Самый красивый фильм о любви

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Самый красивый фильм о любви
 
"Девушка на мосту" пересматривала тысячу раз, хоть и не люблю Ванессу Паради, но фильм потрясающий. А как вы думаете??
 
А я считаю самым красивым фильмом о любви "Кейт и Лео". Очень трогательный и романтичный, а Хью Джекман, как всегда неотразим!!!:rolleyes:

"Кейт МакКэй — деловая женщина XXI века, пытающаяся достичь успеха в корпоративном мире. Леопольд, третий герцог Албанский, — очаровательный холостяк из века XIX. Каждый из них находится в томительном ожидании любви, когда неожиданный поворот судьбы переносит Лео в современный Нью-Йорк. Постепенно они понимают, что даже разница в сто лет не преграда для настоящей любви."
 
Да, смотрела этот фильм. Мне всегда нравилось как играет Мэг Райан =)
 
Если о любви, то "Мужчина и женщина" Клода Лелуша. с Анук Эмеи Жаном-Луи Трентиньянов в главных ролях.
Ничего писать не буду. просто посмотрите..
 
А мне нравится фильм Кристофера Боэ Реконструкция



http://www.topos.ru/article/4079

Цитата
«Реконструкция» – блестящая партия игры в бисер, главные точки отсчета которой: «любовь», «кинематограф Новой волны», «кинематограф вообще», «творчество», «действительность». Боэ прекрасно жонглирует этими понятиями и поэтому смог бы по праву заслужить звание Ludi magister. Но в мире не существует двух одинаковых партий игры в бисер, и «Реконструкция» побуждает к собственным опытам, к собственным экспериментам. К самостоятельным поискам ответов на вопросы, что такое любовь, кино, творчество и реальность.

Цитата
Удивительным образом эти творческие фантазии коррелируют с современными физическими теориями строения мира – с множественной интерпретацией миров Эверетта и гипотезой Менского о «квантовом сознании». Так же и «Реконструкция» – ведь что такое эти состояния главного героя, как не путешествие по параллельным мирам, в каждом из которых свой сценарий развития отношений? Любовь – и тут мы теряемся, мы не можем себя контролировать, мы пьяны и тут начинаются чудеса – сознание нарушено, отчего мир расслаивается и нас кидает из одной вселенной в другую. Любовь расшатывающая казалось бы непоколебимый трон торжества разума, взрывающая очевидность и логичность этого мира. Любовь, раскрывающая бесконечные грани квантового мира, где женщина двоится в витрине магазина и тут же сливается в одну: «Мы всегда тебя любили!», чтобы затем опять дождевой каплей разбиться о карниз на тысячи осколков...
 
А я считаю самый красивый фильм "Влюбись в меня, если осмелишься". Сколько раз смотрел и до сих пор восхищаюсь.
 
я начала его смотреть, но мне стала скучно почему-то и не досмотрела.
 
Просто было настроение неподходящее, попробуйте ещё разочек, мне почему- то , кажется, вам понравится. Фильм хороший.
 
мне запомнился "Париж, я люблю тебя". там про разную любовь зарисовки, очень трогательные... конечно про любовь много фильмов, я бы сказала, все почти :)
из последних - "загадочная история Бенджамина Баттона", там тоже очень красивая, и такая необычная история любви..
очень понравилась сюжетная линия о любви в фильме "Париж", тоже один из последних фильмов. там конечно и о любви к жизни тоже говорится, но меня очень порадовал историк, который влюбился в студентку! просто прелесть !!! :)
а что касается "Реконструкции", то этот фильм с первого раза помоему невозможно осознать, охватить. он действительно какой то "квантовый"... но я помню там есть очень хорошая мысль о любви одного писателя, одного из героев этого фильма. в общем нада смотреть еще раза 2 как минимум :)
 
Ещё хотелось бы сказать про такие фильмы как P.S. Я тебя люблю, хорошая и добротная романтическая мелодрама, про то как умерший парень помог своей девушки выбраться из депрессии А вот насчет напряженных фильмов про любовь, по-моему самый лучший это Сука-Любовь, фильм очень тяжелый, но жизненный.
Страницы: 1 2 3 След.