Греческие острова

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Греческие острова
 
Самым красивым греческим островом я считаю Санторини (Тиру).
Таких пейзажей и ландшафтов нет больше нигде в мире!

 
Очень интересны впечатления и о других греческих островах. Слышала хорошие отзывы про Миконос.



Может, кто-то бывал там?
 
Я знаю, что в Греции можно относительно недорого арендовать яхту и поплавать по интересным островам.
 
а как насчет острова Крит?
 
Крит - большой остров, на нем даже не чувствуется, что это остров :) Но там тоже есть что посмотреть: Агиос-Николаос, Ретимно, Ханью, южную часть острова, пройти по ущелью Самарья (18 км, тот еще экстрим :D).
 
Цитата
Я знаю, что в Греции можно относительно недорого арендовать яхту и поплавать по интересным островам.

Что-то у меня большие сомнения насчет недорогой аренды яхт :p Ну разве что брать на большую компанию, но я так понимаю, там все равно ограниченное количество спальных мест.
 
Цитата
Что-то у меня большие сомнения насчет недорогой аренды яхт :p Ну разве что брать на большую компанию, но я так понимаю, там все равно ограниченное количество спальных мест.

Знакомые плавали неоднократно, несколько дет назад, в начале сезона в мае стоила поездка не дороже чем тоже самое в отеле. Другое дело они профессиональные яхтсмены, там регата была по островам. Но можно было плыть с ним в виде помогающего балласта :)
 
Мне тоже Тира нравится
 
Потрясно! У нас, на юге Украины есть свои маленькие "греции" - Ольвия, Тира, Херсонес, Пантикапей... С меня материалыо них. Потрясающие их с эстетиеской, и с исторической, и с энергетической точки зрения! Пивести Бы их в нормальный порядок - отбоя бы от туристов не было бы)
 
Бывал на Крите, скажу что, там действительно просто восхитетельно время провел, но при этом и правда не ощущаешь, что Крит это остров.
Страницы: 1 2 3 След.