Венеция. Из путешествия по Италии.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Венеция. Из путешествия по Италии., Неповторимый итальянский город на воде
 

- по дороге к острову Мурано


-маяк на острове Мурано


- на самом острове, внизу синяя огромная скульптура из муранского стекла
Плыть на Мурано нужно с оконечности Венеции, которая называется Фундаменто Нуово, это самый короткий путь, но водные автобусы плавают на Мурано и с Сан-Марко, и с площади Рима.
По пути проплываем зеленый островок. Это венецианское кладбище.
На Мурано создалось впечатление, что большинство фабрик переживают не лучшие времена, т.к. многое было заброшено. Стекло там стоит дешевле, чем в самой Венеции, но учитывая стоимость водного автобуса это выгодно, если покупать что-то очень дорогое. Кстати плавают эти «автобусы» лихо, видимо, поэтому при подходе к Мурано стоит радар, который меряет их скорость :)
 

- гондолы на Гранд канале

И

:)


- мининаводнение. Рынок около моста Риалто рискует быть смытым водой

Сам мост Риалто, самый красивый и скажем так немногих мостов через Гранд канал:


Когда было это мининаводнение почему-то кругом были открыты краны и из них текла вода:




- узкие улочки, в лабиринте которых очень легко затеряться.


- узкие не только улочки
 
Вот непонятная связь Венеции и России



еще я видел большую надпись на заборе :) Forza Russie!

А вот это нетуристическая Венеция, где в основном живут местные жители



В общем можно продолжать и продолжать, вспоминая как хорошо там было и что стоит еще раз приехать
Все фото Венеции в галерее, их больше 100 там
 
Спасибо за рассказ о Венеции
Моя сестра была в Венеции в 2008 году и попала на очередное наводнение и затопление, там это частенько случается...у нее остались очень яркие впечатления от этой поездки.
 
и еще следующее было....Когда наводнение то лучше в Венецию не ездить:))))
 
Только что из Венеции - возил жену на выходные. Рассказывать не имеет смысла - тут уже много рассказали. Я для себя сделал вывод: в Италию надо ехать после того, как уже все увидел.
В плане впечатлений - приятно удивлен. Зима все-таки, а атмосфера праздника никуда не делась (первый раз был в августе). Очень специфические ночные прогулки. Ночь наступает рано (опять же - зима), и в темноте узкие улочки, особенно плохо освещенные, создают впечатление другого времени, так сказать "ночь, улица, фонарь". Мороза не было, но вырывающиеся при дыхании облачка пара в свете одинокого фонаря ... ну, как в кино про преступный Лондон XVIII века. Заходишь за угол - нормальная, праздничная жизнь - рестораны, бары и т.д.. Снова за угол - опять мрачно. Номерация домов абсолютно безумная, но об этом уже писали, так что скажу только, что отель свой искали сначала чуть больше 1,5 часов! Да и в последствии ни разу не попали с первого раза!
Про цены: у нас был сьют с видом на канал - 110 евро за ночь. Так что не очень кусает. Стандартный номер обошелся бы в 60. И это в самом центре, на Гранд канале. Чашка эспрессо в "Флориан" - 6 евро. Билеты в музеи на Сан Марко (Дворец дожей, Музей Коррер, Археологический и Библиотека - 12, Галерея Академии - 6,50. Не знаю, может в "высокий сезон" цены и выше, но вряд ли. Так что хочется еще таких же выходных.:)
 
Все что рассказали и показали в этой теме, безусловно, очень здорово и изумительно красиво, но...

Цитата
...Когда наводнение то лучше в Венецию не ездить:))))

Я так понимаю, что и так-то в Венеции сыро и влажно до умопомрачения, так еще и наводнения случаются :eek: - и тогда совсем можно идти топиться. :) Вобщем, я делаю вывод, с подагрой туда соваться явно не стоит? :confused: :( :(
 
Чуток фотографий: голуби и воробьи, закат, тристы и фотографы...
 
и еще
 
Цитата
Все что рассказали и показали в этой теме, безусловно, очень здорово и изумительно красиво, но... Я так понимаю, что и так-то в Венеции сыро и влажно до умопомрачения, так еще и наводнения случаются :eek: - и тогда совсем можно идти топиться. :) Вобщем, я делаю вывод, с подагрой туда соваться явно не стоит? :confused: :( :(

Ну, это надо смотреть "по подагре". Сыровато, конечно:yes, но если очень хочется, то это - не помеха:no. Опять же, от сезона зависит. В августе никакой воды не заметил (кроме моря и каналов), а сейчас...
Залитая Пяцца Сан Марко, местных можно легко определить по резиновым сапогам - сильно отличаются от "туристического варианта". И очень удивила заслонка на входе в отель.:confused:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.