Сама садик я садила...

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сама садик я садила...
 
Вы с сынулей - молодцы! Выращивать мяту несложно,больше света, полив. Вообще общий совет при выращивании, когда семена в земле. должно быть тепло, как только появились всходы- сразу в более прохладное место на свет, не заливать. но если поливать, то не поверхностно, а обильно. Всходы хорошо побрызгать эпином,инструкция есть на упаковке.
 
Спасибо! Ростки только появились, их много, нужно ли их прореживать?
 
Елена, лучше немного проредить, ведь Вам не надо сто штук:) А потом. когда станет им тесно рассадить - в отдельный маленький горшочек каждый росточек.
 
авокадо продают в супермаркетах но я не знаю насколько их семечки пригодны для того что бы вырастить комнатное растение....
 
я в Голландии прикупила луковины тюльпанов - теперь весной радуюсь когда вижу свои сортовые голландские тюльпанчики:)
 
Скоро весна и появятся первые цветы в саду, ещё снег не расстает, а под старой яблоней проклюнутся среди снега нежные бутончики подснежников.
 
Цитата
Моё любимое занятие - выращивание растений. причём истинное наслаждение мне доставляет выращивание растений из семян. Когда из крохотного семечка в итоге вырастает прекрасное растение и даёт изумительно вкусный плод! Уже совсем скоро маленькие семена лягут в тёплую землю. пока в горшочке. Могу поделится знаниями и с удовольствием услышу что-то новое.

А что начинающему лучше всего для начала попытаться вырастить, я серьезно.
 
А где вы хотите выращивать растения в саду или в квартире? От этого зависит выбор и для начинающего, и для опытного садовода.:)
 
Цитата
А где вы хотите выращивать растения в саду или в квартире? От этого зависит выбор и для начинающего, и для опытного садовода.:)

Дома. :):mee:
 
А у меня уже 4 финиковые пальмы - 3 трёхлетки, и одна - сбилась со счёта сколько ей лет. Они свои ветви как раскинут :) уж и не знаю как ставить, чтобы не мешались и не ломались.

Ещё у меня несколько лимонов - по 2 года, а может туда и апельсины затесались с грейпфрутами и мандаринами...

В прошлом году ела очень сладкий гранат - решила посадить семечки, теперь целая гранатовая роща в горшке.

Что касается лимонов - при посадке главное, чтобы у них не было "периода покоя" - то есть вынул из лимона, и сразу в землю.

И :) самое ужасное - они все растут, куда ставить уже не знаю!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.