Греция с навигатором

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Греция с навигатором
 
Вина - на любителя. Имхо, все вкусные.  Названий масса, лучше ориентироваться на месте - опытным путем .
На Сантарини если решитесь ехать на экскурсию - там очень вкусные вина местные.
Про Метаксу опять же не забудьте.
Масла там немерено - в разной упаковке, "с красотой" и без... Тоже на месте определитесь.
Очень хороша местная парфюмерия - мыло, крема... Все на основе оливкового масла, и тоже продается везде - и в сувенирных лавках, и в супермаркетах. Очень рекомендую. Опробовано всей семьей.  
Знаю, что пользуется спросом тамошний мед - в продаже видела очень много вариантов, но сама не пробовала, тут не могу сказать.
Ну, и опять же, всяческие дары моря - губки, ракушки, "живность" сушеная.  
Много икон (врут, что освещенные. А, может, и не врут).  
Керамика – различного вида амфоры, «состаренные» и нет.
Да всего и не перечислишь... Бизнес «на туристах» налажен в лучших традициях.
 
В Греции очень хорошо строить собственную виллу

Итак, желающих инвестировать в строительство вилл класса люкc достаточно.
Думается, им было бы полезно узнать о себестоимости кв. м. Возьмем для примера город Агиос Николаос или деревню Элунде. Здесь необходимые вложения в виллы в кирпиче составят порядка 2,2-2,5 тыс. евро /м2, включая высококлассную отделку и налог (НДС). В то же время в эту сумму не входят стоимость земли, бассейн, ландшафтный дизайн, забор, техника и меблировка. Вилла в камне, разумеется, обойдется дороже — на 10-15 %, но не будем забывать, что дом, построенный из камня, можно считать вечным, ведь ему не страшны ни декабрьские дожди, ни соленые морские ветра, ни сухой летний воздух, ни жаркое солнце. Строительство бассейна стоит около 1 тыс. евро / м2 (включая налог).

Стоит сказать, что уже сложилисьопределенные традиции строительства. На территории виллы принято создавать дополнительную инфраструктуру. Это может быть собственный гимнастический зал, сауна, хамам, дека для йоги, переносная наводная дека для яхты. Все это, разумеется, повышает ценность виллы. Вилла высокого класса требует также строительства гостевого апартамента с отдельным входом и, в некоторых случаях, домика с собственной ванной и кухней, используемого чаще всего для прислуги.
 
На Крите особенно ценится возможность иметь свой собственный, «приватный» пляж.
Согласно греческому законодательству, вся прибрежная линия принадлежит государству, поэтому официально в Греции нет частных пляжей. Но если пляж труднодоступен с суши, т. е. дорога к нему проходит только по приватной земле, то попасть туда практически невозможно. Вот тогда и возникает понятие «частный пляж», которым могут пользоваться только владельцы и пользователи недвижимости. Следует иметь в виду, что, прибыв на лодке, любой человек сможет ступить на берег на глубину до 50 метров — именно столько отмерило греческое правительство под принадлежащее государству общественное побережье. Если побережье скалистое — до 10 метров.
 
Спасибо, за подробный рассказ. :) Как раз собираюсь в отпуск на Крит. Недавно там были друзья, отзывы самые положительные.
 
Человека который впервые попадает на Крит невозможно оторвать от моря.Я останавливалась на Крите в отеле роскошной греческой сети  Aldemar. Хотелось новых впечатлений поэтому для путешествий по острову брала на прокат мопед.
И пусть живет свобода передвижения! Стоит это удовольствие не дорого: 15 євро за день, а удовольствия – на міллион!
 
Долина ветрянных мельниц на Крите такая же впечатляющая как и в Голландии
 
Сейчас я с удовольствием вспоминаю время проведенное на Крите и отдых на море. Пляжы одни из самых лучших в Европе
 
Морские пейзажи Крита:):):):):):):):)
 
Жаркий август 2007 года. Ровно через год стартуют летние Олимпийские игры в Пекине. Однако начало начал – это Греция. Именно здесь зажигается олимпийский огонь, шествующий дальше по всей планете. У нас в семье не только любят спорт. У нас два профессионала спортсмена. И если папа уже профи в прошлом, то сын занимается спортом серьезно и планирует посвятить ему немалую часть своей жизни. О том, что в следующем году мы поедем в Китай на Игры мы знали, но вот о путешествии в Грецию и не мечтали. Помогло то, что началась массовая шумиха вокруг греческих пожаров в конце лета. Наши знакомые, приехав из Греции, смотрели на нас «круглыми» от удивления глазами и опровергали всю информацию, которая обрушилась на нас со всех СМИ.\r\nДействительно пожары были, но они настолько локальны и их погасили быстрее, чем ветер успел разнести дым. Наш план созрел мгновенно. В это время были часты случаи отказов от запланированных заранее поездок на Пелопоннес. Свободных горящих путевок в таком количестве не видела никогда. Мы решили ехать.

И что вы думаете, всю дорогу я уговаривала себя, что наши друзья не могли нас обмануть. Так и получилось. О дороге и полупустом пятизвездочном отеле расскажу в другой раз. А сейчас о самом путешествии на родину Олимпийских Игр в древнюю Олимпию.

В Греции есть две Олимпии. Одна – это гора Олимп на северной части Греции, где пребывают священные боги во главе с великим Зевсом и сам Пелопоннес –
родина Олимпиады.


Наши мечты сбылись, мы побывали на первом стадионе, увидели место ежегодного зарождения Олимпийского огня, посетили храм Зевса и Геры, римские бани, кстати, все эти сооружения, совсем, не каменные изваяния, они сделаны из ракушечника.  

В музеях собраны красивейшие статуи богов Древней Греции, многие из них разрушены, некоторые собраны частично.  Старинные произведения ремесленников того времени – амфоры, кувшины украшают все залы музея. Красота развалин настолько завораживает, гуляя по этим святым местам, понимаешь, как необходимо нам хранить все, что напоминает о прошлых тысячелетиях, чтобы спустя годы, мы могли почувствовать свою причастность к великой истории. Сувениры, фотографии, видео – это не самое главное, что мы привезли из этой поездки. Самым сокровенным была частица Древнегреческой земли, как символ зарождения Спорта!
Изменено: Ромашка - 04.05.2015 22:55:35
 
Подходит время отпусков , и вы будете делать выбор, где отдохнуть. Мы предkагаем вам круизы на парусных яхтах, кроме моря, солнца, вы каждый день, будете приходить в новые, интересные места, к примеру прогулка по средневековой Монемвасии, которая до сих пор окружена крепостной стеной, или экскурсия в монастырь святой Элоны, находящийся на высоты 500 метров над уровнем моря, и как будто приклеенный к скале, кроме этого парусная яхта это ежедневный фитнесс, и если вы любите новые ощущения, то вам обязательно понравиться.
http://vk.com/sail.project
Страницы: Пред. 1 2