Pugoff (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Незабываемая поездка по Золотому Треугольнику
 
Форт Агра считается идеальным, с точки зрения архитектурного мастерства, сооружением. К его созданию приложили руки три императора – форт великолепен по своему внешнему виду - большие, неприступные стены, мусульманские мечети, дворцы с охраной, рыночные площади и т. д.

Уже на следующее утро мы отправились на экскурсию по Джайпуру. Первое, что мы посетили в этом городе, был Городской дворец, расположившийся на большой площади. В архитектуре дворца просматривается сразу два направления – раджастанское и монгольское. В этом дворце сохраняется коллекция старинного оружия, некоторые предметы обихода.

Символом Джайпура по праву считается Дворец Ветров. За счет уникальных отверстий, балконов и сквозных каналов создается эффект постоянно дующего по дворцу ветерка.

Есть в Джайпуре и сооружение, которое можно увидеть, находясь в любой точке города. А весь секрет в том, что совершенно небольшой по своим размерам Храм Солнца расположился на вершине холма.

Какой бы захватывающей ни была экскурсия, но время летит словно песок, просачивающийся сквозь пальцы, и, увы, подошло к окончанию время нашего пребывания в Индии. Из Джайпура мы вернулись в отель в городе Дели.
Напишу пару слов об этом отеле, а также о парочке других. Называется он Singh continental. Это недорогой отель, где сносно кормят и обслуживают. Соответственно, и цена проживания тут невелика. В Джайпуре есть неплохая гостиница под названием Empire regency.

Что с питанием, спросите вы? Обед из нескольких блюд в ресторане от отеля обойдется вам в 350-400 рупий (7,5$).

Агра, отель Atithi. Цены в меню здесь немного выше, чем в Джайпуре. Итак, обед в ресторане при отеле нам обошелся в 600 рупий (примерно 11$), но это включая даже мороженое на десерт.

По подсчетам, за всю экскурсию по Золотому Треугольнику нам на двоих пришлось выложить что-то около 200 евро, включая проживание, обеды и сами экскурсии. Согласитесь, для такой культурной программы - это очень приемлемо!

На следующее утро мы сидели в самолете, и все дальше и дальше отдалялись от этой сказочной страны. Мы еще столько всего не успели в ней посетить! Жена сказала, что на следующий год обязательно возвратимся сюда, чтобы досмотреть все остальное. А это значит, что поездка стала незабываемой не только для меня, но и для нее! Что же, с большим нетерпением и волнением буду ждать следующего лета, чтобы погрузиться в красоту и величие этой невероятно красивой страны!
Незабываемая поездка по Золотому Треугольнику
 
Также в Дели расположен второй по высоте в мире минарет и именуется он Кутаб Минар. Туристы уже давно окрестили его «седьмым чудом Индостана». Для постройки минарета использовали красный песчаник. Когда-то на верху минарета находился купол, но он обрушился и лежит недалеко от башни и в наши дни. Из-за сейсмических и климатических условий, башня немного накренилась. Говорят, что этой башне не дают упасть цитаты из Корана, написанные на песчанике.

Помимо исторических памяток в Дели есть еще и нераскрытые загадки. К такой загадке относится железная колонна. Загадка заключается в том, что, несмотря на то, что колонна построена из чистого железа (как показал химический анализ – 99,72%), на ее поверхности нет ни малейшего намека на ржавчину. Металлурги и химики до сих пор не могут выяснить причину этого феномена.

Храм Лакшми Нараяна был построен относительно недавно (в 1930-х годах), но это не мешает ему быть невероятно популярным местом для посещения туристами всего мира. Храм посвящен богине Лакшми, богине процветания, а также ее супругу Вишну-хранителю. Нет смысла осматривать этот храм в спешке - нужно как минимум пробыть здесь час, погрузиться в медитацию, и тогда, как говорят местные, этот день станет вашим вторым днем рождения.

Под конец экскурсии мы всей группой остановились возле Ворот Индии. Этот монумент был создан в память о погибших в Первой мировой войне и англо-афганских войнах солдатах.

На следующий день наш путь лежал в Агру, где мы посмотрели Тадж Махал и Форт Агра. Тадж Махал знаменит, прежде всего, своими красивыми башнями Он был построен по инициативе Шаха Джахана, который увековечил в нем память своей трагически умершей супруги. Как известно, Мумтаз подарила ему 13 детей, а рожая последнего, четырнадцатого ребенка, умерла. Печаль Шаха Джахана была велика как океан.
Незабываемая поездка по Золотому Треугольнику
 
В этом году решили с женой полететь в Индию и совершить там экскурсию по знаменитому Золотому Треугольнику. Нам посоветовали этот тур друзья, ездившие туда совершенно недавно, перед нами. Название «Золотой Треугольник» придумано неспроста. Под этим названием подразумевают три крупных города Индии – Дели, Агру, Джайпур с большим количеством исторических и культурных достопримечательностей. Вершина в этом Золотом Треугольнике принадлежит Дели. Наверное, ни в одном городе на всем земном шаре не менялись так часто хозяева, как в Дели. На протяжении всей истории город постоянно завоевывался, разрушался в пух и прах, но снова и снова поднимался из руин. Отсюда и началась наша восхитительная экскурсия по знаменитым местам.

В первый же день мы побывали в таких местах как Гробница Хумаюна, Красный Форт, Мечеть Джама Масджид, Кутаб Минар, увидели знаменитую нержавеющую железную колонну, храм Лакшми Нараяна и Ворота Индии. Гробница Хумаюна – это мавзолей монгольского императора Хумаюна. Гробница была создана в 1562 году по заказу вдовы Хумаюна, Хамиды Бану Бегум. Строительство длилось целых восемь лет, таким образом, и была создана эта архитектурная жемчужина высотой в 43 метра. Мавзолей относится к образцам древней монгольской архитектуры, не зря ведь ЮНЕСКО включил эту гробницу в список Всемирного наследия.

Красный Форт – это символ освобождения Индии от колониальной зависимости. С виду это обычное сооружение оборонного предназначения, но очень впечатляет длина стен - 2 километра, высота же стен составляет 11 метров. Первоначально был построен сам форт, и только со временем внутри форта были обустроены здания иного предназначения (мечети, дворец императора). С виду форт напоминает восьмиугольник неправильных размеров, с присоединенными к нему Лахорскими воротами. У входа расположены две каменные скульптуры в виде раджей, сидящих на слонах.

Джама Масджид - это, пожалуй, самая большая мечеть в мире. Несмотря на то, что она имеет грандиозные размеры, выглядит она изящно, можно даже сказать – воздушно. В Джама Масджид сохраняются очень ценные реликвии для мусульман (волос с бороды пророка, его туфли, вернее только один туфель, окаменелый отпечаток ноги, глава из Корана, написанная под диктовку самого Мухаммеда).
Советы бывалых: экскурсии, которые вы сможете посетить во время пребывания в Хургаде
 
Дайвинг – погружение с аквалангом (ориентировочная цена для взрослых – 55$)
Обязательное условие – прохождение курса обучения с выдачей сертификата. Погружение с аквалангом проводится с корабля, в необходимом снаряжении и оборудовании для таких целей, на десятиметровой глубине, под контролем опытного русскоязычного инструктора.

Джип-сафари (ориентировочная цена: для взрослых – 30$, для детей – 15$)
Во время экскурсии Вас ждет знакомство с бедуинами, укладом их жизни. Вы также можете при желании стать участниками шоу-представления с национальными песнями и плясками, покататься на верблюдах, с ветерком промчаться по сафари на джипе.

Турецкая баня «Хаммам» (ориентировочная цена: для взрослых – 40$, для детей – 25$)
Хаммам (по-арабски – «распространяющий тепло») – комплекс процедур, куда входят: сауна, пилинг, пенный массаж. Именно такое сочетание процедур турецкой бани способствует укреплению не только физического здоровья, но и душевному просветлению.

Экскурсия к поющим фонтанам (ориентировочная цена: для взрослых – 45$, для детей – 25$). Это посещение огромного театра на 2500 зрителей. Здесь вам покажут зрелище из жизни в Древнем Египте; различные акробатические номера; костюмированные национальные танцы. А еще – поющие фонтаны, вращающиеся под известные мелодии классической музыки. Это незабываемо!

Луксор (Фивы) (ориентировочная цена: для взрослых – 80$, для детей – 45$).
Луксор – увлекательная экскурсия в столицу древнеегипетской цивилизации – знаменитый город Фивы, посещение самых древних в мире культовых храмов – Луксорского и Карнакского.

Каир (ориентировочная цена для взрослых – 80$, для детей – 45$; на самолете: для взрослых – 280$, для детей – 255$)
Во время экскурсии в столицу Египта, вас ожидает знакомство с египетским национальным музеем, его уникальной коллекцией, в частности, с гробницей фараона Тутанхамона. Вам также покажут зал древнеегипетских мумий. И, конечно же, Вы увидите знаменитые Великие пирамиды Египта.

Монастыри св. Антония и св. Павла. Монастырь св. Антония – древнейший в Египте, носит имя «отца монашества и величайшего подвижника».
Здесь же находится и другая обитель, расположенная в месте его обитания, пещере отшельника, где жил святой Павел, питаясь только хлебом, приносимый ему вороном, и водой. Останки святого Св. Павла находятся саркофаге из белого мрамора местной церкви.

Экскурсия в Святую Землю, город Иерусалим.
По пути к нему вам повстречаются древняя крепость Массад, построенная еще до Рождества Христова; Кумранские пещеры (в 1947 г. здесь были обнаружены уникальные библейские рукописи, датированные вторым веком до нового летоисчисления). Увидите вы и знаменитый город Иерихон с его 10 000-летней историей, Иорданскую долину. Ну, а далее – уже сам Иерусалим, с его Масличной горой, Старым городом и Храмовой горой, Гефсиманским садом, связанным со Страстями Христа, Стеной Плача – духовным символом еврейского народа. Вы пройдете Крестным путем или Дорогой страданий, по которой шел Иисус к месту казни, и, конечно же, побываете у главной святыни христианского мира – храма Гроба Господня. Посетите Вы и город Вифлеем, где, согласно Евангелию, родился сам Иисус Христос.
Советы бывалых: экскурсии, которые вы сможете посетить во время пребывания в Хургаде
 
Но обо всем по порядку. Итак…

Аквапарк «Синдбад»
(ориентировочная цена – для взрослых – 40$, для детей – 25$)
«Синдбад» – самый компактный аквапарк, где к вашим услугам 10 аттракционов, обслуживание на уровне международных стандартов безопасности и сервиса. А это значит, что в течение дня в местном баре и ресторане вам гарантировано бесплатное и разнообразное питание, а все необходимые для полноценного отдыха услуги, как и должно, быть, непременно включены в стоимость посещения аквапарка.

«Райский остров» (ориентировочная цена: для взрослых – 50$, для детей – 30$).
«Райский остров» расположен в акватории Красного моря, знаменит своими уникальными коралловыми рифами. Это настоящая Мекка для любителей подводного плавания, всех, кто интересуется исследованием подводной морской флоры и фауны. Для этого вас обеспечат необходимой экипировкой. К вашим услугам также прогулочный катер, ресторан на берегу моря.

Подводная лодка «Синдбад» (ориентировочная цена: для взрослых – 60$, для детей – 35$)
Это экскурсия на настоящую подводную лодку в открытом море. Вы сможете с ее помощью опуститься на семиметровую глубину без акваланга! И в течение 50 минут любоваться неповторимым подводным миром Красного моря, запечатлеть его на фото- и видеоаппаратуру. А еще насладиться увлекательной морской прогулкой на моторной лодке туда и обратно.

Рыбалка в Хургаде (ориентировочная цена: для взрослых – 45$, для детей – 20$)
Место рыбалки – Красное море, где вас непременно ожидает внушительный улов и все необходимые рыболовные снасти, непременное купание возле одного из морских рифов, отличный обед, приготовленный на катере специально для Вас.

Профессиональная рыбалка (ориентировочная цена: 650$ за яхту + по 65$ за каждого свыше 8 человек)
Место действия происходит в Красном море. К вашим услугам – специально оборудованная для морской рыбалки чартер-яхта, рыболовный реманент, в том числе эхолот (сонар) для поиска рыбы. Рыбаки-асы могут испытать свое мастерство в морском троллинге (лов рыбы с яхты на полном ходу), кастинге-дрифтинге (лов рыбы с борта медленно движущейся яхты). Туры индивидуальные (от 1 до 8 человек).

Лодка со стеклянным дном (ориентировочная цена: для взрослых – 30$, для детей – 15$)
Экскурсия на лодке со стеклянным дном по Красному морю просто непередаваема! Ее невозможно описать, но запечатлеть на фотопленку просто необходимо, что я вам настоятельно и советую сделать.
Советы бывалых: экскурсии, которые вы сможете посетить во время пребывания в Хургаде
 
В Египте я отдыхаю уже несколько лет подряд, и всегда останавливаю свой выбор на курорте Хургада. Солнце, море, комфортабельные отели, прекрасное обслуживание и доступные цены – все это делает отдых полноценным и увлекательным.

Конечно, стараемся меньше всего тратить время на пребывание в гостинице и развлечения. Предпочитаем экскурсии по Египту, непременно организуемые туроператорами, т.е. принимаемой стороной. Они позволяют не только набраться здоровья и, как говорится, отдохнуть по полной программе, но и прикоснуться к древней, тысячелетней истории этой удивительной восточной страны, которая во многом положила начало нынешней цивилизации.

Экскурсии эти удовлетворят самый привередливый выбор, они всегда интересны, занимательны как для взрослых, так и для детей. Здесь и посещение аквапарков, и морские прогулки, дайвинг и увлекательная рыбалка, сафари и турецкие бани, феерические шоу с поющими фонтанами.

Для любознательных – широчайший выбор познавательных путешествий по Египту, главным его городам, а также к святым местам в Иерусалиме, древним монастырям Антония и св. Павла, Луксарского и Карнакского храмов, не говоря уже о посещении Великих пирамид Гизы и Большого Сфинкса…
На машине в Крым.
 
Крым еще очень подходит для любительского альпинизма! Магматического происхождения скалы, и потрясающие виды!
Путешествуем дикарями
 
Я путешествовал дикарем только по России(мест хватает)! Хотелось бы конечно куданьть в Монголию!
Сафари! Одно из самых дорогих развлечений
 
В любом случае на животных, которых действительно мало осталось, типа белого носорога, охота за любые бабки запрещена! А вот браконьеры, это действительно звери!
Человековедение
 
Умных людей сложнее узнать за 3 дня нежеле поверхностных!
Страницы: 1 2 3 4 След.