Vicar (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Олимпиада-2014, Пока всё свежо
 
Олимпиада и Паралимпиада для России события знаковые. По разному можно оценивать их значение, но очевидно одно - и страна, и народ безусловно заслуживают уважения. Сегодня ровно два месяца как мы в Сочи и ещё до конца марта пробудем. Масса ярчайших впечатлений и от сооружений, и от соревнований, и от инфраструктуры, и от организации, и от самого Сочи... Фотографий - тьма, немного видео да и пишется кое-что по-живому - разбираться и выкладывать пока нет времени. Но думаю, что в апреле всё-таки соберусь с силами... До скорого!
Как провести свадебное путешествие в Санкт-Петербурге?, Делимся опытом
 
Так мы вроде бы тоже в небессскультурной столице живём :D
Как провести свадебное путешествие в Санкт-Петербурге?, Делимся опытом
 
Цитата
Шурик пишет:
... Нет, жениться ещё раз не собираюсь, а побывать в Ленинграде хочется. Но проклятая заграница всякий раз перебивает любимый город. Надо хотя бы пересадку устроить хоть раз не в Москве, а в Питере и задержаться там на недельку.
Саша, так за чем же дело стало?.. "Летим туда, куда совсем не надо..." ;) А вот куда надо и куда душа рвётся, всё никак выбраться не можем... Не кажется ли тебе, что пришла пора менять приоритеты?.. Привет тебе и Ирине из Сочи в последний день отбывания срока в санатории!.. Завтра с утра мы "свободны, точно птицы в небесах"!.. Ещё бы вот только для счастья Олимпиаду пережить... и тогда можно ещё раз жениться... Правда опять же на той же самой драгоценной и неповторимой... :D
ИГРА! Угадай город
 
Цитата
Римский кот пишет:
Думаю, что автору пора озвучить ответ
Пока сам не забыл, озвучиваю. :D - конечно же это Вологда! - любовь моя поздняя... На фото фрагмент памятника поэту Константину Батюшкову. Памятник был установлен в 1987 году и, как мне помнится из давно прочитанного, в день 200-летия со дня рождения поэта. Но возможно память меня подводит... но то, что это в Вологде, так это точно, потому как сам снимал... :D
Изменено: Vicar - 31.01.2014 20:32:31
Посещение Байкала
 
Цитата
Римский кот пишет:
Файл фотографии должен быть не больше 500 Kb
Спасибо, Максим! Кажется раньше предел был ещё более жёстким - 300 Кб?.. Что ж, придётся осваивать обрезание... :oops:
Посещение Байкала
 
Цитата
Шурик пишет:
Не промочи ноги, дружище! Что вы тут на пару устроили молебен и восхваления Байкалу, как можно верить вам на слово? Хоть бы парочку фоток подкинули, убедиться, не распродали ли его воды, как почти всю Россию.
И рад бы, Саша, фотки подкинуть, да почему-то справиться с техникой не могу, - не пропускает система мои файлы с фотографиями, выдаёт сообщение об ошибке при сохранении файла. Я уже кажется это раньше преодолевал, но сейчас забыл, как это делается. Потерпи малость, - вдруг ещё получится... :(
Изменено: Vicar - 01.11.2013 17:35:10
Посещение Байкала
 
Цитата
openid.yandex.ru/aleksaDmitrieva2010 пишет:
Слов нет, какие это красивые места, особенно само озеро!
"И вновь стою на берегу Байкала... Судьба в очередной раз мне воздАла... Иль может всё же, братцы, воздалА?.. За все мои дороги и вокзалы...
За взлёты, за сомненья, за провалы... За все, за все высотные дела..." 31.10.2013.

Байкал - изумительное хранилище неисчерпаемой живительной энергии... Низкий поклон тебе и пожизненная сердечная благодарность!.. Будь!..
Рассказы и отзывы о путешествиях в Чехию
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
Любая поезка может быть с эмоциями - этого достаточно...
Насчет Вены думаю мы все-таки выделим ее в немецкую поездку...
А вот насчет авто - тут тактика. И так за рулем по 8-9 часов в день в поездке. Поэтому приезжаешь в Прагу и только пешочком, медленно и со вкусом Авто добавляет своего мира, но может и забить все впечатления, а автобус так совсем испортить...
Дмитрий, конечно же ты прав и насчёт эмоций и насчёт авто. А Вену куда ни выделяй, - она всё равно Веной останется!.. :D По поводу упомянутого отеля скажу следующее: он относительно простой и не очень дорогой (был тогда), правда до центра через мосты ходить приходилось: то через один ближний, то через другой дальний, то через средний - он же Карлов мост... Но мы так планировали каждый выход, чтобы понапрасну ноги не трудить, - на каждом маршруте намечали то, что хотели посетить или увидеть. И своего добились - Прага нам открылась со многих сторон, о которых мы и не знали, и не ведали... Одним словом - разведали! 8) Хоть к числу разведчиков не относимся :) . Я, воспользовавшись временным выпадением моей лучшей половины из программы (отсыпалась!), в одиночку дважды сбегал (в прямом смысле этого слова) на горушку, где кроме прекрасного парка, обсерватории и обзорной площадки, расположенной на масштабном макете Эйфелевой башни (с лифтом и прочими атрибутами), обнаружил простой фонтан с гениальной скульптурой пожелавшего остаться неизвестным автора под коротким названием "Любовь".
С тех пор я знаю, что это такое... :o :D Моё убеждение - это главное, что не должно покидать нас в любом путешествии да и до конца жизни.
Чего и желаю вам из самых добрых побуждений! :!:
Рассказы и отзывы о путешествиях в Чехию
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
И еще важный вопрос а какой Смысл увидеть Прагу.
На этот вопрос у меня нет ответа. :?: Все мои поездки (исключая производственные и гостевые) всегда определялись желанием отдохнуть или интересом знакомства с чем-то новым. На вопрос как он вызревал, этот интерес, однозначно ответить невозможно. Каждый раз по-разному. Да и не заморачивался я никогда подобным анализом, - захотелось и всё тут... Причём иногда (правда, нечасто) во время одной поездки спонтанно возникала идея чего-нибудь ещё рядом или далеко лежащее прихватить (я не имею в виду стандартные экскурсии). Но всё определял интерес и ресурсные возможности (время и деньги). О Смысле, как ставишь вопрос ты, мыслей у меня практически не возникало. И не жалею об этом.
Из Праги мы съездили в Карловы Вары и в Крумлов, а вот на Вену времени не хватило. Да и решили, что Вена заслуживает большего, чем короткая
радиальная поездка. В Праге жили в отеле IBIS PRAHA MALA STRANA, адрес Plzenska 14, 150 00 Praha 5, tel.: +420 221 701 700, fax: +420 221 701 800, рядом со станцией метро "Andel". Впрочем, если вы на машине , то зачем вам метро? 8)
Рассказы и отзывы о путешествиях в Чехию
 
Цитата
Dmiriy KnightofLight пишет:
Если, кто помнит какой толковый отель 3 звезды в ценре Праги. Очень удобно так жить. вышел - и пошел по ценру
"... и пошёл по центру... " ... без штанов :D , т.к. цены в центре "разденут" любого путешественника-неолигарха... Мы в апреле 2010 года останавливались в отеле рядом со станцией метро "Ангел" и оттуда гуляли по всей Праге, ног не щадя, как и в Париже в это же время двумя годами раньше. Вечером посмотрю в домашнем компе подробности. А сначала также пытались сориентироваться на центр, но скоро поняли, что для нас это будет неподъёмным вариантом, тем более, что авиабилеты были тоже очень дорогие, хотя летели в Прагу из Питера. А вот время просто замечательное выбрали. Вообще говоря, весна в Европе после сибирской зимы - чудо!.. :)
Страницы: 1 2 3 След.