Греция с навигатором

Страницы: 1 2 След.
RSS
Греция с навигатором
 
1 Широта 2 Долгота
Улица Parhenonos  в Афинах. Прямо перед пешеходной улицей Dionysiu. Парковался там два раза без проблем. Одинаково близко от Акрополя Acropolis, Агоры Agora и Филопапоса Filopappu. 37.9689 23.7259
Озеро Вульягмени Vouliagmeni. Примерная координата. 37.8075 23.7851
Аквапарк Water Fun на Пелопоннесе по дороге в Коринф Korinthos 37.9254 22.9918
Старый Коринф Ancient Korinthos. Бесплатная парковка. 37.9077 22.88
Александр Бич Отель Alexander Beach Hotel http://www.alexander-beach.gr/en/
37.7259 23.9092
Фэктори Аутлет Factory Outlet Дисконтный магазин одежды 300 метров от аэропорта 37.9219 23.9281
Сингру Авеню Singrou Ave. Улица, ведущая в центр к храму Зевса Temple of Olympian Zeus . На ней расположены офисы всех прокатных контор 37.969 23.7317
Паркинг в Афинах недалеко от торговой улицы Эрму Ermou. Можно запарковаться за 5 евро, если больше негде. 37.9781 23.7226
Пляж в посёлке Шиниас Shinias. 3 километра песчаного пляжа, зонтики/шезлонги по 4 евро. Море бесплатно.   38.1343 24.0153
Храм Посейдона Temple of Poseidon в Сунио Sounio 37.6511 24.0263
Ресторан Акрополь на ул. R.Galli 15. Недалеко от пешеходной улицы Dionysiu. Там можно перекусить на веранде на крыше после посещения Акрополя. 37.9688 23.7252
Фуникулёр на холм Ликавиттос Likavittos   37.9801 23.7441
 
Спасибо за полезную информацию! Было бы здорово делиться подобной и по другим странам.
 
В Греции можно проникнуться Средиземноморским духом, надышаться сладким воздухом сосновых рощ, понежиться под щедрым солнцем юга.

По Греции можно путешествовать, как по иллюстрированному сборнику мифов – от храма к храму, от Аполлона к Одиссею, от Парфенона к марафонской гробнице.

Планируя отдых в Греции нужно подумать о чем-то особом – прелестном отеле в голубой бухте в цветущем саду или уютном шале на далеком острове. Да-да, именно острове!
Ведь Греция – это страна 3000 островов! На Крите, Косе, Миконосе, Родосе и Корфу расположились самые знаменитые отели Греции. Здесь традиционно проводит свои каникулы европейская элита – президенты, члены королевских династий, звезды кино и спорта.


Отдых в Греции легко превращается в путешествие гурмана. Греки любят вкусно поесть и угостить своих гостей. Средиземноморская кухня впечатляет своим изобилием. Тут и меч-рыба и осьминог в собственном соку… Повсюду рестораны с местной и европейской кухней. О сервисе и речи нет – вышколенный персонал налету угадывает все пожелания.
 
Крит – самый большой остров Греции, который привлекает путешественников во всего мира не только живописной природой, солнечными пляжами и белоснежными домиками с полукруглыми лазурными крышами, но также и увлекательной историей и мифологией.

Практически все, кто приезжают сюда отдыхать на пляже, обязательно уделяют время путешествию по самому острову. Поездку можно совершить самостоятельно, арендовав машину.
Дороги на Крите хорошие, автомобилей не много, практически везде присутствуют указатели на английском языке.
 
Область Ираклио выбирают активные путешественники, которые предпочитают весело проводить вечера в развлекательных клубах, а также посещать легендарные достопримечательности и музеи.

Столица Крита- Ираклион – это любопытное сочетание культур, ведь когда-то город был главным портом венецианцев. В 5 км от города расположен Кносский дворец, который по предположениям и являлся легендарным «лабиринтом».
Туристам, которые планируют деловую поездку на Крит, мы рекомендуем выбрать отель в сердце делового центра Ираклиона. Если же вы приехали отдыхать и хотите дни проводить в прогулках по улочкам и на песчано-галечных пляжах, а ночи – в клубах или на дискотеках, мы рекомендуем выбрать курорты Херсониссос и Малия , которые являются самыми оживленными молодежными курортами Крита.

Если вас не привлекает шумный  отдых, но вы не хотите уезжать далеко от столицы, лучше выбрать спокойный поселок Амудара, с его великолепными песчаными пляжами и развитой инфраструктурой.
 
В этой области можно найти самые дорогие и престижные отели острова. Путешественники, которые предпочитают фешенебельный отдых – выбирают курорты Элунда и Айос Николаос , расположенные на берегу залива Мирабелло, который славится невероятно чистыми песчано-галечными пляжами. Вы найдете здесь множество модных кафе, кондитерских, таверн, ресторанов, музыкальных баров и шумных, горящих яркими огнями, дискотек.
 
Эта живописная область идеальна для летнего отдыха. Местные пляжи, большинство из которых ежегодно заслуженно получают «голубые флаги», славятся чистотой песка и прозрачностью прибрежных вод. В Ретимно приезжают ради отдыха у берега моря и прогулок по старым улочкам с памятниками венецианской архитектуры.
 
Ханья привлекает туристов своей природой, кипарисовыми рощами на белоснежном горном массиве, пресноводным бездонным озером Курнас, и маленькими курортами, которые ранее были рыбацкими деревушками. Пляжи здесь просторные, песчано-галечные.
 
Несколько фотографий для того что бы вы могли насладиться греческими пейзажами и атмосферой
 
Греция славится своими ювелирными украшениями, мехами, изделиями из кожи и керамики. Греческая кожаная обувь недорогая и высококачественная. Все товары, местного производства дешевле импортных.

Отличные греческие сувениры для дома - вина, миндаль, фисташки, восточные сладости, разнообразные изделия народного творчества.
Их выгоднее покупать в магазинчиках на Плаке, а также в больших специализированных сувенирных магазинах.

В Греции существует огромное количество магазинов, как крупных супермаркетов, так и мелких лавочек. Можно купить все, что нужно. Если говорить об экономии, то дешевле покупать товары со скидками. Также обратите внимание на сеть магазинов "300 драхм Shop". А в мелких лавочках не забудьте поторговаться с хозяином, возможно для русских у него специальные скидки. Также следует торговаться на рынках, где продают сувениры и изделия народного творчества. Самый знаменитый такой рынок "Монастыраки" находится в центре Афин. В Греции выгодно покупать товары местного производства: сувениры, изделия из кожи и меха, и др.

Как правило, магазины закрыты во время сиесты, по выходным и праздничным дням. Обычно торговля идет с 09.00 до 14.00 и продолжается с 17.30 до 20.30.
Страницы: 1 2 След.