Путешествия и экстремальный туризм

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Путешествия и экстремальный туризм
 
Наткнулся в инете на соседей - Клуб путешественников "Ветер свободы", в котором кроме обычных путешественников есть экстремальный туризм. Хотелось бы знать - чем экстремальнй туризм отличается от экстремального спорта?
 
Мне кажется, количеством выпитого спиртного, отсутствием соревнований, призов и какой либо спешки.
 
Был я в так называемой столице экстрами – Квинстауне в Новой Зеландии.



Куда люди приезжают специально прыгнуть на канате вниз в пропасть, спустится по горным рекам, полетать на параплане, на гоночной лодке по озеру. Думаю туризм потому что таких «развлечений» нет рядом с домом и нужно куда-то ехать.
Когда там был, обратил внимание на то, что в городе часто попадаются молодые люди на костылях.

Мой рассказик с фото: Квинстаун
 
Мой первый сплав прошел просто замечательно, такого драйва натерпелись.....
Всем советую, но нужно правильно выбирать с кем, куда и когда ехать. Как выяснилось существует множество нюансов :cool:
 
Интерес к туризму в России, как и во всем мире, неуклонно растет. Все больше и больше людей интересуются другими странами, курортами. В Европе и Америке необычайно высок интерес к Африке и Азии - другим культурам, которые притягивают к себе туристов со всего Мира. Люди все чаще стали понимать важность хорошего отдыха. Ведь за отпуск надо отдохнуть так, чтобы сил осталось на весь рабочий год, чтобы воспоминания об этом месяце на курорте помогали вставать по утрам на работу и приободряли в моменты усталости.

Каждый человек нуждается в отдыхе, и все чаще люди стараются проводить его за границей. Большинство выбирают теплые страны, с лазурным берегом, теплой водой и жарким солнцем. Но есть и такие, кто безмятежному отдыху и неге на берегу, под пальмой, предпочитают экстремальный отдых. Спуститься в жерло вулкана, поохотиться на диких зверей, побродить в джунглях. Что может быть заманчивее для любителей ярких ощущений? Только возможность свободного падения в пропасть, со страховочным тросом, привязанным к поясу. Или исследование красивейших морских глубин, по соседству с акулами и осьминогами.

Звучит здорово!Это и ест НАСТОЯЩАЯ жизнь!!
 
мне кажется что экстримальный туризм отличается от экстримального спорта только лишь тем, что спортсмен гонится за наградами, а турист за развлечением
 
Думаю, что экстремальный туризм отличается от обычного необычностью маршрута и способа передвижения. Есть же разница: ехать в автобусе с кондиционером и успокаивающе бубнящим экскурсоводом и самому штурмовать грунтовую дорогу на авто
 
Идут бок о бок... Экстремальные виды спорта порой бывают очень условны - по большейчасти они "не олимпийские"... Скалолазанье или альпинизм - это и экстремалный спорт, и разновидноси экстремального туризма. Или чем - экстремальным спортом или экстремальным туризмом - занимается человек, который идет в горы, чтоб прыгнуть в пропасть с дельтопланом?
 
Я думаю экстремальный туристический глоток адреналина должен быть доступен широким народным массам . А когда нужна специальная подготовка и тренировки, и плюс спортивно-состязательный подход и стремление дальше, глубже и выше покорить - то это уже экстремальный спорт. Спортсмены часто становятся для туристов тренерами и инструкторами ....Проше говоря есть любители и есть профессионалы
 
Недавно в 7 днях прочел, что Жанна Фриске с каким-то миллионером западным собирается в путешествие куда бы вы думали....В Арктику. :))) Но ЕЕ пугает то, что там в проливе Дрейка самые ужасные в мире волны. :) А у нее морская болезнь...Как думаете. Кто кого? :))
Страницы: 1 2 3 4 След.