Путешествия на Мальдивы!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Путешествия на Мальдивы!
 
Спортивный центр расположен в центральной части острова
Большинство его услуг бесплатно, это тренажерный зал, 3 корта (их нужно просто заранее бронировать на определенное время)



настольный теннис



дартс



платным фактически является только оплата услуг по обучению тому же теннису.
А еще бесплатно проводятся уроки ныряния для начинающих, которые проводятся в бассейне спорт центра, а так же групповые ознакомительные прогулки по рифу острова. Они начинаются как раз от спорт центра, затем вся группа идёт к пляжу определённой стороны острова и сопровождающий знакомит всех с подводными обитателями.
 
На острове отеля Курумба живут вот такие птицы



А на пирсе живёт цапля



каждый вечер она ждёт лодки, которые возвращаются с рыбалки, думая, что ей что-то перепадёт. Людей почти не боится. Никуда не улетает и не прячется. Видели ка ей дали очень большую рыбу, цапля не знала что с ней делать, схватила и попыталась унести, но рыба выпала в воду.
Другие обитатели отеля Курумба – это ящерки



их очень много, маленькие бывае, бегают почти в номере, в его открытой части точно их видели.



Неприятности они не доставляют.
А вот с кровососущими вредителями отель Курумба борется ежедневным распылением по всей территории отравляющих веществ :) В процессе кажется что всё закутано дымом, да и запах неприятный. Лучше в этот момент отсидеться в номере.
 
Цитата
Ресторанов в отеле Курумба много есть с морской кухней, азиатской, средиземноморской, японский, китайский, арабский рестораны, пиццерия и бар… ...Но мы были в связи с вручённым полным пансионом только в основном ресторане Vihamana.

Максим, а в том отеле, который Вы бронировали изначально, питание (ну, хотя бы завтраки) было включено или все отдельно - за свои денюшки? :confused: :( :eek:
 
Цитата
кокос, оказывается, не так просто разломить. попробуйте его разломить, особенно если вы потерпевший кораблекрушение мореплаватель, и у вас ничего с собой нет.

Это проблема только для нас, жертв цивилизованной жизни. Возможно кто-то помнит историю про сломавшего ногу и быстро замерзшего от голода альпиниста одиночку, который потерял ледоруб и у него небыло ножа открыть банку тушенки. А рядом из ледника торчала голая скала...
Требовалось всего одна минута трения ребром банки о камень и тонкая жесть стирается по всему ободку. Тоже самое делаем с кокосом в области "пупка", но не насквозь, а тоненькую перепонку протыкаем палкой.
 
Цитата
Максим, а в том отеле, который Вы бронировали изначально, питание (ну, хотя бы завтраки) было включено или все отдельно - за свои денюшки? :confused: :( :eek:

В цитате перед Вашим вопросом был ответ: "...Но мы были в связи с вручённым полным пансионом только в основном ресторане Vihamana."

Полный пансион и означает: завтрак, обед и ужин. Единственное неудобство - привязка к одному ресторану, но и тут, Макс пишет, было полное разнообразие.

В Египте сейчас многие отели открывают для русских туристов рестораны и номера, в которых обитали только иностранцы, доступ нашим согражданам был закрыт.
 
Цитата
Максим, а в том отеле, который Вы бронировали изначально, питание (ну, хотя бы завтраки) было включено или все отдельно - за свои денюшки? :confused: :( :eek:

Совсем изначально планировались одни завтраки, потом в отеле Роял Айленд был заказан полупансион, но в результате из-за смены отеля у нас оказался полный пансион.

Вообще у разных отелей разных политика, и не везде полупансион или пансион выгодней питания по меню, особенно учтивая, что в жарких странах есть много не хочется.
 
Цитата
В цитате перед Вашим вопросом был ответ: "...Но мы были в связи с вручённым полным пансионом только в основном ресторане Vihamana."

Полный пансион и означает: завтрак, обед и ужин...

Мадам ostap, Вы - безусловно правы, разъясняя мне, неразумному, что такое полный пансион, если бы только не одно маленькое НО...

В своем сообщении я задавал вопрос Максиму вовсе не о полном пансионе в ресторане Vihamana (ответ на который настолько всем очевиден, что, естественно, не требуется совсем :no), а о питании в том отеле, который Максим со своей прелестной супругой бронировали из Москвы изначально, и в который они не попали из-за недоразумений с оплатой (как выразился Максим - кто-то кому-то не заплатил). Слава Богу, Максим меня прекрасно понял (впрочем, как и всегда :)) и, спасибо ему огромное, ответил именно на тот вопрос, который я ему и задавал... :yes
 
Ну что же, поскольку моё предыдущее сообщение не выдержало проверки на проходимость, сформулирую иначе.
Мсье Марк Сенаторов, моё предположение родилось не на пустом месте. Была аналогичная ситуация, когда отель нам заменили (вылет был отложен и по прибытии нас поселили вместо стандартного номера в роскошный). Таким образом нам компенсировали потерю во времени, но при этом изменения не коснулись питания (завтрак и всё).
К сожалению, аналогия не сработала. Рада, за Макса и Анастасию.
 
Цитата
Совсем изначально планировались одни завтраки, потом в отеле Роял Айленд был заказан полупансион, но в результате из-за смены отеля у нас оказался полный пансион.

Вообще у разных отелей разных политика, и не везде полупансион или пансион выгодней питания по меню, особенно учтивая, что в жарких странах есть много не хочется.

Полупансион взамен завтраков был заказан Вами?
А полный пансион - компенсация за неудобства?
Я, кстати, тоже не слышала о призе в виде смены режима питания. Компенсация касалась смены уровня отеля + фрукты в номер.

Мои знакомые, узнав, что я собираюсь брать много экскурсий, предлагают отели 5* заменить на 4* и "всё включено" на "завтрак-ужин". В Китае, действительно, мне хватало завтраков, и я только пару раз была в ресторане с меню. Порции такие огромные, что осилить сложно, а вот шведский стол - возможность взять ровно столько, сколько примет организм.
 
Цитата
Полупансион взамен завтраков был заказан Вами?
А полный пансион - компенсация за неудобства?

Да, так. Во втором выбранном в Москве отеле Роял айленд не было разнообразия ресторанов как в Курумбе, да и разница в стоимости только завтраков и полупансиона, была небольшой. Тогда как разница в стоимости только завтраков и полупансиона в Курумбе такова, что если человек не планирует обжираться :), то можно спокойно есть по меню, но в разных ресторанах.

Но так как всё поменялось, в результате у нас оказался полный пансион в замен оплаченного полупансиона. Что по большому счёту в денежном выражении было не очень большой компенсацией, т.к. общая стоимость проживания в Роял Айленд была дороже чем в Курумбе, но главным образом из-за трансфера, т.к. туда нужно было бы лететь гидросамолётом.

А номер нам поменял, уже сам отель Курумба, т.к. у них не оказалось номеров оплаченной категории, а нас они уже согласились принять.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.