Андрей Тригорцев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Поездка в Берлин. Из путешествий по Германии.
 
Очень впечатлил Трептов парк. Там военный мемориал советским войнам-освободителям. По стилю очень напоминает Мамаев Курган в Сталинграде (Волгограде) и монументальный мавзолей Че Геваре в Санта Кларе на Кубе (тоже наши строили).
Место знаковое для любого человека из СССР. Очень пожалел, что не купил цветов заранее, там их не продают почему-то.
В качестве бонуса, на берегу озера продают потрясающую копченую рыбу, с пивом отлично идет.
Изменено: Андрей Тригорцев - 16.08.2015 23:13:49
Вулкан Таал
 
А где же фото дымящегося жерла вулкана? :) Или он недействующий?
Рядом с Манилой также есть вулкан Пинатубо (точно действующий). Самое главное приезжать на него пораньше. В 12 уходит последняя экскурсия к кратеру вулкана. Там есть также бассейны с горячими источниками, согреваемые вулканом.
Камбоджа. Рассказы и впечатления от путешествий в Камбоджу.
 
Цитата
Римский кот написал:
А интересно заброшенные храмы, окруженные джунглями, в Камбодже есть?
Это надо на дальние храмы ехать: Koh Ker, и особенно Beng Melia. В Бенг Мелиа вообще шикарно, реально почувствовал себя Маугли пока по каменным блокам заброшенного храма прыгал. На входе встречают дети, которые за 1$ согласны безопасно провести по всем тропам храма.
Таиланд: Бангкок
 
Как вариант можно на скай трейне доехать до станции мост таксина, оттуда за 18 бат доплыть до Королевсего дворца, покатавшись по Чао Прайе. И никаких пробок. От королевского дворца переправиться на другой берег реки к Wat Arun и обратно на пароме, затем опять доплыть до Храма золотого будды в китайском квартале (Wat Tramit).
Таиланд: Бангкок
 
Еще понравился зоопарк в Бангкоке (Dusit Zoo), есть еще один зоопарк в пригороде (Safari World), но Dusit удобен тем, что он в самом Бангкоке находится. Рядом - дворец Виманмек. Если вы купили билет в Королевский дворец, дворец Вименмек можно посетить бесплатно (входит в стоимость).
Таиланд: Бангкок
 
Что действительно стоит посмотреть в Бангкоке, так это Океанариум (находится в торговом центре Siam Paragon). Удобно, что он работает до 22 вечера. В Бангкоке темнеет рано в 18, весной в 19 часов. После заката, одно из немногих туристических мест, которое работает, если не считать многочисленные бары.
Таиланд: Бангкок
 
Что до китайского квартала. Кроме храма золотого будды (статуя из чистого золота!), в самом квартале смотреть особо нечего. На улице Yaowarat в основном магазины с золотом, даже рестораном китайских мало. Можно жареных каштанов купить. А так, смотреть там особо нечего.
Таиланд: Бангкок
 
Что еще посмотреть в Бангкоке? Часто упоминается Victiry Monument, памятник победы. Приехал, торчит здоровая гранитная стелла, смотреть больше нечего :)
Оказалось - это просто крупный транспортный узел, отсюда отправляются автобусы по провинциям.
Таиланд: Бангкок
 
Рынок Чатучак занятное место. Если интересуют сувениры и всякие местные поделки - вам туда. Рынок работает по выходным.
Таиланд: Бангкок
 
Что до парка Лумпини, по-моему туда стоит ехать, если все остальное в Бангкоке вы уже видели, не особо туристическое место. А так парк как парк посреди мегаполиса. Если утром придете увидите как масса народу делает гимнастику тай чи. Там же рядом стадион с тайским боксом.
Страницы: 1 2 3 След.