена Советского союза тем, что есть работающий телевизор и холодильник, аккуратно отремонтирован санузел. Его я снимать не стала, а вот вестибюль нашего корпуса заслуживает вашего внимания
 
 
 
Зимний сад был закрыт на ремонт, а переходы между жилыми и лечебным корпусами вполне в духе времени



 
За стеклом на верхнем снимке - чучело медведя.
А на территории... нет, конечно, не чучела, а машина времени. Перемещаемся в недалекое прошлое.


На лбу у Владимира Ильича сидела муха, что делало вождя мирового пролетариата ближе к нам и человечнее.
А вот вам комсомолки, спортсменки просто красавицы.

Скульптуры героев прошлого столетия спрятались между деревянными коттеджами, увитыми диким виноградом
 
А из нашего номера мы видели Александра Сергеевича


Я ничего не имею против таких скульптур. Пройдет совсем немного времени, и их можно будет назвать раритетом. В 2003 году были с мужем в пансионате "Утёс" на челябинском озере Тиренкуль. Уже тогда такие скульптуры из 50-ых годов 20 века были разрушены процентов на 70. Горнисты с арматурой вместо рук и половиной горна, медведи без задних лап. А здесь лишь облупленные постаменты и кое-где оголившиеся щели между блоками. Меня, честно сказать, посетила ностальгия по моему пионерскому прошлому и комсомольской юности. Спасибо тем, кто сумел сохранить частичку нашей советской родины.
 
Рядом с деревянными постройками из прошлого


ресторан в духе времени


 
В ресторанах мы не были, хотя на территории санатория их 4 или 5 на разный вкус. Мы ходили в общий ресторан.
Шведский стол, большой выбор блюд. И всегда всё, что мы набирали на свои тарелки, было вкусным.



 
Кардиолог прописал маме несколько процедур, в том числе бассейн с лечебной физкультурой.

После нескольких упражнений тренер включала всевозможные массажные души.
Что сказать?.. Мама была счастлива, а я счастлива, что она счастлива. Вот так-то. Много ли нам надо!
 
Есть в санатории открытый бассейн, действующий круглый год. В рекламном буклете написано примерно так: "Вы сможете купаться и любоваться заснеженным лесом".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.