Поведение людей. Интересные примеры жизненных ситуаций с описанием "тайного" смысла

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Поведение людей. Интересные примеры жизненных ситуаций с описанием "тайного" смысла
 
Цитата
Цивилизация лжи, ничего не сделаешь.
А.М.Шафрин
"...Напоследок — маленькая иллюстрация к тому, как наши бравые историки изучают историю. Идет по ящику передача: «Катастрофы недели». В конце, после бед сегодняшних, как водится, экскурс в историю, так сказать, ретроспективный взгляд на катастрофы далекого прошлого. И вот некий деятель, жаль, не записал я его фамилию, — публично, на всю страну отрекомендовавшись военно-морским историком, и даже капитаном 2 ранга в отставке, популярно излагает каноническую версию этого самого вторжения в Японию. Его речи сопровождаются демонстрацией документальных кадров буйства современных тайфунов. Ну, дело к концу, монголов прогнали, и тут уважаемый историк, он же капитан, достает репродукцию какой-то картины и выдает:
— Вот как ярко и правдиво (!) японский художник XIX века (следует имя художника) изобразил на своем полотне трагическую гибель монгольского флота под ударами урагана...
Дальше ехать уже некуда. И самое печальное в том, что «историк» в упор не видит вопиющего противоречия. Согласно его утверждению, картинка, нарисованная в XIX веке, является практическим доказательством реальности события, произошедшего (якобы) в XIII веке! То есть, если я талантливо изображу победоносный вход Африканского корпуса Роммеля в Каир, то все вокруг обязаны будут признать, что не Монтгомери в 1943-м поколотил немцев в Африке, а как раз наоборот! Короче, Оруэлл со своим Министерством Правды отдыхает. Вот их уровень, этих парней с дипломами исторических факультетов. Слово «анализ» они в университете слышали и нередко произносят, но значения его не понимают, и учиться ему не хотят. Не все, конечно, но доминанта именно такова."
 
К истории страшно допустить умных аналитиков. Потому что за историей стоит политика, не публичная политика для масс, а реальная политика. Не помню кто сказал, что за историей скрываются династические претензии, т.е. ресурсы и власть, а это дело серьезное.
 
Попалась на глаза одна «претензия»:

Цитата
В прошлые выходные я внес предоплату 5000 в Арманде за Пежо 308. Посовещавшись с коллегами, я решил не просто купить машину, а еще получить бонус. При прочих равных, остановил свой выбор на Авесе, оплоте совка, будь он неладен. Помимо этого, нам просто не приглянулся менеджер в Арманде, мы не видели в нем заинтересованности.

В четверг с 18.30 до 21.00 мы общались с менеджером Авеса. В итоге договорились купить более дорогую комплектацию, сравнивая с Армандом, но в качестве бонуса мы получаем зимнюю резину. Устраивает все: и машина, и комплектация, и цвет, менеджер, просто воплощение терпимости и вежливости и интеллигентности, не каждый выдержит 2,5 часа разговоров и уговоров. Не знаю ,где вы такого нашли, держитесь за него, как за спасетельный круг.

Внесли предварительный платеж.

В субботу утром мама приехала платить деньги (мы ей машину покупаем). Перед оплатой мама интересуется, остается ли в силе договоренность насчет зимней резины?
И что вы думаете? Правильно, Авес протягивает в ответ первый жирный и толстый ... с шипами и винтовой резьбой. Якобы в пятницу вся "зимка", кончилась, больше клиентам зимку дарить нельзя. Предлагают в замен дешевую китайскую сигналку, которая нам нафиг не нужна, т.к. машина стоит в гараже, коврики, без которых мы сможем прожить, и защиту картера, которая нужна не больше сигналки, т.к. в Кэмэл-трофи мы участвовать не собираемся. Потом поставим, сейчас не горит.
Мчусь в салон, захожу - мать чуть не плачет от обиды. Захотелось сразу побить стекла в вашем отвратительном салоне, где лгут и обманывают людей. Менеджера бить бессмыслено, его начальник в субботу телефон не берет, менеджер вынужден краснеть, извиняться, но рулить ситуацию самостоятельно, хотя не он принимал решение жидиться на обещанные бонусы. Хорошо вы к своим сотрудникам относитесь.

Объясняю, в течение 2,5 часов мы 100 раз обговаривали стоимость покупки, в которую нужно уложиться. Менеджер 10 раз бегал и уточнял вопрос насчет резины. Если брать резину у вас, выходит +32.000, если тащить свою резину, выйдет минимум +24.000

Начинаю выяснять отношения с менеджером. Жалко парня, вы его подставили не по-детски.
С 10.30 до 14.00 мы "оплачивали" машину. Нечеловеческими усилиями, менеджеру удалось уложиться в указанную сумму.

Машину мы оплатили, т.к. матери она оч понравилась и она жутко устала от такого нервного стресса.

Покупал бы я - послал бы вашу контору куда подальше, изрисовал бы вашу книгу жалоб и предложений, написал бы претензию салону, а затем бы жалобу в РосПотребНадзор с копией в Пежо Рус авто.
Это чистой воды мошенничество. Если бы менеджер не обещал подарок (ну нафига мне машина зимой на летней резине???????), мы бы пошли в другой салон, благо - их теперь на каждом углу построили по паре штук.

Ждем обещанную на следующей неделе машину, скидки и подарок, интересно, их тоже с вас придется выцарапывать, потому что вы за свои слова не отвечаете??????
Интересно, Авес хоть за какие-то свои слова отвечает, или как в анекдоте, слово мое, захотел -дал, захотел - забрал?

Первый раз в жизни участвую в покупке машины. Могу сказать с уверенностью, если не случится чуда - никогда больше в жизни не приду в ваш отвратительный совок. Такого наглого хамства, вранья я никогда в жизни не встречал. Лучше бы остался в Арманде.

Если представитель Авеса захочет со мной пообщаться на тему этого дешевого развода, он может написать в теме телефон и контактное лицо, можно скинуть в личку.

Это не черный пиар Авеса. Если машина, которую на 100% обещали отгрузить на этой неделе, не появится, в этой теме я размещу копию жалобы и претензии. Предлагаю клиентам Авеса ознакомиться с тем, как Авес может разводить и кидать.

К сожалению, кроме сверхтерпиливого, сообразительного, вежливого и учтивого менеджера, который вынужден отдуваться за ваши разводы, ничего хорошего я про Авес сказать не могу.

Если бы я не увидел продолдения подумал, что вобще это заказной текст. Нет оказывается реальный. Сколько там "красивых" манипуляшек. И он добился своего:

Цитата
Примерно в 10.35 со мной связался представитель компании Авес - Евгений Полянский.
Он объяснил ситуацию, принес извинения за сложившуюся ситуацию, возникшую по вине менеджера, и предложил решение проблемы.

Мне крайне приятно то, так официальный представитель компании ревностно оберегает имя своей компании, как он дипломатично подошел к решению конфликта, несмотря на моё резкое и оскорбительное замечание, написанное на официальном форуме компании.
Евгений пообещал исполнить обязательства, данные нам менеджером компании, несмотря на то, что сама компания Авес никогда обещанных бонусов не давала на модель 308. Как я понял, это была личная инициатива менеджера, хотя он нам говорил абсолютно другое.

Со свой стороны я приношу извинения за резкое, грубое и скоропалительное высказывание о стиле работы компании.
Прошу меня извинить.

Благодаря Евгению, я изменил своё мнение. Авес - не совок, Авесу не безразличны клиенты, Авес готов держать ответ за слова и исполнять обещания, которые дают сотрудники, даже если они не имеют на это полномочий. Это и есть ответственность перед клиентами.
Спасибо.

Пользуясь случаем, передаю благодарность Евгению от Ольги Анатольевны, будущей полноправной владелицы замечательного темно-красного перламутрового Пежо 308 с картером и зимней резиной.

Если ситуация разрешится (машины пока что нет, но она обещала приехать), и Пыжик будет хорошо ездить, без поломок,
обещаю купить второй автомобиль в Авесе.

Спасибо, вам, Евгений.

:)
Вот из-за этой мелочности укоренившейся в сознании, а машина стоит 500000, резина 30000. Разница 10 (десять) раз. Временные потери получается часов 6-8, плюс отложенные дела, пусть даже отдых, человеку этого не жалко, он действует эмоционально, ему не дано осознать что за эти 8 часов легко модно получить эти 30000 и не тратить СВОЕ время.
Вот из-за всего этого нынешней цивилизации уже вынесен смертный приговор.

Когда таким людям кажется, что они победили и «развели», хотя на самом деле они упускают свою жизнь и многое что в неё может быть.
Огорчает одно, что таким людям даже не дано понять о чем я пишу. Совершенно другая система координат у них.
 
Какой кошмар! Зачем устраивать такую истерику, при том, что явно не вопрос "жизни и смерти" решался...
 
Мда, надя деньги на такой авто верещать из-за шин... вообще ощущение надумманности ситуации, типа что он сам придумал про жти шины и стал требовать с продавца. Не помню чтобы на эти машины полагались бесплатные шины.
 
Ещё одна показательная ситуация про "плавающую" логику.
Описана и проанализирована здесь:

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/

Описание:

Цитата
Tipa_ya Тоже так считал, что везде люди пока меня менты в поезде когда ехал с семьей на море в безобидной ситуации не ограбили. И еще пару раз после ДТП с откровенным взяточесничеством не столкнулся. теперь при общении с ними понимаю, что конечно везде люди, но те, кто идут в милицию, или выживают в ней, в большинстве своем подонки.

СЛ. А в чем конкретно состояла безобидная ситуация? И как ограбили. Чуть побольше деталей...

Tipa_ya. Ехал в поезде, вез бутылку коньяка, чтобы облегчить вес сумок решил в поезде перелить коньяк во флягу. Перелил и бутылка с остатками стояла на столе. сидел и спокойно рисовал с сыном. Проходили менты, увидели бутылку, стали проверять документы, повели в купе проводника и стали запугивать, что за распитие ссадят с поезда и прочее. принес флягу и перелил в бутыль, показывая что не выпил всю эту бутылку. не хватало грамм 50, которые действительно глотнул, но они за это зацепились. Выяснили, куда еду - в отпуск, значит как они сказали "в отпуск - значит деньги есть" и стали требовать вначале 7тыс.руб потом 5, откупился 1,5 тыс.рублями, но осадок был неприятный. это был просто рэкет и грабеж на пустом месте под прикрытием погон.

Капитан А распивать в поезде сейчас нельзя? - Или это в разгар антиалкогольной компании было

Tipa_ya Было в июне этого года. Притом что не распивал, а просто у них был формальный повод прицепиться и стращать меня тем, что у них есть основания меня ссадить с поезда.

Капитан. Начинайте с себя... выпили? - Выпили... я бы себя винил в первую очередь. Вы бы попробовали в Штатах на пляже бутылку пива выпить... 1.5 тыс рублей не отделались бы.

Tipa_ya. Ну-ну, можете продолжать в том же духе, формальный то повод прицепиться был :). Только я теперь когда эти тщедушные тельца в погонах вижу, то понимаю, что не защиты от них ждать надо, а самому как бы от них защититься :)))

СЛ. «Формальных» поводов не бывает. Бывают законные или незаконные. Если повод ЗАКОННЫЙ, то вы простите, откупались от применения законных мер. Чем грозило?

СЛ Все, конечно, замечательно, но... Закон о запрете употребления алкоголя в поезде есть или нет? Если есть - какие претензии к милиции? - Не создавай повода. И все дела. Что касается: «Стали требовать, да еще сумму называли» - Ну, очень сомнительно. А ну как вы из службы внутреннего расследования?

Tipa_ya. Ничего сомнительного нет. При запугивании меня, я прямо спросил, что им от меня надо, они назвали сумму сами и пошла торговля. а от 50 грамм коньяка хмеля во мне было гораздо менее, чем большого количества пассажиров бесконечно распивающего пиво литрами.

СЛ. Вы не ответили на прямой вопрос. Пятьдесят грамм или 5 грамм - значения не имеет. Есть закон о запрете распивать КРЕПКИЕ напитки в поезде или нет ?- Я просто не знаю. Торговля могла начаться при единственном условии - если вы реально что-то нарушили и вас реально могли снять с поезда. Иначе вы бы их смело послали безо всякой торговли. Не так ли? - Так что вы нарушили?

Tipa_ya. Я выпил 50 грамм конька. Сидел рисовал с 9 летним сыном. Меня видно то не было. Увидели полупустую бутылку на столе и понеслась. Формально повод прицепиться был, но когда перелил из фляги и показал, что не выпил все это с учетом того, что никому в поезде не мешал все остальное просто рэкет с их стороны.

СЛ. Простите, мне кажется, вы как-то не воспринимаете вопроса. Дело не в том, выпили вы или нет и сколько выпили. Вопрос: Является ли распитие крепких спиртных напитков в поезде нарушением или нет? - Вопрос только в этом. Вы на него не отвечаете.

Tipa_ya. Уже молчу про ДПС. Просто лень описывать, но там подонков пруд пруди. И люди здесь ни при чем. Сами работники этих служб создали себе эту репутацию.

И анализ:

Цитата
Итак, задача: товарищ T выставил на стол бутылку крепкого спиртного напитка (коньяка) и выпил 50 грамм, хотя распитие КРЕПКИХ спиртных напитков в поезде запрещена. Проходившие милиционеры увидели сие нарушение и, воспользовавшись «формальным нарушением правил» под угрозой высадки с поезда товарища (ехавшего с семьей), выцыганили у товарища 1500 рублей. (осталось неясным, выписали ли ему квитанцию или нет, но пусть нет). Товарищ страшно возмущен действиями милиции – точнее тем, что его милиция «ограбила».

Разбор задачи. Поскольку нарушение имело место, работники милиции ОБЯЗАНЫ БЫЛИ, в соответствии с законом, оформить нарушение протоколом, наложить административное взыскание на месте или отправить дело в суд, который бы определил меру ответственности и размер штрафа. Пусть размер штрафа Х. В соответствии со здравым смыслом, размер штрафа и потерь, которые понес бы господин T в случае оформления дела по закону (например, отсидки 15 суток) должен превышать цену, которую заплатил тов. Х милиции.

Пусть, для простоты, размер штрафа Х и других потерь нет. Тогда выигрыш от сделки тов. T с милицией по сравнению с законным ходом составляет Х-1500 рублей. Выигрыш милиционеров - 1500 рублей.

Спрашивается, кому же ПРИНАДЛЕЖАТ по закону деньги в размере Х? – Ответ – ГОСУДАРСТВУ. Следовательно, не может быть и речи о том, что милиционеры ограбили тов. Т – они ограбили государство... так же как и сам товарищ Х. Ибо: поскольку величина штрафа Х причиталась государству, то логикак говорит: Милиционеры ОГРАБИЛИ не товарища Т, а ГОСУДАРСТВО на1500 рублей. В свою очередь, товарищ Т, пойдя на сделку с милицией, ограбил государство на Х-1500 рублей.

Мораль: тов. Т и милиционеры - подельники.

Я считаю что более примечательно не кто кому должен, и кто как государство обворовывает, а как человеческое сознание реальность под свою выгоду правит, причём всё в рамках псевдологики.
 
Ещё один пример.

Цитата
Уважаемые читатели хочу в очередной раз предупредить, что лицам не желающим выслушивать стенания больного, уставшего параноика, попавшего в жуткую депрессию по причине очередной неудачи в борьбе за личное, но правое дело, ДАЛЬНЕЙШИЙ ТЕКСТ ПРОТИВОПОКАЗАН. Я как всегда довольно быстро из нее выйду и еще порадую вас более веселым бредом. А пока душа ноет и терзается виной за беспомощность в оказании помощи жене.

Уважаемый господин президент.
Уважаемые господа.
В этом письме я хочу констатировать некоторые факты. Я даже уже не надеюсь на чудо и какую либо помощь, как в предыдущем письме. Все свершилось, мне остается только начать бороться за свою попранную честь и униженное достоинство. Вопреки здравому смыслу, федеральным законам и уставу ООО «КС» 08.12.2008 сотрудниками Межрайонной ИФНС РФ №2 по Самарской области директором ООО «КС» была проведена Попова О.В. Об этом факте я узнала совершенно случайно из третьих источников, проявляющих сочувствие к моему делу. Провели Попову О.В., которую я обвиняла в краже, самоуправстве, мошенничестве и клевете. Обвиняла на основании имеющихся у меня и попавших в милицию и прокуратуру документах (более 40 документов).

Более 45 дней длиться эта эпопея, за все время совершения этого преступления, я и некоторые мои работники неоднократно обращалась в разные государственные инстанции (более 20 заявлений в МВД, Прокуратуру, МИНФИН, Банк России, Гос. Инспекция по труду, Правительство РФ, депутатам ГД РФ, канцелярию Президента РФ), в попытках пресечь данные деяния.

Я подала 8 заявлений, по разным фактам совершающегося преступления, только в разные ведомства МВД. Сотрудники милиции, не предприняли ни каких действий по данным заявлениям и даже наоборот пытались замолчать, скрыть, утерять, даже шельмовать (мне были выданы отказы не согласованные с прокуратурой). Все это время мне рекомендовали, вводили в заблуждение, пытались игнорировать ФЗ, заменяя их какими то частными документами, не имеющими юридической силы. Последние дни вскрыли факты незаконных действий со стороны самих правоохранительных органов.

Я подала более 6 заявлений в разные структуры Прокуратуры РФ, на разные нарушения ФЗ, несколькими ведомствами РФ и могу обоснованно предположить, что прокуратура г. Тольятти, куда, так или иначе, спускаются эти заявления, если не способствует преступным деяниям, то просто не хочет их предотвращать. А некоторые сотрудники буквально противодействуют, выдавая заключения, вводящие в заблуждение и противоречащие закону.

Еще 06.11.2008 уже чувствуя назревающую ситуацию, мы обратились за советом и помощью к одному старому, опытному милиционеру в отставке, на данный момент члену местного политсовета «Единой России». Который по доброте душевной, чисто по-отечески рекомендовал нам отступиться. В противном случае он предрек события и последствия, которые могут меня ожидать. В первой части прогнозов он оказался прав. Значит, мне следует ожидать в дальнейшем возбуждения на меня уголовного дела, задержания и привлечения к разным степеням ответственности лиц помогавших мне, обысков и изъятия документов которые мы собрали и наконец, моего тюремного заключения. При этом он сразу сказал, что все эти действия будут незаконными, но это мало кого волнует. Особенно мне понравилось утверждение: «В России одно право – кто платит тот законы и танцует»

А вчера мои, теперь уже бывшие, сотрудники сообщили, что нынешняя администрация собирается закрыть ООО «КС» 15.01.2009 по причине нерентабельности и отсутствия средств, уволив оставшихся 12 работников. При этом, невзирая на мошенничество и хищения (более 1 500 000 руб.) при отстранении меня от работы средства составляли более 2 000 000 руб. И еще за 45 дней работы, судя по моим наработкам и произведенным оборотам, должны были вырасти на 300 000 рублей минимум.

Дальше вступления можно не читать. Потому что это не пример того как человек добивается намеченных целей, рационализирую ситуацию, а пример блуждания ума.
Человек не может сфокусироваться на уровне его проблемы, полагая что 1500000 рублей это государственный уровень и эти должен заняться президент. Ошибаясь в этом человек не может выстроить адекватную стратегию с субъектами его ситуации. Получается как и в предыдущем случает с «претензией» - истерика.
 
Записки сумасшедшего:D
 
но почему то именно вот на такие анкеты блондинистые большинство и клюют, стоит только таким войти в чат как их приват разрывается просто, чатланцам (мужчинам,парням) неинтересно сидеть и читать длинные рассказы про то какая она из себя личность
 
Цитата
но почему то именно вот на такие анкеты блондинистые большинство и клюют, стоит только таким войти в чат как их приват разрывается просто, чатланцам (мужчинам,парням) неинтересно сидеть и читать длинные рассказы про то какая она из себя личность

А зачем женщине, умеющей интересно и вдумчиво писать, мужчины, которым не нравится такое читать и которые предпочитают блондинистый трёп?
Каждому своё, всё нормально. Не в количестве и популярности суть.

Ps лучше цитировать сообщение, на которое дается отвте, а то непонятно о чём речь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.