Карнавал в Бразилии. Рио-де-Жанейро!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Карнавал в Бразилии. Рио-де-Жанейро!
 
Цитата
Наверное, на улицах северного города Ярославля не встретишь девушек в таких ослепительных нарядах? Это только и возможно в далёкой солнечной Бразилии!

В таких на _улице_ я пока точно не видел. Хотя летом скоро и до этого дойдет, думаю. Если женщины остатки стыда потеряют. :))
 
По Вашему мнению у женщин от стыда только остатки и остались? Странно, мне казалось, что такой наряд смелости требует и красивого тела.
 
Для тех кто доберется до солнечного РИО - хороший сайт где много полезной информации http://rio-de-janeiro.narod.ru/rio/110.html
 
Цитата
Для тех кто доберется до солнечного РИО - хороший сайт где много полезной информации http://rio-de-janeiro.narod.ru/rio/110.html

Смотрю на пляж Копакобаны на вашем фото и даже различаю отель, в котором проживал. А сегодня на сайте Люфтганзы снова выставили заманчивые предложения для самостоятельных путешественников. Билет от Москвы до Сан Пауло и обратно, можно купить за 20700руб (со всеми налогами и сборами). Когда-то я так и слетал туда, а оттуда ещё Перу прихватил. С учетом, что страна стала безвизовой для россиян, это отличная возможность повидать Рио, Игуассу и Амазонку.
Правда время на покупку по интернету дают совсем мало, всего до 23 февраля, а ехать можно с 19 апреля по 30 июня. Там же предложения в Каракас за 16600руб и в Мехико за 18 800р. Люди, дерзайте, успевайте жить!!!
 
Коллеги, сегодня на сайте Люфтганзы снова размещено предложение по Латинской Америке на январь-февраль 2011 года. Цены очень заманчивые. В Мехико менее 18 т.р., в Сан Пауло менее 20 т.р. Каракас, Буэнос-Айрес. Время на раздумья дают нам до 4 мая. Кроме Мексики, никуда не требутся виза, поэтому покупаете билеты на подходящие даты по самой минимальной цене, а далее на выбор: смелые сами бронируют себе отели где хотят, остальные бегом в турфирму и делаете все через неё под выбранные даты. Дерзайте, такая возможность бывает только пару раз в году.
 
Да пожалуйста! Иногда не хватает такого маленького толчка для принятия смелого решения. А тут будет время после покупки билетов хорошо подготовиться, составить для себя программу поездки и самостоятельно забронировать жильё в разных местах. Главное сразу определиться с количеством дней проживания и что желательно посмотреть.
 
Смотрела на стоимость билетов, пускала слюну.
Попыталась пройти все ступеньки, пришлось искать банкомат и бросать доп. деньги. Дошла до оформления билета, и тут выяснилось, что моя карта не подходит для покупки электронных билетов.
Проанализировала все препятствия (от закрытого офиса Люфтганза до отделения родного банка, который работает только с юрлицами, и то, что бронь действовала в течение 4 часов), на которые я потратила кучу времени, и пришла к выводу, не судьба. В этот раз не судьба.
Что-то не пускает меня в Латинскую Америку. Пока не пускает, но если чего-то очень хочется...
Примерно то же самое было в прошлом году. Не попала в Иорданию, но полетела в Китай.
Всё, что ни делается, к лучшему.
 
Галина, я верю, опыт общения с Люфтганзой не пропадет и в другой раз это поможет вам ухватить жар-птицу (дешевый билет). У них регулярные скидки на всю Европу, Азию, Африку и обе Америки. В Азию на восток нам (захребетникам), с Люфтганзой летать неудобно -"против шерсти", а на запад бывают очень хорошие предложения. Из Москвы или Питера слетаь в Венецию, Мадрид, Париж или Вену, не говоря о самой Германии можно за 7-10 т.р. (туда и обратно). Жаль, что пока с визами приходится возиться, а так что-то вроде маршрута выходного дня получается. Вы говорите попали на выходные и не получилось взять билет в Офисе Люфтганзы в Е-бурге, надо было найти их кассу в городе (аэропорту) и купить за наличку. Зарплату бы ещё иметь соответствующую....
 
Цитата
Вы говорите попали на выходные и не получилось взять билет в Офисе Люфтганзы в Е-бурге, надо было найти их кассу в городе (аэропорту) и купить за наличку.
Нашла, Александр. Прошла все варианты. Касса в городе закрыта уже несколько месяцев, а до аэропорта я физически не успевала по нашим пробкам. Кстати, по стоимости это было на 1,5 тысячи рублей дороже электронного билета, то есть приемлемо.
Ещё совсем недавно в Люфтганза бронь давали на 7 дней, не так давно сократили до 3 дней, а в моем случае из-за майских праздников нужно было сделать проплату в этот же день.
Одним словом, ступор. И это, видимо, что-то да значит.
Конечно, покупать билеты за 9 месяцев непривычно и страшновато. В 2008 году купила путевку в Египет, а вскоре умер отец. Настроения ехать не было никакого. На семейном совете сестра в категоричной форме заявила: "Не выдумывай! Езжай! Ты едешь отдыхать, а не веселиться." Я ей очень благодарна за успешно вправленные мозги.
В Египте специально съездила в монастырь св. Екатерины, на обратном пути попросила: "Папа, если ты меня слышишь, подай какой-нибудь знак!" И пошел дождь. Так мы с ним всплакнули.
Скептики скажут: "Сентиментальные сопли!" А мне всё равно. Главное, мои ощущения.
 
Так кто был на карнавале?
Страницы: Пред. 1 2