Этническая музыка!Фолк

Страницы: 1 2 След.
RSS
Этническая музыка!Фолк
 
Последнее время тащусь от этнической музыки! Китайская инструменталка в обработочке(Music of Huiusi), кельтская, конечно же индийская(в частности Ethno dub chillout от Sweetsmoke)! Очень достойны Иван купала! Првада сложно найти действительно хорошую этно или фолк музыку!
 
Пример использования китайского народного инструмента Эрху в рок-музыке, которая в данном контексте именуется уже азиатским роком :)

А фолка можно много найти в Сети... :cool:
 
Кстати никто не в курсе как называется такой индийский инструмент струнный типа гитары, только струн большеЯ?! Характерные семплы присущие азиатской музыке?!
 
Цитата
Кстати никто не в курсе как называется такой индийский инструмент струнный типа гитары, только струн большеЯ?! Характерные семплы присущие азиатской музыке?!

Ситар, или вИна?
 
Люблю "на грани фолка": Мельница, Начало века, Полынья, , Северо-Восток, ИваНова, Кукуруза, Инна Желанная и т.д.
А из "чистого фолка" иногда слушаю Стары Ольса и Внуки Святослава.
 
Поддерживаю! Я люблю кельтов. Недавно прибалдел от бубна апачей))
А вообще нам не хватает отечественного серьезного фолка в современной обработке!
 
Надеюсь, все уже давно оценили subj? :) Только их надо не только слушать, но и смотреть. А то эффект гораздо слабее...У них вечные темы в шоу. Победа Света над Тьмой, обновление Природы и тд...
 
Цитата
Люблю "на грани фолка": Мельница, Начало века, Полынья, , Северо-Восток, ИваНова, Кукуруза, Инна Желанная и т.д.
А из "чистого фолка" иногда слушаю Стары Ольса и Внуки Святослава.

Мельница это вообще сказочно...ОЧЕНЬ жаль, что у них маловато новых песен, да и есть ли они в последние 2-3 года, не знаю...
 
А я последнее время, c удивлением для себя, поняла что люблю кантри музыку. В ковбойских балладах Дикого Запада много гитары, банджо и скрипка. Поэтому мне очень нравятся эти мелодии.
Потом когда я выучила английский язык слова тоже стали приобретать
смысл форму и содержание.
Очень люблю канадскую певицу Шанайю Твейн, которая поет кантри с поп-музыкой и роком.
 
Скачал как-то альбом с фолк музыкой кантри в интернете. С тех пор стал любителем и слушаю кантри музыку. Радио 101 люблю
http://www.101.ru/?an=channel&channel=39670 там такой музыки много
Страницы: 1 2 След.