Фотоаппарат для путешествий

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Фотоаппарат для путешествий
 
Какой у Вас фотоаппарат? Снимки отменные!
 
Цитата
Какой у Вас фотоаппарат? Снимки отменные!

Спасибо.
Nikon D90 с хорошим объективом
 
Перед своей первой поездкой купила простенькую мыльницу. Зарядник тяжеленный, аккумуляторы разряжаются моментально. Качество снимков так себе.
Потом брала у племянницы тоже мыльницу, но уже с зарядником легким и качеством снимков получше. Фотоаппарат у меня стащили в Крыму, сейчас выплачиваю его стоимость и думаю, чему отдать предпочтение: тяжелой аппаратуре с хорошей оптикой или легкой мыльнице не из дешевых.
Пока же пользуюсь тем, что мне перепало в прокате в Крыму. Сдать фотоаппарат перед отъездом не смогла, пункт был закрыт.
Посмотришь на Ваши снимки, хочется что-то хорошее иметь.
 
Цитата

Nikon D90 с хорошим объективом

Сколько он весит?
Вопрос не праздный, обычно из поездок привожу кучу сувениров семье и друзьям. Вес багажа зашкаливает. Из Китая везла что-то около 29 кг. А если учесть, что летала вСанью из Москвы, а потом на поезде в Е-бург, намучилась!
 
Цитата
Перед своей первой поездкой купила простенькую мыльницу. Зарядник тяжеленный, аккумуляторы разряжаются моментально. Качество снимков так себе.
Потом брала у племянницы тоже мыльницу, но уже с зарядником легким и качеством снимков получше. Фотоаппарат у меня стащили в Крыму, сейчас выплачиваю его стоимость и думаю, чему отдать предпочтение: тяжелой аппаратуре с хорошей оптикой или легкой мыльнице не из дешевых.
Пока же пользуюсь тем, что мне перепало в прокате в Крыму. Сдать фотоаппарат перед отъездом не смогла, пункт был закрыт.
Посмотришь на Ваши снимки, хочется что-то хорошее иметь.

Да фотоаппарат нелегкий сам весит граммов 600, но еще столько же если не чуть больше весит на мой взгляд основная часть – объектив. Поэтому получается, что 1,3 кг фотоаппарат весит
Я Nikon выбрал относительно случайно, в войне Canon – Nikon участие не принимаю :) На момент покупки это была наиболее оптимальная модель полупрофессионального уровня, котрая видео хорошего качества снимает к тому же. Но видео лучше снимать видеокамерой, так что это так не важный бонус. В целом снимки при хорошем освещении – яркие получаются, ярче реальности, но для восприятия фото это и хорошо. До этого у меня тоже был большой фотоаппарат, но не со с съемным объективом Sony, а фото и видео Sony всегда отличались своей насыщенностью и яркостью, остался этому верен.
А тот фотоаппарат между прочим тоже украли, но в Питере на Невском.
 
Цитата
Сколько он весит?
Вопрос не праздный, обычно из поездок привожу кучу сувениров семье и друзьям. Вес багажа зашкаливает. Из Китая везла что-то около 29 кг. А если учесть, что летала вСанью из Москвы, а потом на поезде в Е-бург, намучилась!

В целом как написал вес добавит. К тому же я вожу фотоаппарат в отдельной сумке, т.е. прибавиться еще одно место багажа. Один плюс авиакомпании его не считают ни местом ручной клади (если они ограничены), ни вес не учитывают.
 
Цитата
Один плюс авиакомпании его не считают ни местом ручной клади (если они ограничены), ни вес не учитывают.
Это радует. Всегда проблема в конце путешествия, как не перебрать лишнего (веса), чтобы не переплатить из скудных денежных остатков.

Если в конце концов сложится с поездкой в Америку, нужно иметь хороший аппарат. Пусть полупрофессиональный, но не мыльницу.
 
Цитата
Если в конце концов сложится с поездкой в Америку, нужно иметь хороший аппарат. Пусть полупрофессиональный, но не мыльницу.

А я увлекся видеосъемкой, ещё с 1994 года, когда на заграничные суточные удалось купить первую видеокамеру аналоговую Соньку. Потом был следующий этап с цифровой камерой и теперь освоил "последний писк" со стандартом Full HD. Пишу освоил, потому что мало купить такую камеру, главное как и на чем сохранить картинку для себя и друзьям показать. Пришлось осваивать новую программу видеоредактора на компьютре и обзаводиться аппаратурой записи и воспроизведения дисков формата "Blue Ray". Но теперь качество картинки с диска просто фантастика.
Мне кажется, хорошая фотография требует большего мастерства от оператора. Просматриваю свои старые фотографии и через десять-двадцать кадров процесс надоедает. А что говорить о друзьях, которым ещё скучнее смотреть даже красивые картинки. Видео, по-моему, при хорошей редактуре, с наложением спецэффектов, комментариев, титров и музыки смотрится гораздо интересней. Конечно, возни с монтажом очень много. У меня уходит на мотаж 1,5 часового фильма до 3-х месяцев, периодической работы с постоянным неудовольствием к озвучке и муз.сопровождению. Но итог того стоит!
 
Цитата
А я увлекся видеосъемкой, ещё с 1994 года, когда на заграничные суточные удалось купить первую видеокамеру аналоговую Соньку. Потом был следующий этап с цифровой камерой и теперь освоил "последний писк" со стандартом Full HD.

А я вот на цифровой, но не HD, пока «видеокарьеру» и завершил. Раньше почти только видео снимал, а не фото. Ходил кругом со штативом, чтобы итоговая картинка не дрожала. Осваивал Adobe Premier, прекрасно знаю, сколько времени уходит на монтаж. Когда наснимаешь в поездке часов 5-6, а в результате всё это в несколько роликов по 5 минут собираешь.
А потому что перестал снимать, сейчас либо на фотоаппарат есть записи, либо просто туристические из поездки, т.е. без штатива, не продуманные кадры, а всё подряд… а вот фотографии, наоборот, более вдумчиво стал делать.
До видео сейчас только руки дошли даже не на Blu ray, а просто на DVD записать, да и то процесс медленно идёт, записи итоговые хоть и цифровые, но на кассетах, нужно всё переписывать сначала в компьютер, а времени много на это уходит, т.к. записей много.
Часть уже даже в youtube лежат и в теме:
видеопутешествия по России, еще где-тол в темах про Турции есть мои видео про Стамбул.
 
Можно и я встряну?
У каждого фотоаппарата свои преимущества, тут кому что подходит. Чаще всего хватает цифровой мыльницы с 5-кратным зумом. Если покупать с аккумулятором, то весить она будет всего ничего, а заряд держится очень долго.
Профессиональные фотоаппараты чаще всего дороги, сложны в обращении и к ним нужно кучу всяких объективов, по этому многим они совершенно не нужны, но люди их всё-равно покупают, чтобы было "не хуже, чем у других".
От себя могу сказать, что в восторге от "многозумового" (простите, я не знаю, как такие фотоаппараты правильно называются) Сони. Он у меня старенький, но весит относительно не много, с 12-кратным зумом, а батарейки, когда он был относительно новый, держали до 10 дней ежедневного отпускного фотографирования без перезарядки. Я не умею настраивать фотоаппараты, так что у Сони использую зелёную настройку - качество замечательное.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.