Что непонятно на сайте?

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Что непонятно на сайте?
 
Согласен с Сенаторовым! Дайте иерархическую структуру сайта. Регулярно захожу и не вижу стройности структуры.
Шрифт мелкий и не по значимости написанного. Шрифт рекламных разделов, зато, большой.
Последовательность страниц не прослеживается.
Названия разделов, в которых находишься в данный момент- где-то мелко-мелко.
Общий перечень разделов должен быть перед глазами.
 
Добавлю к написанному сегодня.
Друзья, поработайте с шрифтом!!
И еще. Удобное меню по темам внизу, где написано Быстрый переход "дальше", хорошо бы иметь и вверху, в начале. Тогда сразу бы сделал выбор темы.:confused:
 
Цитата
elena_pavel
Макс, а почему не все темы попадают в основной список?
Есть какая-то градация: интересная - неинтересная тема? Или это к авторам относится?

Есть некоторые нетематические разделы, которые исключены из попадании на стартовую страницу.
Но по ссылке в меню Новые сообщения - коротая желтая, видны все новые сообщения с последнего визита, или за день.
И внизу в статистике форума, тоже отражаются все сообщения.
 
Цитата
Есть некоторые нетематические разделы, которые исключены из попадании на стартовую страницу.
Что значит "нетематические разделы"?
По какому принципу вы определяете приоритетность той или иной темы?

Мне, скажем, интересно, как впечатления от путешествий преобразуются в картины и панно. И совсем не интересует тестирование какого-то там веб-сайта. В случае со стихами Викара всё ясно, я могу зайти в дневники и прочитать. А что же с темой "Батик..."? Второстепенная? Не боитесь потерять интересного автора?
 
Цитата
Что значит "нетематические разделы"?
По какому принципу вы определяете приоритетность той или иной темы?

Мне, скажем, интересно, как впечатления от путешествий преобразуются в картины и панно. И совсем не интересует тестирование какого-то там веб-сайта. В случае со стихами Викара всё ясно, я могу зайти в дневники и прочитать. А что же с темой "Батик..."? Второстепенная? Не боитесь потерять интересного автора?

Во-первых, не второстепенные темы, а второстепенные разделы.
Т.е. разделы связанные с путешествиями первостепенные, остальные отражаются в разделе "новые отзывы, рассказы, отчёты о путешествиях" иногда без всяких правил, чтобы показать, что на сайте есть и другие разделы, не связанные с путешествиями.

Во-вторых, и главное это какая-то странная позиция, от того, что тема отражается в этом разделе сайте, никак не зависит ни статус темы, ни её важность, ни популярность, ни тем более отношение к её автору.
Например, вторая по популярности на сайте, а до недавнего времени первая тема - про Венецию, вообще сейчас никак не отражена в этом разделе, но тем не менее именно она облает наибольшим числом просмотров, после темы про Нью-Йорк.
Существует целый ряд возможностей найти что-то для себя интересное на сайте. Это и поиск, и упоминаемый раздел меню Новые сообщения, это и возможность подписки на новые сообщения в интересной именно вам теме, и раздел форум - где более детально видны все разделы, и карта путешествий, где на карте отражены города и страны, описанные на сайте.
Спасибо за понимание :)
 
Цитата
VIAJERO, не знаю, где тут значок "спасибо".

Внизу каждого сообщения в правом углу, кнопка с надписью "спасибо".
 
Цитата
Стоит-стоит. Поместите. Я что-то стала плохо ориентироваться на сайте, что-то неуловимо поменялось не в лучшую сторону.

Поменялось только то, что профили других пользователей теперь можно просматривать только зарегистрированным пользователям, так что для тех, кто зарегистрирован на сайте не поменялось ничего.
Сделано это было для уменьшения спама, потому что "роботы" регистрируются ради публикации ссылок и рекламы в "пустых" профилях.
Но публичную информацию всё таки лучше публиковать в общих разделах, а в профиле и дневнике информацию для друзей.
 
Цитата
Внизу каждого сообщения в правом углу, кнопка с надписью "спасибо".

А он не всегда там бывает. Может, есть какой-то лимит на "Спасибо"?
 
Цитата
А он не всегда там бывает. Может, есть какой-то лимит на "Спасибо"?

Да, есть лимит, не больше 10 спасибо за день.
И сама возможность "говорить спасибо" доступна только если оставлено не менее 5 сообщений на форуме.
 
А картинки я размещать не умею.
А в книжке они есть.
Кузнецов И.Н., Новохатко О.В. Серебряное кольцо. М.: Памятники исторической мысли, 2007.
http://www.piminfo.ru/?id=19&pid=246
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.