Карнавал в Бразилии. Рио-де-Жанейро!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Карнавал в Бразилии. Рио-де-Жанейро!
 
Карнавал в Бразилии — событие, на которое мечтают попасть миллионы людей. Каждый год в феврале, перед началом Великого поста, вся Бразилия, охваченная непрерывным громом барабанов, отбивающих ритм зажигательной самбы, погружается в самый шумный, яркий и веселый праздник, грандиознейшее шоу на планете. Традиционно карнавал в Бразилии начинается с "официальной части" - символической передачи ключей от города мэром "королю карнавала". На четыре дня он становится полноправным хозяином города и наделяется правом издавать и отменять любые законы. Карнавал в Рио проходит один раз в год, в феврале, в самый разгар бразильского лета! Начинается этот праздник всегда в субботу и продолжается 4 дня и 4 ночи! Самое важное во время Карнавала - это парад школ самбы на "самбодроме", где огромное число участников из самых знаменитых школ самбы в фантастических костюмах устраивают потрясающее шоу, которое хотя бы раз в жизни нужно увидеть собственными глазами.
 
Это моя любимая тема - мечтаю побывать на этом карнавале:)

Фотографии с карнавала говорят сами за себя:)
 
Еще несколько фотографий зажигательного карнавала в Рио
 
Карнавал нужно видеть .....
 
Горячие фотографии (боюсь некоторые из них модератор форума не пропустит):) но это уличный карнавал в Рио:)
 
Немного о самом месте проведения карнавала
Рио де Жанейро - один из самых густонаселенных городов планеты - второй по величине (после Сан-Паулу) город Бразилии. В начале 16 века благодаря открытиям португальского мореплавателя Перру Карбана к Португалии присоединяются территории Нового Света, названные им Вера - Круш. Позднее за этой страной укрепляется другое название - Бразилия, от "пау-бразил" - породы сандалового дерева, в большом количестве вывозившегося в Европу. В 1549 году столицей Бразилии становится Салвадор. В 1763 году столица переносится в Рио-де-Жанейро (что переводится как "Январская река").

В 1807 году, когда, спасаясь от французской оккупации, королевский двор переезжает из Лиссабона в Рио-де-Жанейро, город становится и столицей Метрополии. В 1821 году двор возвращается в Лиссабон, а Бразилия получает статус королевства и 7 сентября 1822 года, после буржуазной революции, становится независимым государством, а принц - регент провозглашается императором Педро I. В 1960 году столица Бразилии снова переносится - на этот раз в город Бразилия, спроектированный и построенный специально для этой цели.
 
Достопримечательности - Рио-де-Жанейро
Гора "Сахарная голова" имеет высоту 395 метров. Сюда можно подняться пешком или по канатной дороге. Это прекрасная обзорная площадка, здесь есть ресторанчики, бары, сувенирные лавки.

Корковаду (Corcovado) – самая высокая вершина в Рио. На высоте 710 метров возвышается каменная статуя Христа Спасителя, простирающего руки над городом, как бы защищая его.

Церковь славы господней (Nossa Senhora da Gloria do Outeiro) – восьмиугольная постройка в стиле барокко, датируется 1714 г. Здесь расположен музей, посвященный религиозному искусству.

Монастырь Сан-Бенту (1587 г.). Внешний вид монастыря достаточно эклектичен, внутренние помещения богато отделаны золотом.

В городе много музеев, наиболее интересные из них – Музей современных искусств, Национальный музей прикладных искусств, Национальный исторический музей.

Ботанический сад был основан в 1808 году. С тех времен сохранились фонтан из бронзы, статуи и пальмовая аллея. В саду произрастает 5000 разновидностей растений со всего мира, есть ботанический музей и библиотека.
 
В Бразилии очень хочу побывать, после Португалии вдвойне. Сравнить материнскую страну и колонию.
Рио-де-Жанейро с потрясающей бухтой манит к себе. Город носит название Январская река.
 
Я боюсь, после карнавала там так и останусь. :))) Поэтому я не буду рисковать. :))
 
Наверное, на улицах северного города Ярославля не встретишь девушек в таких ослепительных нарядах? Это только и возможно в далёкой солнечной Бразилии!
Страницы: 1 2 След.