Камбоджа. Рассказы и впечатления от путешествий в Камбоджу.

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Камбоджа. Рассказы и впечатления от путешествий в Камбоджу.
 
У меня родители туда едут в апреле и очень хотят знать, как проще и дешевле добраться из Бангкока в Камбоджу. А так же какие-нибудь подробности о стране. Кто-нибудь может что-нибудь подсказать?
 
Проще и дешевле всего брать поездку через уличные турагентства в Бангкоке, думаю, если ваши родители хоть немного говорят по-английски. Правда, в Камбоджу вроде бы нужна виза, насчет этого точно сказать не могу.
 
Цитата
Проще и дешевле всего брать поездку через уличные турагентства в Бангкоке, думаю, если ваши родители хоть немного говорят по-английски. Правда, в Камбоджу вроде бы нужна виза, насчет этого точно сказать не могу.

А насколько это безопасно? И в смысле того, что сделают то, что обещали и того, что будет достаточный уровень сервиса при том же переезде в Камбоджу из Бангкока?
 
По поводу безопасности тоже ничего обещать не буду ;) но на собственном опыте могу подтвердить, что мы сами, будучи в Паттайе, заказывали экскурсию на реку Квай через уличное агентство. При этом, нам все очень понравилось, доехали везде с комфортом, и гид и водитель были весьма любезны. А насчет поездки в Камбоджу - это нам рассказывали русские туристы, которые жили в нашем отеле, их тоже все вполне устроило.

Наверно раз на раз не приходится - кому-то везет с гидом и условиями, а кому-то нет. Но факт остается фактом, заранее спланировать такую поездку будет сложновато.
 
Дело в том, что им экскурсия как таковая не нужна. По-английски они ни бум бум вообще, но язык мимики, жестов и основных английских слов освоен)) Им нужен просто либо, автобус либо самолет, не знаю, что лучше
 
А они летят именно с целью посетить Камбоджу? Я думала они хотят в Тайланде отдохнуть, а потом туда на пару дней съездить ))
Если вам это чем-то поможет, то вот сайт, посвященный стране http://www.kambodge.ru/
 
Спасибо. Да, они именно в Камбоджу.
 
 
Цитата
Римский кот написал:
А интересно заброшенные храмы, окруженные джунглями, в Камбодже есть?
Это надо на дальние храмы ехать: Koh Ker, и особенно Beng Melia. В Бенг Мелиа вообще шикарно, реально почувствовал себя Маугли пока по каменным блокам заброшенного храма прыгал. На входе встречают дети, которые за 1$ согласны безопасно провести по всем тропам храма.
 
Цитата
Андрей Тригорцев написал:
Цитата
Римский кот написал:
А интересно заброшенные храмы, окруженные джунглями, в Камбодже есть?
Это надо на дальние храмы ехать: Koh Ker, и особенно Beng Melia. В Бенг Мелиа вообще шикарно, реально почувствовал себя Маугли пока по каменным блокам заброшенного храма прыгал. На входе встречают дети, которые за 1$ согласны безопасно провести по всем тропам храма.
безопасно? а если не заплатить, нереально пройти?
Страницы: Пред. 1 2