Margosha (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
Мария и Василий Прончищевы
 
В устье реки Оленёк на мысе Тумуль нашли покой Мария и Василий Прончищевы. Русский полярной исследователь Арктики и морской офицер Василий Васильевич Прончищев и его жена Мария Прончищева, первая женщина – полярный исследователь, которая принимала участие в путешествии вместе с мужем. Экспедиция под руководством Василия Прончищева открыла несколько островов на северо-восточном побережье полуострова Таймыр. Это была первая экспедиция, составившая точную карту русла реки Лена от Якутска до устья, карту побережья моря Лаптевых от дельты Лены до залива Фаддея. 500 километров береговой линии - такова общая длина открытой Прончищевым береговой линии. На обратном пути Василий Прончищев скончался в результате заражения, полученного при переломе ноги. А через 14 дней скончалась и его жена Мария Прончищева, тихо, в одиночестве на могиле своего любимого.
Сама садик я садила...
 
Скоро весна и появятся первые цветы в саду, ещё снег не расстает, а под старой яблоней проклюнутся среди снега нежные бутончики подснежников.
Домашние животные
 
У нас была не одна кошка, но ни разу никто из наших кошек котят своих не съел, хотя рожали они их в самых разнообразных местах, а потом бережно :), за шкирку:) переносили в дом.
Айерс Рок (Улуру) - Австралия
 
Благодаря Вашим фотографиям и своему любопытству узнала много интересного про Айерс-Рок, оказывается, этот огромный скальный стол вздымается на 348 метров над абсолютно ровной поверхностью пустыни. Этот участок земной коры, сформировался много миллионов лет назад, в архейскую эпоху. И очень правильно, что теперь его называют туземным именем Улуру, потому что для австралийских аборигенов это место много сотен лет является священным.
Квинстаун - столица экстрима Новой Зеландии
 
Автор пишет, что природа похожа на рускую, а мне фотографии напомнили мой любимый Крым. Горы вклинившиеся в синее море, сухие тропинки убегающие вниз по склону, очень тепло.
ИГРА! Угадай город
 
Сиена
http://axinet.ru/gallery/164/ надо быть внимательнее! :)
Звенигород. Красивые места в Подмосковье
 
Наверное, очень кушать хочется?:) Если следовать Вашим аналогиям, то скорее этот монастырь похож на большую порцию мороженого, посыпанного чёрным тёртым шоколадом и вишенка. Золотой купол не вписывается.:)
Исчезнувшие города России и СССР...
 
Города, построенные на "правильных" местах, и живут вечно. Неподходящее место, неподходящее время, искусственно построенный город. Есть и плюсы в исчезновении городов -это даёт пищу для поисков и исследований будущим поколениям археологов.
Трансгенные продукты
 
Хочу выступить в защиту цветной капусты , изображённой на фото автора темы. Такого вида цветная капуста не результат генной инженерии, а результат длительной работы селекционеров. Например, в 1970 году в Канаде был обнаружен естественно мутировавший сорт цветной капусты, и на основе этой мутации учёные вывели огородные сорта оранжевого цвета.
Оранжевая и фиолетовая цветные капусты не только красивы, но и полезны, даже более, чем белая. В оранжевой больше каротина на четверть, что полезно для кожи. А в фиолетовой больше антоцианина, что полезно для сердца.
Знаете ли вы что оранжевая морковь появилась только в 17 веке, а до этого она была фиолетовой, жёлтой или белой. Голландцы, любители оранжевого, превратили её в честь очередной круглой даты королевского дома.
«Настоящий» цвет томатов – жёлтый! Помидор - золотое яблоко.
Так что пример автора темы – НЕУДАЧНЫЙ!
Моё хобби
 
Елена, собачки Ваши - чудо! У меня мама вяжет игрушки для ёлки, сфотографирую и выложу фотографии. Пока есть несколько на этом сайте http://www.kolba.com.ua/ в разделе увлечения, сестра фотографировала.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.