ИГРА! Угадай город

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
RSS
ИГРА! Угадай город
 
Галина, так легко и сразу - могли бы потянуть время, дать другим погадать! В понедельник поеду в Читу, сфоткаю там какой-нибудь дом и выставлю сюда - ни за что не угадаете где это!
Но теперь Ваша очередь.
 
Случайно угадала.
А мой вопрос, может, не совсем удачный, но попытка - не пытка.
Назвала снимок "Купила мама Лёше отличные галоши".
 
Да, непоказательную фотографию я выложила.
Это площадь Хельсинки, на которой установлен памятник Алексису Киви. Именно поэтому, когда я увидела галоши на проводах, в голове всплыли строчки детской песенки.
А вам для отгадывания хочу выложить другую фотографию, но пока не получила разрешение от автора. Будет чуть позже.
 
Итак, разрешение получено.
Вот этот город. Как думаете, где это? По-моему, всё понятно, а по-вашему?
 
Ну, чтоб так просто лодки стояли непристёгнутые, вряд ли это Свердловск. Какая-то рябь китайская на воде или мне показалось?
 
А мне кажется, что всё таки Россия...
Казань?
 
Нет, не Казань!
Рябь российская. Угадываем дальше.
 
В результате мыслекомбинирования, мнемомышления и дедуктоматики пришел к дигнозу, что это Н.Новгород. Что скажете? Или мне продолжать вникать в нейрософию?
Интересно, что думает по этому поводу наш гуру Дедуктив, показал бы на практике, как можно использовать столь красивую терию.
 
Да, Дедуктива на меня не хватает.
Я бы, наверное, после 2 предложений сдалась с потрохами. Слишком сложно для моего недоразвитого мозга.
Ладно, не буду вас мучить. Хоть рассуждения изначально потекли не в то русло, заветное слово прозвучало.
Шурик: "Ну, чтоб так просто лодки стояли непристёгнутые, вряд ли это Свердловск."
Это, Александр, именно он, в прошлом Свердловск, ныне Екатеринбург.
И лодки непристегнутые и рябь не китайская.
Так что будем считать, что Вы угадали.

Екатеринбург, надо сказать, похорошел за последние 5 лет.
"Есть, на что приятно поглядеть!" - сказал бы Васков из х/ф "А зори здесь тихие":

Место это - Плотинка. С неё начался наш город.
 
А я же бывал в Свердловске и даже проходил там практику на телецентре в 78 году. Тогда на этом водоеме стоял только один партийный небоскреб, кажется в нем был горком или обком во главе с Ельциным. Помню эти голодные годы, но в Свердловске можно было купить шоколад, конфеты и даже марочные вина. Невиданные вещи для свободной продажи в Новосибирске в те времена.
При первом взгляде на фотографию, сразу что-то показалось знакомым, но смутили другие высотные здания, хотя можно было допустить, что город не стоял на месте 30 лет.

А как вам этот город и название отеля? Хилтон отдыхает...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.