Сама садик я садила...

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сама садик я садила...
 
Моё любимое занятие - выращивание растений. причём истинное наслаждение мне доставляет выращивание растений из семян. Когда из крохотного семечка в итоге вырастает прекрасное растение и даёт изумительно вкусный плод! Уже совсем скоро маленькие семена лягут в тёплую землю. пока в горшочке. Могу поделится знаниями и с удовольствием услышу что-то новое.
 
тогда у меня вопрос, реально дома самостоятельно вырастить лимон или апельсин???
 
Само растение лимона или апельсина вырастить из семечка реально,только плодов с него врят ли дождётесь.Если оно и дождётесь, то лет через 15. Говорят , что есть способы как то ускорить этот процесс. но я их не знаю. Хотя выращенные из семян лимоны более устойчивы к сухому комнатному воздуху.
Если хотите получить плоды купите сортовой привитый лимон и уже на третий год он зацветёт и даст плоды. Самое прекрасное - это запах цветов лимона, такое чудо, что даже если плодов и не даст, запахом порадует.
 
Спасибо большое, лимон обязательно попробую вырастить, с апельсином не знаю =)
 
Можно посеять не только семечку лимона или апельсина, но и другие зёрнышки оставшиеся от обеда. Например, из зерна авокадо, вырастает симпатичное деревце.
 
достать бы еще авокадо, так много экзотических фруктов можно выращивать дома???
 
Авокадо . вроде не проблема сейчас купить, надо только спелое выбрать. Мякоть с удовольствие съесть, а зерно посадить. Выпащивать много можно. но плодов не получить . А так. ради интереса.
 
Всегда мечтала о своем садике, попробую, посмотрим, что будет=)
 
У меня мама раньше "ради интереса" тыкала в горшки с цветами семечки от лимона, фиников, апельсина. Семена давали всходы, но потом погибали, так как не всегда успевали их вовремя пересадить. Жалко было растения очень:mad:

Из того, что реально выросло - это лимонное дерево и финиковое. Только листы лимона очень часть осыпаются и дерево периодически сохнет:eek: Финиковое растет получше уже лет пять. Но в длину пока только сантиметров сорок.:D
 
Мы с сынулей посадили в горшочки семена мяты и мелисы. У Вас есть опыт в их выращивании? Могли бы что-нибудь посоветовать?:)
Страницы: 1 2 3 След.