Путешествия и экстремальный туризм

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Путешествия и экстремальный туризм
 
Цитата
Недавно в 7 днях прочел, что Жанна Фриске с каким-то миллионером западным собирается в путешествие куда бы вы думали....В Арктику. :))) Но ЕЕ пугает то, что там в проливе Дрейка самые ужасные в мире волны. :) А у нее морская болезнь...Как думаете. Кто кого? :))

Наверно в Антарктику :) В смысле Антарктиду. Туда из Аргентины регулярно экскурсии ездят и стоят не так дорого, не обязательно быть миллионером.
Кстати, в Арктику на северный полюс тоже возят ледоколами, но уже подороже.
 
В теплых полярных комбензонах не видно хорошая у девушки фигура или очень хорошая....и волны там большие )))
Когда на Южном полушарии наступают весна и лето озоновый слой над Антарктикой становится особенно тонким. Местами исчезая совсем.

Подробные отчеты, переданные со спутников, ежедневно размещаются на сайте NASA http://jwocky.gsfc.nasa.gov/.

Почему гигантские озоновые дыры площадью более 20 миллионов км2 возникают над Южным полюсом?
Вдали от промышленных регионов и крупных городов, основных поставщиков озонразрушающих веществ — фреонов. Аномалии озонового слоя над Антарктикой заметили в 1970-е годы — раньше ничего катастрофического там не наблюдали. Отсюда и родилась гипотеза о том, что озон разрушают промышленные газы. Но как они попадают к Южному полюсу? Полагают, что фреоны разносятся ветрами по всей планете, их концентрация в атмосфере примерно везде одинакова.
При очень низких температурах, которые бывают в Антарктике, начинаются необычные химические реакции: на ледяных кристалликах стратосферных облаков из фреонов выделяется свободный хлор и замерзает. С приходом весны льдинки тают, хлор освобождается и разрушает озон.
А минимальная толщина озонового слоя находится на пересечении разломов — в море Росса, где расположен активнейший вулкан планеты — Эребус.
 
Цитата
Наверно в Антарктику :) В смысле Антарктиду. Туда из Аргентины регулярно экскурсии ездят и стоят не так дорого, не обязательно быть миллионером.
Кстати, в Арктику на северный полюс тоже возят ледоколами, но уже подороже.
Это статья в 7 днях была, никак не найду. :) Ну она там боялась, что укачает ее. :) Я думаю, что, в отличии от Конюхова, она не преодолеет пролив Дрейка. :)))))
 
До пролива Дрейка они может быть и не доберутся но это хороший ход что-бы себя попиарить ....Все на Бали еду, а мы вот такие экстремалы....Николай вы нас информируйте если Жанна Ф. свои путевые заметки печатать будет с фотографиями :D:D:D
 
Цитата
До пролива Дрейка они может быть и не доберутся но это хороший ход что-бы себя попиарить ....Все на Бали еду, а мы вот такие экстремалы....Николай вы нас информируйте если Жанна Ф. свои путевые заметки печатать будет с фотографиями :D:D:D

Это я обязательно. :))
 
"Во время своего отдыха в Майами певица Жанна Фриске зажглась идеей отправиться в экспедицию на Южный полюс. Эта неожиданная мысль пришла ей в голову после знакомства с Ником Хэликом, организующим экстремальные туры в Антарктику.

Несмотря на то, что певица совершенно не переносит качки, Ник с радостью согласился взять Жанну с собой и даже предоставить ей собственную каюту.

Все детали двухнедельной экспедиции Ник и Жанна обсудят в Москве, куда мультимиллионер прилетит в скором времени." - тоже столкнулась с этой новостью в интернете. По моему это реклама:D
 
Николай :cng :cng :cng :cng :cng снега там не мерено и ночных клубов совсем нет и ресторанов тоже ....что же там делать....
 
Цитата
Николай :cng снега там не мерено и ночных клубов совсем нет и ресторанов тоже ....что же там делать....

Ну с Жанной Фриске они, думаю, найдут, чем заняться. :))
 
В спорте всегда есть стремление к определенной цели, к улучшению результата. Профессиональный туризм тоже спорт, а любительский - просто хобби, отдых, настроение, драйв, эмоции.
 
В этом смысле туризм и спорт мало чем отличаются. Едешь ведь не столько за развлечениями, экскурсиями и отдыхом, сколько за тем, чтобы испытать что-то новое. Я, правда, только один раз совмещала туризм и спорт - катались на лыжах к Карпатах два года назад зимой. Это было здорово, но я лично не смогла бы посвящать этому все дни, поэтому у нас были и перерывы - мы ездили на экскурсии, ходили в термальные бассейны. А бывают туристы, которые просто не вылезают из этого отдыха! Правда, как кто-то уже отметил, глубина экстрима у них во многом зависит от количества выпитого :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.