Фотоаппарат для путешествий

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Фотоаппарат для путешествий
 
Цитата
Недавно просматривала фотографии из первой своей поездки. Фотоаппарат - обычная мыльница. Какие же гадкие фотографии получились! Но ... тогдашние ощущения от просмотра этих "шедевров" были очень даже позитивные. Недаром говорят, отличное - враг хорошему. Сейчас у меня "мыльница" получше, но это всё равно "мыльница". Хочу зеркалку! Понимаю, это будет, как сказал Марк, "шейный хандроз" и вечный внутренний укор: "Ну когда ж ты, горе моё, сядешь за изучение инструкции и освоишь хотя бы 10% возможностей зеркалки!"

Ну вот, Галина, наш "спор" и разрешился, что называется, сам собой. :)
 
Цитата
Ну вот, Галина, наш "спор" и разрешился, что называется, сам собой. :)

Нет, спора о хорошем фотоаппарате (во всяком случае с моей стороны) не было. Я всегда слюни пускала на снимки хорошего качества, но зеркалку не могла себе позволить: дорого и тяжело.

Как написал Superstar в своем посте: "А потом освоишь, и как начнется - то пыху отдельную, то объектив новый..." Это я тоже понимаю.
 
Цитата

Как написал Superstar в своем посте: "А потом освоишь, и как начнется - то пыху отдельную, то объектив новый..." Это я тоже понимаю.
За эти деньги можно вполне съездить в новое путешествие (имею ввиду : фотик 1200 + вспышка 400 + линзу с красным ободком ;) 1500 = путешествие).
зы А денег как нехватало так и дальше , не будет хватать (имхо).
зыы От чего больше удовольствия получаешь , туда и тратить надо (опять-же имхо).
 
У меня Фюджифильм Файнпикс 10, инстакс и поларойд) ну и конечно без айфона никуда)
 
Цитата
Сейчас у меня "мыльница" получше, но это всё равно "мыльница". Хочу зеркалку!

Я купила себе зеркальный фотоаппарат для определённой цели. Для этой цели я им и пользуюсь, и макро там ещё хорошее.
А потом я купила себе новую мыльницу, и очень этому рада.
Я зеркалку взяла с собой в путешествие всего один раз, и больше такую ошибку совершать не собираюсь. (Я лично о себе, если что). Это оказалось так неудобно. Во-первых она тяжеленная. Во-вторых мне одного объектива мало, надо брать 2. И часто видя сюжет для хорошего кадра я в панике меняю объектив. Хотя, конечно, можно купить один объектив на 18-200, его хватит почти на всё, но у него же бешеная цена. А хорошая мыльница и зум (приближение) даёт не хуже, и весит меньше, и настроить её почти как зеркалку можно, и пикселей там достаточно для хороших фотографий, и объективы менять не надо, и пыль чистить не надо, и стоит она гораздо меньше.
 
Цитата
За эти деньги можно вполне съездить в новое путешествие (имею ввиду : фотик 1200 + вспышка 400 + линзу с красным ободком ;) 1500 = путешествие).
зы А денег как нехватало так и дальше , не будет хватать (имхо).
зыы От чего больше удовольствия получаешь , туда и тратить надо (опять-же имхо).

О, вы совершенно правы!
Я ещё кольцо промежуточное хотела купить. Но в магазинах у нас их нет. Пару раз заказывала по интернету, так они ещё и не те оказывались (одна радость, что стоили они совсем не дорого).
 
Цитата
Я купила себе зеркальный фотоаппарат для определённой цели. Для этой цели я им и пользуюсь, и макро там ещё хорошее.
А потом я купила себе новую мыльницу, и очень этому рада.
Я зеркалку взяла с собой в путешествие всего один раз, и больше такую ошибку совершать не собираюсь. (Я лично о себе, если что). Это оказалось так неудобно. Во-первых она тяжеленная. Во-вторых мне одного объектива мало, надо брать 2. И часто видя сюжет для хорошего кадра я в панике меняю объектив. Хотя, конечно, можно купить один объектив на 18-200, его хватит почти на всё, но у него же бешеная цена. А хорошая мыльница и зум (приближение) даёт не хуже, и весит меньше, и настроить её почти как зеркалку можно, и пикселей там достаточно для хороших фотографий, и объективы менять не надо, и пыль чистить не надо, и стоит она гораздо меньше.

Aurica, а когда ж вы нас порадуете своими фотографиями? С вашим-то багажом поездок.
 
Цитата
Aurica, а когда ж вы нас порадуете своими фотографиями? С вашим-то багажом поездок.

Вы уже не первая, кто спрашивает. Но увы, мне лень ещё и сюда выкладывать свои фотографии.
 
Цитата
...мне лень ещё и сюда выкладывать свои фотографии.

Так давайте ссылку, мы можем и на другой сайт сходить.
 
Татянка,
Ссылку я тут выкладывать не буду, т.к. форум читают и не зарегистрированные пользователи.
Я отправила вам личное сообщение со ссылкой на некоторые фотографии, если интересно. Но я должна предупредить, что среди них есть всего несколько фотографий из путешествий. По ссылке вы можете увидеть всего 150 или 200 последних фото, и там в основном природа и животные, а не путешествия. К сожалению, я почти не храню фотографии в интернете, я показываю их друзьям, а потом удаляю.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.