Фотоаппарат для путешествий

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Фотоаппарат для путешествий
 
Я уже поняла, что профи в фотосъемке мне не стать, а значит основное в выборе аппарата - вес. Тем более многие мыльницы позволяют делать неплохие снимки.
 
Цитата
...Nikon D90 с хорошим объективом

Под словом "хороший" в Вашем случае какая модель объектива и с какими параметрами подразумевается? Я вот уже два года пользуюсь Canon EOS 50D с "китовым" объективом EF-S 17-85 IS USM и все больше прихожу к выводу, что у него "зум" все-таки довольно маловат для путешествий, невзирая на остальные бесспорные плюсы.

Цитата
...многие мыльницы позволяют делать неплохие снимки.

P.S.: А вот "мыльницы" по определению НЕ МОГУТ делать неплохие снимки! :)
 
Цитата
А вот "мыльницы" по определению НЕ МОГУТ делать неплохие снимки! :)

Неплохие - могут. Хорошие - нет (хотя иногда кому-то везет):no
 
Цитата
Под словом "хороший" в Вашем случае какая модель объектива и с какими параметрами подразумевается? Я вот уже два года пользуюсь Canon EOS 50D с "китовым" объективом EF-S 17-85 IS USM и все больше прихожу к выводу, что у него "зум" все-таки довольно маловат для путешествий, невзирая на остальные бесспорные плюсы.

Вот из-за зума я сразу и купил оптимальный, на мой взгляд, объектив
Nikon 18-200 mm f/3.5-5.6 G IF-ED AF-S VR DX Zoom Nikkor, у которого зум достаточный для большинства ситуаций. Тем более я не настолько профессионал, чтобы таскать с собой в поездки разные объективы и их постоянно менять. Лучше один универсальный.
 
Полностью согласен, хотя нет-нет - да время от времени одолевает искушение приобрести "телевичок" помощнее... Но, как вспомнишь сколько он весит и представишь, что потом все это (вместе с кофром впридачу) будет висеть на твоей же шее :eek: - сразу все фантазии на этой стадии и прекращаются. :)
У меня в Париже после первой недели съемок такой шейный хандроз начался - хотелось от аппарата избавиться, да жаль было упустить хоть что-нибудь. :(
 
Цитата
шейный хандроз :(

Шикарный термин! Можно, я его тоже буду использовать?
Я пользую никоновский 18-105 и сигму 70-300. А еще хочется "рыбий глаз".
 
Цитата
Шикарный термин! Можно, я его тоже буду использовать?...

:p А то нет что-ли, конечно можно! (Только мы никому об этом на скажем! :p) Когда что-либо заболит в путешествии - в дальней дали от родного дома - и не такой диагноз себе поставишь! ;) :)

Цитата
...Я пользую...

По этому слову сразу прослеживается медицинское образование. :)
 
Цитата
Неплохие - могут. Хорошие - нет (хотя иногда кому-то везет):no

Вы не правы. Или мне почти всегда везёт.
 
Цитата
P.S.: А вот "мыльницы" по определению НЕ МОГУТ делать неплохие снимки! :)

Могут. Не всем же быть профессиональными фотографами. Тем более, что хорошо - плохо - неплохо - всё это субъективно.
 
Цитата
Вы не правы. Или мне почти всегда везёт.

Выкладывайте фото в галереи, не скромничайте:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.