Венеция. Из путешествия по Италии.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Венеция. Из путешествия по Италии., Неповторимый итальянский город на воде
 
Я тоже слышал рассказы о цвете и запахе воды в Венеции. Но я был там в солнечный день, ничего подобного не видел, всё было в ярких красках.
По поводу разрушения. Сейчас в Венеции всего несколько домов на которых восстановлена древняя роспись. С реконструкцией не спешат, т.к. не уверены в будущем Венеции.
 
:)Значит нужно спешить посмотреть на Венецию сегодня. А то уйдет под воду как Атлантида. Тогда предприимчивые туристические фирмы будут дайвинговые погружения устраивать и опускать туристов в капсулах и батискатах на дно в подводную Венецию. Что тоже тема:).....
 
Цитата
Николай, в какое время года вы были в Венеции? Трудно противостоять пагубному влиянию такой мощной стихии как вода. Интересно какда-нибудь Венеция уйдет под воду?

Летом лет 7 назад< в типичный туристический сезон. Август, по-моему...Голубей на плацо знаменитом много было. :)) Они людей не боятся и я первый раз видел, чтобы такие вобщем-то пугливые птицы, как голуби, садились на плечи и головы в поисках еды. :)) Их можно спокойно руками было ловить, что я и сделал пару раз. :)) На ощупь они теплые и чуть-чуть вибрирующие, мне так показалось. Но начинают бить крыльями и извиваться, чтобы их отпустили, Но не клюют! :)
 
Меня в Венеции больше всего порадовали пл. Св. Марка и собор Св. Марка. Собор св. Марка

Собор Св. Марка - самая известная достопримечательность Венеции. Это одно из самых великолепных зданий мира, свидетельство былой морской и торговой мощи Венецианской республики. Украшенный невероятными сокровищами, награбленными во время крестовых и других походов, он поражает своей роскошью
:)
 
Множество известных людей называли эту площадь самой прекрасной гостиной в Европе. В течение многих лет на площадь имеет атмосферу вечного карнавала - ее постоянно посещают толпы людей и бесчисленное количество голубей.


На левом берегу Большого канала возвышается знаменитый венецианский дворец. Название "Золотой дом" дворец получил из-за того, что его фасад был некогда покрыт позолотой. Он был создан в 1434 г. богатым венецианцем Марино Контарини для своей жены. На протяжении многих веков владельцы дворца постоянно менялись, пока в 1916 его владелец Джорджо Франкетти не передал его в дар государству вместе со значительным собранием произведений искусства: картин, гобеленов, скульптур и
 
Торчелло (Torcello)

Этот остров находится в 10 км от Венеции. Торчелло - один из самых очаровательных островов лагуны. Некогда процветающий он пришел в упадок с усилением мощи Венеции и выглядит одиноким поселком. Однако множество древних памятников и траттории - делают его чрезвычайно популярным среди туристов.

Остров Лидо (Jesolo Lido)

Лидо - это узкий песчаный остров, находящийся на расстоянии 1,5 км от Венеции. Несколько веков назад этот остров служил главным бастионом города. Сейчас Лидо является всемирно известным курортом с шикарными отелями, ресторанами ночными клубами. Этим Лидо, главным образом, обязан своим великолепным песчаным пляжам.
 
Мурано (Murano)

Мурано и Бурано являются самыми знаменитыми и самыми посещаемыми из островов Венецианской лагуны. Мурано был долгое время знаменит главным образом из-за производства стекла с X ст., когда тайна производства стекла была контрабандно вывезена с Востока. На этом острове Вы сможете купить различные поделки и посуду из знаменитого венецианского стекла. Остров знаменит своим Музеем стекла, в котором собрано стекло с древних времен до наших дней.

Бурано (Burano)

Этот остров расположен на четырех небольших островках, на которых проживают несколько тысяч человек, большинство из которых занимаются рыболовством и плетением знаменитых кружев. Очаровательные аккуратные здания этого острова как будто сошли с иллюстраций к итальянским сказкам. При покупке кружев, как можно внимательнее изучите их, так как даже на Бурано могут продаваться подделки из азиатских стран. Обязательно посетите Museo del Merletto di Burano, исследующий историю и ремесло бурранских кружев.
 
В Венеции много незабываемых вещей. Знаменитые Венецианские маски завораживают воображение туристов
 
На фото дворец Fondaco dei Turchi
 
Дворец Ca' Rezzonico
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.