ИГРА! Угадай город

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
ИГРА! Угадай город
 
Цитата

А как вам этот город и название отеля? Хилтон отдыхает...

Интернет «молчит» о существовании такой гостиницы :confused:
 
Мне эту картинку из "Идиотеки" прислал братишка калифорнийский, и там был указан город с названием созвучным первому слогу. Я сначала не вчитался в название отеля, а обратил внимание на перевернутый мир, с южным полюсом сверху, нарисованный на транспоранте. Подумал, в этом и есть прикол. И только потом тихо сполз под стол от смеха.
Честно говоря, самого не отпускает подозрение, что это фотомонтаж. Конечно, дураков у нас хватает, но чтобы такое учудить...
 
Цитата
А я же бывал в Свердловске и даже проходил там практику на телецентре в 78 году. Тогда на этом водоеме стоял только один партийный небоскреб, кажется в нем был горком или обком во главе с Ельциным. Помню эти голодные годы, но в Свердловске можно было купить шоколад, конфеты и даже марочные вина. Невиданные вещи для свободной продажи в Новосибирске в те времена.
Вам повезло, я приехала в Свердловск в 1979 году, на прилавках стояли банки с килькой в томатном соусе, молоко появлялось на драку собакам. Тогда я этих бытовых вещей не замечала. Мы были молоды и обходились малым (картошка, хлеб и грузинский чай последнего сорта). Наш физфак располагался и располагается на Куйбышева, в непосредственной близости от телецентра. А рядом с метеогоркой (напротив телецентра) была наша городская обсерватория, но мы её не жаловали, у нас была Коуровка.
Я ещё застала знаменитый дом Ипатова, в подвале которого расстреляли царскую семью. А город, действительно, преобразился.
 
Первый слог прифотошоплен (или как там правильно сказать?). Город, где гостиница "Русь" располагается, Орёл.
Гоните другую фотку.
 
Почему Орел, доводилось бывать?
Ко мне картинка пришла с названием города Уссурийска. Если на сайте есть жители этого славного города, призываю их опровергнуть и очистить имя города от такого подлога. И в доказательство прислать настоящий вид этого отеля, ну хотя бы транспорант с картой мира повернуть на 180*, остальное не важно.
 
Вот вам другая загадка. Два совершенно одинаковых здания были построены русским промышленником. Одно из них в Париже, а другое в России. После революции в нем размещался НКВД и в настоящее время его занимают люди из комитета государственного благополучия.
 
Цитата
Почему Орел, доводилось бывать?
Ко мне картинка пришла с названием города Уссурийска. Если на сайте есть жители этого славного города, призываю их опровергнуть и очистить имя города от такого подлога. И в доказательство прислать настоящий вид этого отеля, ну хотя бы транспорант с картой мира повернуть на 180*, остальное не важно.


Вот Вам "Русь" совсем без транспаранта. Кстати, он там тоже фотошопом приклеен. Вырезан с верхней части здания, увеличен и приклеен.
Нет, в Орле не бывала.
За Уссурийск стало обидно, хотя и там тоже не бывала, хоть и Дальний Восток, но всё ж таки Родина.
 
Галина, граждане Уссурийска в неоплатном долгу перед вами за реабилитацию их славного города. Им итак хватает всяких пакостей с другого берега р. Уссури, так нашлись подлые злопыхатели, пытавшиеся приписать им некую нечистоплотность при размещении гостей.
Всё оказалось наветом и можно смело глядеть Орлом в уссурийские дали!

А ведь мне довелось бывать в Уссурийске, когда служил срочную на ПЛ. Была такая программа по обмену опытом и спортивным соревнованиям между родами войск. Нашу команду-делегацию отожравшихся на подводном пайке матросов и старшин повезли в Оршанский полк штурмовой и бомбардировочной авиации под Уссурийском. Полк получил имя ещё во время войны, отличившись в боях под Оршей. Конечно, показали разные самолеты и разрешили посидеть в кресле летчиков. Хвастались, как полагается, уникальными катапультами, поступившими тогда в авиацию. Они позволяли катапультироваться даже со стоянки самолета, вынося летчика с креслом на сотню метров вверх с автоматическим раскрывом парашюта. Ничего подобного тогда небыло ни у кого в мире.
Затем повели в офицерскую столовую кормить деликатесами. Но тут мы поимели гордость за свой подводный флот с его демократичностью в питании. Если в авиации к уникальному пайку допускался исключительно летный состав, состоящий в основном из офицеров и малочисленной группы срочников стрелков-радистов, то во флоте, в море все питались с "одного бачка" от командира до матроса. А деликатесов было побольше даже , чем у летунов: вино, шоколад, таранька, консервированные компоты, сгущенка, печенье и сливочное масло, последнее без ограничения. Рыбные консервы из осетровых были такие, которых никогда больше не видел ни до, ни после службы. Да и поинтересней служить на лодке, чем подметать аэродром под Уссурийском. Но город не виноват - ваша заслуга!
 
Дык (как говорил товарищ Ельцин) не за штА.
Александр, а Вы не заметили, как в любом нашем с Вами разговоре-воспоминании речь заходит о продуктах той ушедшей эпохи?
Я поймала себя на мысли, что как ни чудесно было в молодости, а питаться-то нужно было. И вспомнила, сколько времени приходилось стоять в этих треклятых очередях за кг сахара или пачкой масла, чтобы накормить семью. Не-е-ет, не хочу туда.
Какое всё-таки время наступило. Интересное! Путешествовать можно.
Ну ладно, а загадку-то Вашу пока никто не отгадал. И у меня, честно говоря, ни единой мысли не возникло, хоть поиск начинай в и-нете с волшебным словом "ФСБ".
 
Забыл ф, чтобы надышаться парижским воздухом. И не пожалели! Очень довольны выбранным отелем амилию промышленника, может она стала бы подсказкой. Что интересно, торец здания с левой стороны изначально оставался неоштукатуренным, потому что в Париже оно вплотную стыковалось с другим зданием и в проект не заложили расходы на отделку. Само собой у Советской власти тоже не нашлось денег и дом так и стоит, зияя голыми кирпичами сбоку.
В короткий период существования Дальневосточной республики в этом здании заседало его правительство. Ну, теперь уж совсем просто, да не совсем...
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.