Камбоджа. Рассказы и впечатления от путешествий в Камбоджу.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Камбоджа. Рассказы и впечатления от путешествий в Камбоджу.
 
Главное, что стоит посетить в Камбодже- несомненно, Ангкор. Это древний город, расположенный среди джунглей и включающий в себя множество необычных храмов, разбросанных на огромной территории.
Индуистских и буддистских храмов там около 50, а относятся они к 9-14 векам.
Зрелище инопланетное!

Ехать туда стоит минимум на 3 дня, на месте лучше брать тук-тук с экскурсоводом, пешком осмотреть даже основные храмы нереально.
 
Как красиво, слышал про этот замечательный храм. А сколько вообще путевка в Камбоджу стоит? Какова цены в стране? Как обстоят дела с безопаностью туристов обстоят?
 
Судя по фотографии там тихо и абсолютно безопасно :). Какое -то заколдованное царство.
 
По фоткам да, хотя если туристов размещают в таких местах, то возможно и безопасно.
 
Ангкор Ват это красивеёшее место, очень большой храмовой комплекс, а как там много лестниц и разных проходов и переходов:rolleyes: прям интригует это всё, быть может это всё делалось для путаницы врага, мне кажется так...
Если пролетать на вертолёте мимо этих мест то можно увидеть огромных ров с водой, хе это делалось естественно от нападений, но уж очень красиво всё это смотрится!Ну а самое главное что там живут монахи, я интересуюсь Буддизмом и для меня это самая лучшая достопримечательность:p. Камбоджа всегда манила меня своими джунглями и храмами, и извечным спокойствием всего окружающего, как я люблю эти места, всегда мечтаю попасть туда!!
 
А интересно заброшенные храмы, окруженные джунглями, в Камбодже есть?
 
Ещё раз посмотрев на фотографии поняла, что мне напоминают эти храмы - домики из мокрого песка, когда , зажав в кулаке песок постепенно строишь из него башенку.
Храмы в джунглях , наверняка есть, но туда нога человека не ступала:)
 
Цитата
А интересно заброшенные храмы, окруженные джунглями, в Камбодже есть?

Большенство храмов в Камбодже расположены именно в ждунглях, это всё по тому что когдато места где стоят нынешние храмы были населены людьми, но с войнами и геноцидами, к сожалению людей во многих местах не стало, в результате местность заростает густой ростительностью, да там очень влажный климат и очень большие пальмы:D
кстати! сам храм Ангкор-Ват находится именно в джунглях так сказать
Обратите внимание на фото
среди развалин древней столицы государства кхмеров, города Ангкора. Занимает площадь в 2 км², являясь самым крупным культовым сооружением на Земле. Построен во времена короля Сурьявармана II

прошло много времени и естественно там уже дебри
 
все-таки безгранична была фантазия древних архитекторов
 
Первая картинка просто потрясающая. Сразу захотелось там побывать )
Насчет безопасности, мне знакомый рассказывал, что у них там очень развита наркомафия, и в какие-то определенные сезоны они направляют караваны с большими партиями наркотиков через северную границу. Так вот в это время там лучше не бывать, т.к. отстреливают на своем ходу все что движется, чтобы не было свидетелей... Звучит, мягко говоря, жутковато :D
Страницы: 1 2 След.