Елена (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Школа ДЭИР
 
Я читала две книги ДЭИР, действительно, как сказала Realistka, направление очень интересное. Насколько я помню, новосибирские учёные ещё в советское время получили задание от руководителей СССР исследовать энергетические возможности человека и их развитие с целью обучения того самого руководства. Для управления нами. После развала СССР эти учёные основали школу ДЭИР. Я узнала о школе от учителя, у которого обучалась Пяти Тибетским Ритуалам. В семенарах школы участия не принимала.
Из книг вынесла много полезного, всё нуждается в практике. У школы есть сайт, где есть информация о обучении. http://www.deir.org/
Кризис и Вы
 
Банки занимаются тем, чем и всегда - берут деньги дешевле, дают дороже.
Вы и правда считаете, что кризис потому что в банке никто ничего не знает? :D
О любви
 
Цитата
Я думаю, что эта поговорка описывает отлчие инстинктивного поведения, когда влечение возбуждает инстинкты к доминанту, котрый по людским понятиям козёл, т.е. не хочет быть только с одной женщиной.

Но на опредленном уровне саморавития, что для мужчины, что для женщины это не проблема.

Ой, как сложно-то. Народная пословица, сам народ прост, мудрить с осмыслением не надо. Бывало смотришь: хорошая баба замужем за таким козлом! Козёл - пьёт, бьёт, в общем ведёт себя как козел. :) (козёл, наверное, по фольклору - образ чёрта, дьявола и т.п.)
Бабу спрашивают: "Чего ж ты живёшь-то с ним?"
"Любовь" - говорит.
Так удобно на любовь всё свалить,а что сама не очень умна признать сложнее.
Отсюда переходим к следующей пословице:
"муж и жена - одна сатана" :D
Кто такие путешественники
 
Цитата
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Хочется прокомментировать. Странные у Вас вопросы. Внешнее созерцание и внутреннее вполне совмещаются во времени и пространстве. Не важно, где Вы находитесь в данный момент времени. Не важно даже, что Вы в этот момент делаете, если Ваш разум готов к воспринятию потока информации, ничем не зашорен, Вы увидете и почувствуете многое. Кроме того, нужно стремиться к тому, чтобы не нужно было прекращать деятельность для процесса созерцания, и наоборот, прекращать созерцать для того, чтобы сделать что-то. Это должно стать естественным, когда одно будет вытекать из другого. Например, у Карлоса Кастанеды это называлось "делать, ничего не делая" или просто Намерением.

Для меня не стало естественным, поэтому и имею право на "странные" вопросы. :) Когда пойму, тоже смогу объяснять, а не спрашивать :cool:.
Кризис и Вы
 
Меня забавляет такое явление: мои знакомые, опираясь на то, что я работаю в банке, думают, что я более осведомлена в проблеме кризиса. Пытают и по поводу курсов валют, и по поводу инфляции, спрашивают куда деньги вкладывать. Вот интересные, а мне, что потом отвечать за неудавшиеся вложения? :) Неужели они и правда считают, что банки рулят кризисом, курсами валют?!)
Наверное многие из вас слышали интересный факт: в японском языке слово "кризис" пишется двумя иероглифами - "проблема" и "возможность".
Уже глубоко, правда?
А недавно я прочитала историю о Тадао Ямагочи (учитель "Пути торговли"). Хочу поделиться:
Ученик спросил Учителя: «Учитель, я никак не могу понять сути того, чем все восторгаются. А именно: в японском языке иероглиф, означающий слово «кризис», состоит из двух иероглифов, которые означают «проблема» и «возможности». Ну и что?» Учитель нахмурился:
– Действительно не понимаешь?! Это ужасно! Убирайся из Школы!!!
Ученик опешил:
– Но завтра я могу вернуться?
– Ты поймешь, когда тебе можно будет вернуться, – отрезал Учитель.
Прошло два дня, этот ученик постучал в дверь Школы. Учитель вышел к нему и сказал:
– Ничего не говори, я не поверю тебе! Уходи!
Остальные ученики стояли за его спиной, боясь вымолвить даже слово. Никто не понимал, чем вызван такой гнев Учителя…
Прошло около года, и ученик вновь возник на пороге. Учитель внимательно осмотрел его, улыбнулся и сказал:
– Вот теперь ты действительно понял.
И когда ученик зашел, Учитель предложил ему рассказать все другим ученикам.
– На следующий день после того, как я покинул Школу, – рассказал ученик, – хозяин фирмы, где я работал, сказал, что не нуждается больше в моих услугах. Я догадался, что тут не обошлось без Учителя, и пришел, но, вы помните, Учитель снова прогнал меня.
Учитель улыбнулся:
– Ты не представляешь, насколько трудно было уговорить начальника расстаться с тобой.
– Это я понял уже потом. Я очень старался найти работу, но не смог найти подходящей, а мне надо было содержать семью. Тогда я создал собственную фирму… Не прошло и года – моя фирма сегодня одна из крупнейших в своей отрасли… Теперь я действительно понял, что означают эти иероглифы и… нет слов, Учитель, как я тебе благодарен!
– Благодари Путь, – по обыкновению сказал Учитель.
Эту историю мы не комментируем согласно традициям Школы Пути.
логизмика
 
Всё сказанное должно иметь смысл. И состоять тоже должно из имеющих смысл частей. Всё так просто. Зачем из простого раздувать целую систему? Зачем она нужна? Чем полезна?
Сама садик я садила...
 
Спасибо! Ростки только появились, их много, нужно ли их прореживать?
Моё хобби
 
Спасибо за оценку моей работы! Приятно видеть столько интересных людей. Среди моих остальны хобби: виндсёрфинг, восточные танцы (уже 2 года),вокал, и ещё несколько наберётся.В мире столько интересного!
Margosha, игрушки повязываю иногда .
Это дружеский шарж на моего учителя английского:
<#0>
А вот копия собачки породы басенжи. В подарок хозяйке Оскара, вязала, обложившись его фотографиями.
<#1><#2><#3><#4>
Моё хобби
 
Спасибо за оценку моей работы! Приятно видеть столько интересных людей. Среди моих остальных хобби: виндсёрфинг, восточные танцы (уже 2 года),вокал, и ещё несколько наберётся.В мире столько интересного!
Margosha, игрушки повязываю иногда .
Это дружеский шарж на моего учителя английского:
<#0>
А вот копия собачки породы бассенжи. В подарок хозяйке Оскара, вязала, обложившись его фотографиями.
<#1><#2><#3><#4>
Сама садик я садила...
 
Мы с сынулей посадили в горшочки семена мяты и мелисы. У Вас есть опыт в их выращивании? Могли бы что-нибудь посоветовать?:)
Страницы: 1 2 3 4 След.