Как провести путешествие без проблем?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как провести путешествие без проблем?
 
А меня очень впечатляет рекламный баннер на нашем сайте: а/билеты из Москвы в Палмерстоун Норд за 213 тысяч рублей. Я конечно помню из классики - "если в стране водятся денежные знаки, то есть люди, у которых их много". Но я не думаю, что эти люди сюда заглядывают в поисках билета до Палмерстоуна... Для кого тогда расчитана эта "смешилка"? Показать остальному плебсу, какими должны быть цены для нормальных граждан страны?
 
Цитата
А меня очень впечатляет рекламный баннер на нашем сайте: а/билеты из Москвы в Палмерстоун Норд за 213 тысяч рублей. Я конечно помню из классики - "если в стране водятся денежные знаки, то есть люди, у которых их много". Но я не думаю, что эти люди сюда заглядывают в поисках билета до Палмерстоуна... Для кого тогда расчитана эта "смешилка"? Показать остальному плебсу, какими должны быть цены для нормальных граждан страны?

Так на Бора Бора весело ещё дороже...
Кстати, хорошее место Бора Бора в смысле недоступности по многим параметрам :) есть куда стремиться
 
Цитата

Билет в Петропавловск-Камчатский из Москвы в одну сторону 25000 руб. (намедни знакомые улетали)
Люфтганза предлагает в Нью-Йорк и обратно за 16000 рублей слетать.
Я не знала, что разница на столько велика. Но с другой стороны, Камчатка не так популярна, как Нью-Йорк. И конкуренция на международных перелётах гораздо выше, чем на внутренних.
 
Цитата
Камчатка не так популярна, как Нью-Йорк. И конкуренция на международных перелётах гораздо выше, чем на внутренних.

А жаль! Подруга вернулась с камчатской вахты. Красотища!!!

И снова мы плавно перешли к теме российского туризма. Ну никак он не хочет к людЯм лицом повернуться. И сколько товарищ dikoiy с Байкала нас не совестит, мы, прикинув в уме во сколько нам обойдется проезд и "протча" до красоты российской, отдаем предпочтение загранице.
 
Цитата
Но с другой стороны, Камчатка не так популярна, как Нью-Йорк. И конкуренция на международных перелётах гораздо выше, чем на внутренних.

Аурика, вы умница и всё правильно говорите про конкуренцию и цены. Только когда камчатские рыбаки хотят продавать свой улов в Японию или Ю.Корею, где могут получить за него в три-четыре раза больше выручку, их справедливо обвиняют в контрабанде природных ресурсов. Всю рыбу заставляют сдавать у себя в порту, которая иногда лежит в морозильниках месяцами из-за того, что её нечем вывезти на материк. Получается, что для рыбаков такая конкуренция запрещена государством но, то же государство заинтересовано, чтобы эти рыбаки жили на Камчатке и поставляли рыбу на внутренний рынок по неконкурентным ценам. А если это так, то что государство даёт взамен? А взамен мы их ещё и монопольными ценами на а/билеты прижмём так, чтобы они даже не рыпались никуда со своей Камчатки. Как вам такая конкуренция с налётом крепостного права?
 
Кажется, мы отклонились от темы :D
Все-равно, у вас (в России) с билетами получше, чем в Украине. Плюс, насколько я знаю, для определенных категорий, есть бесплатные перелеты раз в год, чего у нас нет и в помине.

А по теме: чтобы путешествие прошло без проблем, надо его тщательно планировать. (Хотя топикстартер сюда уже и не заходит :()
 
Цитата
Хотя топикстартер сюда уже и не заходит :(

Жаль, конечно, но не проблема, так как читает наш форум всё таки значительно больше людей, чем тех, кто здесь пишет. И для них наше обсуждение может быть полезным.
 
Цитата
Как вам такая конкуренция с налётом крепостного права?

Печально.
 
Цитата
И сколько товарищ dikoiy с Байкала нас не совестит, мы, прикинув в уме во сколько нам обойдется проезд и "протча" до красоты российской, отдаем предпочтение загранице.

Кстати, мы не одиноки. Нация-путешественники номер 1, которых модно увидеть во всех уголках мира, я имею ввиду японцев, путешествуют заграницей главном образом и дороговизны внутреннего туризма. Но насколько я знаю, это было сделано правительством Японии целенаправленно, а вот у нас почему так вопрос.
Но когда номер в пансионате советского образка стоит 100$ и выше, это за пределами разумного.
 
Цитата
Кстати, мы не одиноки. Нация-путешественники номер 1, которых модно увидеть во всех уголках мира, я имею ввиду японцев, путешествуют заграницей главном образом и дороговизны внутреннего туризма. Но насколько я знаю, это было сделано правительством Японии целенаправленно, а вот у нас почему так вопрос.

Антипример - нация, путешествующая преимущественно по своей стране: испанцы. Это не статистические данные, а, так сказать, увиденное вживую. Любят они посещать собственные достопримечательности, да и показать их другим любят и могут. Когда меня возили в Толедо, то предварительно посмотрели мои путеводители: НГ и ВС. Вердикт: маршруты там представлены так себе. И показали сами собственный. А уж что где внутри - ни один путеводитель так не расскажет. И Гранаду - так же. И еще много чего. Особенно интересно посещать места, которые в путеводителях упоминаются вскользь или не упоминаются вообще. А так как они еще и по миру путешествуют, то всегда сравнивают свое и чужое - естественно, свое намного лучше, красивее и т.д.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.