Венесуэльское очко, или одинокая мадам в Венесуэле

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Венесуэльское очко, или одинокая мадам в Венесуэле
 
ЧОРОНИ

Чорони – наиближайший сосед Пуэрто Коломбия. Тихий городишко с разноцветными посадами.



Здесь есть, как минимум 3 площади со статуями знаменитостей.





Деревце



Кафедральный собор



Местный люд





 
Про пожрать в Пуэрто Коломбия

С пропитанием тут проблем нет. Есть и забегаловки, и кафешки, и бигмачные, и рестораны. В магазинах есть фрукты, правда выбор не ахти: ананасы, папайя, бананы, дыни, арбузы, апельсины. Особой экзотики не наблюдалось.

На завтрак я повадилась ходить в забегаловку с названием типа Mimi 2000. Там я подсела на пирожки с фасолью и мясом. 2 таких пирожка с кофе обходится 20 бл. и помогают напрочь забыть о еде до обеда.




Обедать удобно в сарайках, которых куча по пути на пляж. Они предлагают комплексные обеды от 25 до 35 бл. в основном такой комплектации. Первое – рыбный суп, второе – рыба, рис, салат, жареные бананы. Некоторые дают какой-нить напиток типа компота, некоторые нет.

Судя по выловленным челюстям, этот суп был из пираньи)))))







Полдник ))))




Вечером работают рестораны, часов до 11. Горячие блюда в них в среднем 70-90 бл. Где-то чуть дешевле, где-то чуть дороже. Салат, точнее, это будут просто порезанные овощи – 25-35 бл. Куба либра , порция рома – 10-12 бл., свежевыжатый сок - 10 бл. Готовят вкусно

Паста с морепродуктами. Морепордуктов раза в 2 больше, чем спагетти.




Рыба дорадо под соусом

 
ПУЭРТО КОЛОМБИЯ – КАРАКАС- МОСКВА

Ну, вот, отпуску конец, в 5 вечера мой самолет. Сегодня пятница. Первый автобус из Чорони в Маракай отходит в 5 утра, далее каждый час. Я еду на 7-ми часовом. По дороге к автостанции, встречаю знакомых рыбаков, они меня подвозят. Наивно полагаю, что в автобусе будет куча местного народу – небось в Маракай на работу поедут. Угу. Во всем автобусе было человек 5. И то, трое подсели по дороге. Это вам не жители Вербилок, Воскресенска, Серпухова и пр. городов дальнего Подмосковья, которые на работу ездят в Москву. Что вы!!!!!! Нормальному венесуэльцу в страшном сне не приснится, что на дорогу на работу можно тратить 2 часа. При чем это только на один транспорт.

В начале десятого я в Маракае. Время есть, можно еще позавтракать. В принципе, можно было ехать на 8-ми часовом, но решила подстраховаться. Тут же пересаживаюсь на автобус до Каракаса, ходят они часто, один за другим, ехать около 2-х часов. Тут всё серьезно. Перед посадкой в автобус проверяют пассажира и багаж металлоискателем. Всех пассажиров снимают на камеру, заставляя снимать головные уборы.

Приезжает автобус на автовокзал Ла Бандера. Оттуда такси до аэропорта 150 бл.

В аэропорту очередь на 2,5 часа только на регистрацию. Приехав в аэропорт где-то в 12.45, посадочный талон получила в 15.10. За мной еще хвостище был на полкилометра. А говорят, Люфтганза прекращает регистрацию за 2 часа до посадки. Во всяком случае, не в этот день.

Дьютик в Каракасе не бедный, а очень бедный. Бухла по копеечным ценам полно, тока вот домой не купишь. Отберут во Франкфурте. С косметикой вообще беда, выбора практически нет. В общем, оставшиеся боливары спустила на какие-то венесуэльские сладости.

В аэропорту встречаю поляков из Канаймы. Вот многих одноклассников, хоть и живем в одном районе по сей день, не встречала со школы. А тут постоянно встречаю знакомых мне людей, с которыми и знакомы-то были 3 дня всего.

Помницо, когда готовилась к поездке, у кого-то прочитала: когда человек после какого-то периода шатаний по Венесуэле увидел туриста с явно дорогим фотоаппаратом на пузе, ему захотелось:
1. отобрать фотоаппарат
2. дать туристу песды
3. порвать ему штаны.

Хе, вот у меня те же чувства возникли, когда я увидела иностранного туриста с дорогим фотоаппаратом на пузе, который сел в такси, в котором я приехала. Наверное, из зависти: я ж улетаю из Венесуэлы, а у него еще только всё впереди….

 
Цитата

А по поводу стиля изложения - ну, вот такой он у меня. Это моя речь в неформальной обстановке среди друзей. Если я начну излагать более культурно - это будет уже не рассказ обо мне и моем путешествии, а передача фактов моей биографии.
Лена, у нас не так давно один товарищ (Мзунга, кажется) про Африку писал. Мат-перемат. И хотя рассказ был интересный, я попросила умерить порыв. Грубо.
В Вашем случае "слово - не воробей" звучит как-то естественно и легко. А с появлением ваших постов жизнь на сайте заметно оживилась.
 
Присоединяюсь к Галине. Классный рассказ! Отличные фотографии!
Куда дальше, Елена!
Только не пропадайте, как случилось с Алисоней. Писала девушка, писала про Перу, а потом пропала.
Про Венесуэлу уже писал Александр (Шурик). Вы дополнили впечатления о стране своими яркими постами. Спасибо и вам и Шурику!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6