Любимый вид транспорта.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Любимый вид транспорта.
 
Цитата
А по Европе езжу с автобусными турами, там тоже можно в окно смотреть, только у них почти все автобаны заборами отгорожены, никто не знает зачем?

Это шумоизоляция, чтобы шум машин не мешал людям, живущим не далеко от автобана.
 
Цитата
Это шумоизоляция, чтобы шум машин не мешал людям, живущим не далеко от автобана.

А еще для того, чтобы животные не выскакивали на дорогу.
Я, кстати, тоже люблю автобусные туры. Только именно туры - с остановками, экскурсиями и долгими переездами. А то ведь бывают просто поездки из пункта А в пункт В, без всяких экскурсий и прочих "излишеств", однажды угораздило так поехать из Киева в Болгарию - прокляли все на свете :)
 
По поводу животных, интересно в Германии, там вдоль дорог натянута проволока на нескольких уровнях, как нам объяснили, специально для ежиков, лисиц, кабанов и оленей. Вот такая забота о животном мире! А как это, от Киева до Болгарии без остановок? Это уже был, наверно, не автобусный тур, а просто автобус как средство передвижения для доставки туристов использовали?
 
Каждый вид транспорта хорошо по-своему, по этому я едва ли могу выбрать любимый. Автомобиль удобен тем, что можно свернуть и остановиться, где угодно. Но автомобиль нужно вести. Поезда ходят не так часто и по расписанию, часто опаздывают, но в поезде удобно и можно дремать, читать или смотреть в окно. В поезде немного удобнее, чем в автобусе, т.к. там чуть больше свободы передвижения. А самолёт за пару часов доставит вас туда, куда поезд за пару дней :)
 
Что-то мы о кораблях забыли :) Есть же круизы по рекам и по Волге, и по Рейну или Дунаю в Европе, по Нилу в Египте.
Есть круизы на морских судах по Средиземному или Балтийскому морях. По Карибскому бассейну или вообще кругосветки.
Мне такие круизы несколько скучными кажутся, типичные развлечения на корабле меня не привлекают, а времени на дорогу тратится много. Но может есть любители круизов?
 
Цитата
Мне такие круизы несколько скучными кажутся, типичные развлечения на корабле меня не привлекают, а времени на дорогу тратится много.
Согласна.

Я была в одном речном круизе, который мне в целом очень понравился благодаря тому, что мы посетили много городков за одну поездку, а плыли чаще всего ночью, но привязанность к кораблю очень напрягала.
 
Автомобиль, мне кажется, лучший транспорт для путешествий. Полная свобода передвижения. Никаких проблем с багажом. Сложил, все что надо в багажник, и отправился от своего дома в любую точку Европы. Очень удобно.
 
А если вам в Китай хочется? :)
 
Цитата
А если вам в Китай хочется? :)

В Китай теоретически можно доехать :) Как и в Африку, например. Видел недавно отчёт как на копейке в берег слоной кости из тульской области доезжали. А вот в Америку.... или Австралию уже никак.
 
Цитата
Автомобиль, мне кажется, лучший транспорт для путешествий. Полная свобода передвижения. Никаких проблем с багажом. Сложил, все что надо в багажник, и отправился от своего дома в любую точку Европы. Очень удобно.

А еще удобнее путешествовать в автодомах. Взял напрокат и путешествуешь с комфортом. Становятся ненужными гостиницы, кафе - сплошная экономия. :) Эта тема особенно актуальна, если путешествуешь с детьми.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.