Юг России. от Анапы до Адлера.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Юг России. от Анапы до Адлера.
 
Цитата
Спасибо, в Сочи бывал пару раз, а вот в Анапе нет. Спасибо за рекомендации.

Не за что. Только имейте в виду, что в Анапе в отличие от Сочи море очень мелкое на большей части пляжей. детским курортом ее не зря назвали. Плюс не советую ехать во второй половине июля - море цветет. У берега сбиваются скользкие зеленые водоросли и тина. Местные правда байку пустили, что эти водоросли крайне полезны для кожи...Но моя брезгливость и отсутствие научных подтверждений гипотезы победили. В остальном же - отличный варинт для отдыха на нашем Черноморском побережье.
 
Цитата
море цветет. У берега сбиваются скользкие зеленые водоросли и тина. Местные правда байку пустили, что эти водоросли крайне полезны для кожи...Но моя брезгливость и отсутствие научных подтверждений гипотезы победили

О да, наша ненормальная семейка как-то умудрилась приехать именно в самый разгар такого "цветения"... У ребёнка моего жуткая аллергия развилась, купаться ему врач запретил из-за этого, поэтому отдых у нас получился неполноценным:(
Так что аллергикам в июле лучше поехать в другое место, чем на Чёрное море.
 
Не согласна с вами. Сами местные жители Анапы считают эти водоросли очень полезными. Знаю, что девушки лечат им варикоз. Много раз видели, как их собирают у берега или просто лежат в них на самом берегу.
 
А мне нравится сплавляются по Мзынте, небольшая речка, но очень порожистая. Так как я плавать не умею у меня это супер экстремальным получается. А как приятно потом на берег выходить и шашлык под медовуху, ух красота.
 
Да, отдых на Черном море - великолепный отдых, последний раз отдыхала с сыном в Адлере, очень понравилось. Большим плюсом оказался пропуск на пляж санатория Черноморец, который достался мне совершенно неожиданно вместе со снятой комнатой (спасибо хозяйке).
 
В Сочи я отдыхала 4 раза. Первый раз в детстве, и мне тогда очень запомнился обезьяний питомник. Столько обезьян я больше нигде не видела! Целый город обезьян. В Сочи хорошо, все экскурсии интересные. Запомнилась экскурсия "Вечерний Сочи", нас катали по городу и много рассказывали из истории города Сочи. На водопадах тоже была, "32 водопада" или "33 водопада", как правильно экскурсия называется, кто помнит?
 
Продолжаю размещать видеопутешествия:

Адлер. Парк Южные культуры. Под музыку южного джаза.



Гора Ахун и виды с неё.

 
Агурские водопады.



Мацеста и дача Сталина



Сочинский дендропарк и канатная дорога



Сам город Сочи, порт



Джиппинг :) в горы в районе Красной поляны



После 2003 года, когда сянты эти фильмы, я был с корткой поездкой в 2007 году, и уже многое изменилось, много башен новостроек было заметно. Интерсно быдет после олимпиады посмотреть. Думаю, что будут такие же ощущения как в 2003 году, когда я приехал в Адлер после более чем десятилетия прошедшего с посдлдений подрастковой поездки... Ходил по городу, знаю, что здесь был, но  не узнаю.
 
Тисо-самшитовая реликтовая роща в Хосте



И сама Хоста



видео Адлера

 
А я не понял? Почему тут геленджик не упомянули :mad:? Анапы, Сочи.... В геленджике тоже очень неплохо. Не как в Сочи конечно, но значительно лучше Анапы. Это что касается сервиса и развлечениий. В Геленджике песок тоже есть, но море глубже и нет водорослей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.